Жанна

Из-за гордыни мы теряем любимых людей… Из-за гордыни делаем ошибки и не признаем их, опять же из-за гордости… Из-за гордыни терпим одиночество… из-за гордыни спорим, обижаемся и не прощаем… из-за гордыни не просим прощения… из-за гордыни уходим, когда не хотим этого… из-за гордыни не признаем за собой других грехов… так что же хорошего в гордыни??? Разве гордыни делает человека счастливым??

Ответы
Alexander Titov

Жаль что одинока ты,а стихи одни понты! Я сама себе не надо, для продления красоты! Все как будто бы, прощаясь и немного улыбаясь! Что так плохо или фарс! Поселился в душе Барс! Коматозный мир хорош! только колется как еж!(titobaza@mail.ru)

Жанна

Огооо даже так..))

Alexander Titov

Это мой ответ на стихи Рубальской,все сама!

Жанна

..интересно

Жанна

😉

Любовь Волынская

Конечно НЕТ, Жанночка!! От гордыни большинство бед идёт. Кто познал в себе это состояние ЭГО, уже на полПути к СЕБЕ, истинному, с искрой Божественной. Дай нам, Бог мужества в Пути! Это неПросто. 😌🌹🙏🌹🌹👏

Жанна

...Бог Даст Главное терпенье и Любви Остальное прибудет то что мы ожидаем 🙂🌹🙂🌹🙂🌹

Любовь Волынская

ЭТО ПРАВДА, Жанночка!! 😌

Жанна

🙂🌹🌹🌹

Андрей Чан

Есть гордыня. Но есть и снобизм. И нельзя все что не устраивает относить к этому. Гордыня это честь. Это правда которую человек отстаивает. И не объяснив свою правду. Это уже эгоизм.

Жанна

..гордыня это грех..

Valentina

Гордыня это не согласие с богом,когда он нам дает уроки....Гордость это не подчинение людям....Гордыню искоренить не возможно,можно себя принизить, но нельзя себя переступит.

Жанна

Ох Валентина..как вы правы в вашем ответам ...переступить самое тяжело нам ..людми что живем и ждем что исчезнит гордыни из нас

Valentina

Гордыня возникает при разногласии божьей воли и воли человека,они должны совпадать,значит я должен хотеть то,что хочет бог,бог в сердце....Слушай свое сердце и поступай как тебе хочется....

Жанна

..будем поступать по то что чувствует сердце..там душа ее дом 🙂🙏

Valentina

🍓💐

Жанна

🙂🙏🌹

Владимир Ракивненко

По моему автор смешал до кучи и мух и котлеты и едоков. Гордость своим народом и своей свободой и во имя этого свершение великих подвигов, сие ни есть плохо, а есть хорошо.

Жанна

..Да уж гордыня грех гордость..вот что не вижу я у каждого это гордость за свою жизнь 🙂

Жанна

Привет

Зоя Овосиенко

Так НИ один из СМЕРТНЫХ грехов ( а "гордыня" - даже ПЕРВЫМ из них считается) НЕ может сделать человека счастливым, так как ведёт к СМЕРТИ ДУШИ.

Жанна

Правда.. 🖼

Леонид Бахтин

гордость и горделивость -грех большой ,а счастья не может быть ,уступчивость и желание помириться ,Бог похвалит

Жанна

..вот про это впервые слышу векторные силы в одном направлении

Леонид Бахтин

программа в шк. векторные силы ,это ,что гений и дурак ,одно и тоже ,только векторы в разные стороны направлены 🙏

Жанна

Расмешил ..Благодарю 🙂🙏

Леонид Бахтин

это не мои слова ,у меня нет сомнений ☝️эврика

Жанна

..да ..еще интересно..

Genadie Efremov

Никогда-надо бороться со своей гордыней, неумением прощать, ревностью и завистью, но упорством и желанием.

Жанна

..правы..

Natali Ник.

не путайте гордость и гордыню! это совсем разные вещи...и все что вы пишите это гордыня, тупая и мерзкая...

Жанна

я об гордыни которую не чуждо большинством

Natali Ник.

винегрет из людей и коней в вашем вопросе...

Жанна

наверное каждый выбирает то что имеет внутри .а я уже вижу по ответам

Елена Серебрякова

надо бы помягче быть жизнь у нас одна и друг другом всегда дорожите.Жизнь назад не вернуть никогда!

Елена Серебрякова

ой я тут опять упала разбила коленки с ночи выпал с не и подморозило

Елена Серебрякова

а долго тебя не будет?

Жанна

До конца мая Завтра улетаю Постараюсь выйти в интернете Только если получится ..

Елена Серебрякова

хорошо счастливой дороги!!!!!

Жанна

Благодарю и Всех Благ тебе))

Ажуван Гилязов

Добрый день Жанна,, многое из перечисленного к гордости не имеет отношения ни какого.

Жанна

ок пошла спать

Ажуван Гилязов

Жанна. как у вас погодка ? У нас тепло, тает во всю.

Жанна

Унас дождь вся неделя было .потеплело чуть и здесь А приходит тепло следущий неделя 12-14 тепла

Ажуван Гилязов

А чем вы занимаетесь сейчас ?

Жанна

Отвечаю на письмо подугами в Москве Ленинграде и паралельно слушаю музыку..Днем они меня не находит

Владимир Набоков

Милая Жанна! ))Нет,не из-за гордости,а из-за гордыни!Ибо это совершенно разные понятия!

Жанна

Вот ваш совет и изменила вопрос Не знание языка и провоцировал такое кляузы ..Спасибо)))

Владимир Набоков

Ты умница!

Жанна

Спасибо и Благодарю ты меня всегда выручаешь и тебе я верю !

Николай Скороходов

вернго ... библейским постулатам стоит придерживатся . эт о мудрость человечества...

Гордеев Слава

Мне моя гордость не мешает. Хоть с ней кому то и не легко. Но это не мои трудности.

Жанна

..мдаа сказал

Гордеев Слава

Угу. Правду сказал.

Жанна

а вот и хорошо

Гордеев Слава

Угу

Жанна

🙂🙂🙂

Анатолий Вакуум

нет и тогда сказать ей...да пошла ты...что б я тебя не видел...или не видела!))

Анатолий Вакуум

если бы мы знали Божьи законы1!! написано очень мало а их гораздо больше и когда мы получаем просветление...они автоматически проявляются в нас

Жанна

..я живу по них а и думаю что правильно и что нет по своем совесть

Анатолий Вакуум

💐💐💐🌹🌹🌹🌷🌷🌷😊тогда всё хорошо!

Жанна

Благодарю🙂🙂🙂

Анатолий Вакуум

не за что!😊💐🌷🌹

Оганес Осипов

Гордыня, тщеславие -один из непростительных,даже Богом, грехов

Жанна

Оганес..ты узнаешь его а потом откроют все за что и почему пришел здесь ..там мы все души пойми ты... это тело остается на земле .СЕЙЧАС ТЫ ГОВОРИШЬ ОБ ТЕЛО ...Медитируй больше и поймешь это Там мы свет ....

Оганес Осипов

С тобой интересно общаться, у тебя можно многому неопознанному научиться, но не здесь.

Жанна

Знаю я и на маил ру..просто ..аналитик и читаю мноо

Оганес Осипов

Скинь адрес

Жанна

на маил ру отправила предложении о дружбе

Сергей Финогенов

самое страшное это гордыня а ее последствия еще страшней,

Жанна

..да это правда..

Борис Кучинский

хороший вопрос.а гордость и гордяня это равенство?

Жанна

..вот ищу и я ответ на этом вопросе

Борис Кучинский

кто ищет тот находит

Жанна

непремено))

Евгений

Если у вас не будет гордым на вас все ездить будут

Жанна

...что то да а и работают с утра до вечером и в год только 3-4 свободные дни с праздники и не как у нас в каждом месяц праздники Больше рабочие дни у них чем у нас

Евгений

Ну у всех свои законы а природа нравиться

Жанна

..да что есть ..природа здесь классная если имейте этого в виду

Евгений

Да это .Здорово

Жанна

..везде я любуюсь природы. это главное что я люблю

Владимир Турулин

Гордрсть никогда не делает человека счастливым

Жанна

..да это точно так