Ирина

Ну почему весной на дорогах больше выбоин, чем в другие времена года?

Ответы · страница 3
Настя

зимой снег выравнивает, осенью их только заделываиь начинают, летом еще держатся, а весной все тает и размывает заплатки

Валера

всё связано с водой в грунте...зимой она замерзает...,весной выпаривается и образуются пустоты....происходит разрушения...

Алексей Майстренко

ира экаваторшиком я раб я все прекрасно знаю как откупы даются ксати у вас в москве и я раб в москве10 лет раб по т вахте

Ирина

Бог с вами. Я не Москвичка

Юрий Прытков

Асфальт трескается от перепадов температуры. Вода проникает в трещины и замерзает. Машины вытягивают колесами куски.

Елена Хлыщикова

Асфальт кладут либо осенью прямо в лужи, либо зимой на снег. Похоже, что у укладчиков в это время года расценки больше!

Сергей Макаренко

Осенью вода попадает в трещины в мороз их разрывает весной мы видим результат как вода расширяется при замерзании.

..
. .

снег идет сразу со всей таб. Менделеева...асфальт не выдерживает... и..улетучивается местами...где его мало положили.

Олег Репин

Закон физики материалов вода при отрицательных температурах застывает и расширяется тем самым ломает асфальт.

Ирина

Спасибо, очень исчерпывающе)))

Олег Репин

иначе не было бы нас. Когда боятся значит уважают!!!

Юрий

Не догадываетесь?Зимой в оттепели вода попадает в трещины и полости,застывает при морозе и рвет асфальт!))

Юрий

)

Влад Юрьев

После зимы на девчонок более приятно смотреть, едишь медленнее по кочкам, больше смотришь по сторонам!)))))

Виктор Чинченкин

При нагревании тела расширяются, но так как дорога прогривается не равномерно, то и появляются выбоины.

Максим Кисеев

Потому что при призыве:Давайте есть снег,чтобы поторопить весну!!!многие увлекались и жрали и асфальт

Д7
Дмитборисыч 777

я думаю потому,что асфальт дерьмовый не выдерживает нагрузки химического снега за зиму!!!☺️🌷

Д7
Дмитборисыч 777

это факт! но ведь управе города или района надо как то строиться весной! !

Д7
Дмитборисыч 777

кстате за выбоины и ямы на дорогах,если угодил в эту яму и есть ущерб,несет ответственность именно управа города это закон! так,что можешь смело подавать в суд!!!! Ты выиграешь дело!!!!

Руслан Сафонов

есть такие природные процессы как разрушение камня, так вот весной эти процессы особенно активны

Игорь Наумкин

ну а чего ты хочешь? всю зиму били били, тут раз и растаяла. летом хоть засыпали и высохла)))))))))))))))))

Бахыт Мамырханов

летом пылью заносит, зимой снегом и льдом. а весной, ну и осенью, лужи всё открывают, всё вымывают

Танзиля

Чтобы верхушке было легче оправдаться перед народом, за свою безшабашную и воровистую работу.

Алексей Тюрин

Физику никто не отменял... Вода - единственная субстанция, которая при замерзании расширяется.

Юрий Леонов

Потому что только зимой ложится качественный, природный , белый асфальт, а весной он исчезает.

Михаил Михалыч

Да всегда одинаково, просто иногда из-за определенных обстоятельств это бросается в глаза :)э