Александр Моисеевич Борода

Давайте так: без книжных и киношных определений, кратко и своими словами, что есть по-вашему ЛЮБОВЬ ?

Ответы
Борис Бабкин

Вам это действительно интересно? У каждого по этому поводу должно быть своё мнение, ибо она - ЛЮБОВЬ, есть очень индивидуальное событие. С точки моего зрения, любовь - это взаимодополняющие (комплементарные) взгляды на жизнь двуж людей, причём как в биологическом, так и в социальном плане. И это делает совместное пребывание намного комфортнее и легче, чем если бы человек был один.

Александр Моисеевич Борода

БОРИС, ВЫ ДАЛИ САМОЕ Е И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЛЮБВИ. Я ЗНАЮ ДАЖЕ ТАКУЮ ЛЮБОФФ - ЕЙ ОТ НЕГО НУЖНЫ ЗАРПЛАТА И КРЫША ЕГО, А ЕМУ ТОЛЬКО ДЫРКА ЕЁ ВОНЮЧАЯ.

Борис Бабкин

То, что я сказал - это моё личное мнение, основанное на 65-летнем жизненном опыте. А то, что пишут неграмотные, эгоистично самовлюблённые и не воспитанныё в истинно человеческих параметрах индивидуумы, меня очень огорчает и беспокоит, так как их становится всё больше...

Александр Моисеевич Борода

Любовь – это не чувство, а состояние, которое можно вызывать искусственно. Любовь никогда не появится от того что вы её ждете. "Я не ищу любовь, она меня сама найдет" – это слова тех, кто собирается умереть в одиночестве. Ваш любимый человек – это лишь тот, кто вовремя оказался в нужном месте и отработал правильный шаблон поведения. Никаких вторых половинок не существует, вернее этих вторых половинок 3 5 миллиарда. Как работает любовь? Подсознание человека это огромная флешка с микрореакциями, которую можно калибровать и перезаписывать. Павлов калибровал на подсознании собаки слюноотделение, наверняка вы слышали об этом научном эксперименте на уроках биологии, когда ударив в колокольчик собаке одновременно давали пищу, а со временем со звоном колокольчика у собаки появлялось слюноотделение. Так же работает и любовь – вы активизируете нужные стимулы у человека и заставляете его давать реакцию, ну или наоборот, такие действия проводят с вами. Понимать принцип любви очень важно, ведь когда вы знаете как это работает – вы защищены от депрессий после расставания, не будете терзать себя и думать что на одном человеке сошелся весь мир, не будете боятся того что вас разлюбят и не будете прощать измен. Любовь не бывает взаимной Как только вы чувствуете что вам больно из-за любви, повторяйте: "Я не люблю, я просто слышу колокольчик и пускаю слюни" Не превращайте любовь в героизм, не нужно думать: "я всю жизнь его любила и что взамен?". Любовь это только ваше бессилие, вы поддались на стимулы которые вам калибровал в подсознании ваш партнер и не более того. Любовь заставляет человека снижать свою умственную активность, вы превращаетесь в зависимую, нерациональную личность. Но тем не менее, это еще и гениальный способ увеличить количество людей. Отсутствие любви не сделает ваши отношения унылыми, наоборот, вы перестанете питаться любовными помоями и научитесь создавать по- настоящему красивые отношения.

Борис Бабкин

У каждого, конечно, своё мнение на этот вопрос... Рассматривая явление "любовь" не стоит забывать о том, что человек существо биосоциальное. То, что изучал Павлов - это чистая физиология, лишённая социального аспекта. То, что Вы определяете как любовь, имеет слишком много биологического и практически не касается социальной стороны жизни человека... А без неё цельное определение этого понятия не будет истиннр цельным.

Т@
Т@Ня

Необьяснимое притяжение к человеку и искреннее желание делать все, чтобы он был более счастливым ( заботиться, помогать, не огорчать, быть рядом, когда ему это необходимо, засунуть в задницу свое разлившееся эго, стараться облегчать ему жизнь, а не усложнять и т.д.) . Короче, любовь - это не слова, а поступки.

Александр Моисеевич Борода

вы уникальная особь!

Т@
Т@Ня

Каждый человек уникален

Т@
Т@Ня

А Вы, значит - нет. Или только Вы? )))

Александр Моисеевич Борода

да ведь тонны безликой биомассы вокруг

Ма
Майра

Любовь это чувство к человеку который стал родным. Ты хочешь счастье ему .ты сопереживаешь боль ему. Ты знаешь все его недостатки но относишься к ним с пониманием. Это твое ..родное.

Ма
Майра

Вот именно

Ма
Майра

Старшей 29 и как бы я их запихаю

Александр Моисеевич Борода

с таким негодованием пишешь, что дай те волю, запихала бы обратно и запечатала выход сюргучом😁

Ма
Майра

Нет они моя радость.

Сухат Жена Фараона

ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ТЫ ЛЮБИШ ПРОСТО ТАК КАК ТОЛЬУО ТЫ ОТВЕЧАЕШ СЕБЕ НА ВОПРОС Я ЛЮБЛЮ ЗА ТО И ЗА ТО ВСЕ КОНЕЦ ИЛИ ЛУЧЕ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЧТО ТО ИНОГДА ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ

Александр Моисеевич Борода

просто так - это вселенская любовь

Сухат Жена Фараона

ОШИБАЕТЕСЬ ЕСТЬ НО 1 НА 1000000000000 ПОЭТОМУ ТАК МАЛО СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Александр Моисеевич Борода

погрешность ничтожно малая!🤪💋

Сухат Жена Фараона

ИСКЛЮЧЕНИЕ ЛИШ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛА

Ан
Андрей

Любовь ,наркотическое вещество,впрыснутое в твой организм на день .на месяц на год,на три года ,которое с большим успехом тебя отравляет.и делает не адекватным.

Константин Котиков

Инстикт запускающий процесс адаптации и сохранения отношений двух несовместимых личностей на время достаточное для рождения и воспитания потомства

Александр Моисеевич Борода

а если пенсионеры, то какой инстинкт?

Константин Котиков

Это не аксиома - но любовь в чистом виде живёт года два три, а дальше - это привычка завязанная ещё тысячах общих дел и ощущений

Александр Моисеевич Борода

молодец! всё верно...любовь - некое подобие болезни

Константин Котиков

Ну уж нет, природа лишнего не делает - чтоб двое хотели быть с друг другом рядом, защищать и заботиться, иметь общих детей ,терпеть характеры и трудности - она и запускает такие процессы

Александр Моисеевич Борода

Любовь – это не чувство, а состояние, которое можно вызывать искусственно. Любовь никогда не появится от того что вы её ждете. "Я не ищу любовь, она меня сама найдет" – это слова тех, кто собирается умереть в одиночестве. Ваш любимый человек – это лишь тот, кто вовремя оказался в нужном месте и отработал правильный шаблон поведения. Никаких вторых половинок не существует, вернее этих вторых половинок 3 5 миллиарда. Как работает любовь? Подсознание человека это огромная флешка с микрореакциями, которую можно калибровать и перезаписывать. Павлов калибровал на подсознании собаки слюноотделение, наверняка вы слышали об этом научном эксперименте на уроках биологии, когда ударив в колокольчик собаке одновременно давали пищу, а со временем со звоном колокольчика у собаки появлялось слюноотделение. Так же работает и любовь – вы активизируете нужные стимулы у человека и заставляете его давать реакцию, ну или наоборот, такие действия проводят с вами. Понимать принцип любви очень важно, ведь когда вы знаете как это работает – вы защищены от депрессий после расставания, не будете терзать себя и думать что на одном человеке сошелся весь мир, не будете боятся того что вас разлюбят и не будете прощать измен. Любовь не бывает взаимной Как только вы чувствуете что вам больно из-за любви, повторяйте: "Я не люблю, я просто слышу колокольчик и пускаю слюни" Не превращайте любовь в героизм, не нужно думать: "я всю жизнь его любила и что взамен?". Любовь это только ваше бессилие, вы поддались на стимулы которые вам калибровал в подсознании ваш партнер и не более того. Любовь заставляет человека снижать свою умственную активность, вы превращаетесь в зависимую, нерациональную личность. Но тем не менее, это еще и гениальный способ увеличить количество людей. Отсутствие любви не сделает ваши отношения унылыми, наоборот, вы перестанете питаться любовными помоями и научитесь создавать по- настоящему красивые отношения.

Лидия Куркина

Это такое полуболезненное состояние неудовлетворенности при отсутствии объекта любви и полная удрвлеьворенность при присутствии объекта

Виктор Васильевич Емелин

Это тяга к человеку,с которым вам хорошо и уютно и не хочется расставаться и даже его недостатки,кажутся достоинствами.

Александр Моисеевич Борода

человек это животина, которая считает себя венцом природы...и как подвенечное существо окрасило свою звериную похоть романтическим ореолом словоблудия!

Николай Серегин

Это слишком общее понятие.От химических процессов в организме до желания помочь старому человеку,к примеру)))

Александр Моисеевич Борода

Уж и постель расстелена
И ты стоишь растерянно
И шепчешь злобным шопотом:
Да не туда! Ведь - жопа там!!!

Николай Серегин

Это вы тут совсем не про любовь рассказали)))))

Александр Моисеевич Борода

да вспомнил молодость...не суди только строго! как-то по молодости тёлку загнул раком и уже было вдул...как заорёт: не туда! а я сам того не зная, нечаянно на мизинчик в дупло заехал!😆 у тебя такое бывало?

Николай Серегин

Вот никогда не рассказывал окружающим свои личные отношения....Это неуважительно к партнеру,кем бы он не был...

Верховный Инквизитор

Собирательное слово ..в состав которого входят неотделимые компоненты взаимоотношений полов

Александр Моисеевич Борода

Сухо, но верно

Александр Моисеевич Борода

дашь уроки по теории отношений?

Верховный Инквизитор

отношения это очень реалистичная иллюзия..чем больше мы хотим в них верить и чувствовать тем больше они выглядят правдоподобнее и реальнее реального

Александр Моисеевич Борода

разумно хотя и не понятно

Татьяна Романюк

Да кто же может дать ей точное определение. Если вопрос о зайцах, то я их люблю под сметаной.

Александр Моисеевич Борода

дурная у меня привычка - сначала смотрю на титьки, а потом на лицо. это плохо?😳

Татьяна Романюк

Это кому что больше нравится. С лица воду не пить, а ума не купить.

Татьяна Романюк

Благодарю! потрясающие цветы.

Марина Попова

Забота, доверие, внимание, общие интересы, уважение, нежность, теплота, комфорт) как-то так)

Ta
Tatyana

Главное чувство ради которого мы и живём на земле. Любовь в широком понимании этого слова!

Александр Моисеевич Борода

инстинкт размножения?

Ta
Tatyana

нет

)..Александра) Саша Просто))

Это когда растворяешься в нём.. Есть только он,.. его радость, его желания... жить для него)

Александр Моисеевич Борода

я знаю подобную любовь! три предыдущих брака она паразитировала...потом встретила настоящую любовь, пошла работать, чтобы содержать мужа и судится с предыдущими мужьями, чтобы вырвать больше, чем положено, чтобы молодой муж не ушёл...и плодится каждый год от любимого...молодой муж сидит у неё на шее и живут теперь за счёт алиментов от бывших и детских пособий!

)..Александра) Саша Просто))

Ну чтож.. такая вот бывает любовь))... непредсказуемая)

Александр Моисеевич Борода

а вы так можете?

)..Александра) Саша Просто))

Паразитировать не умею.. и вырывать тоже... Своё отдам, лишь бы все были счастливы)

Алексей Едигарев

ЭТО ЧУВСТВО.КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЕШЬ. КОГДА ВИДИШЬ ЖИВЫМИ СПАСЕННЫХ ТОБОЙ ЗАЙЦЕВ.🙂

Эва

Когда в душе звучит музыка небесных сфер, когда видишь конкретного человека.

Александр Моисеевич Борода

Красиво написано.🤝👍

Эва

Ты просил своим словами я и ответила своими словами.

Я Рисую Осень

ну, это когда трахаешься по 5 раз за ночь и тебе похуй на всё и всех)))

Александр Моисеевич Борода

значит ебля у тебя на 1 месте!

Я Рисую Осень

когда то была

Александр Моисеевич Борода

5 палчонок ставил?

Я Рисую Осень

было дело и 6

Я Рисую Осень

отлично

Любовь..любовь!

Любовь, когда не можешь без человека, не просто жить, даже дышать....

Александр Моисеевич Борода

спасибо родная!

Людмила Козина ( Агеева )

Если взаимно,счастье,быть вместе,если без .....болезнь !🤔🤔

Александр Моисеевич Борода

человек это животина, которая считает себя венцом природы...и как подвенечное существо окрасило свою звериную похоть романтическим ореолом словоблудия!

Ек
Екатерина

Это такое сильное и глубокое чувство...что не передать словами

Александр Моисеевич Борода

не передать! а може просто похоть?

Ек
Екатерина

А как же тогда...вот прошло уже 40 лет...человека нет уже,а я все еще люблю его

Александр Моисеевич Борода

так замены потому что нет

Ек
Екатерина

Его не возможно заменить...