Ев
Евлампия

Что такое пришествие Христа?

Ответы
Вася Иванов

ну если быть точно то присутствие Христа. Присутствие Христа — это не просто момент его прихода с последующим быстрым уходом; оно охватывает значительный промежуток времени (Мф 24:3).

Ев
Евлампия

Что такое пришествие Христа? В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». (Ответы на библейские вопросы). 🤝

Вася Иванов

И что надо делать тем кто хочет оказаться по правую руку?

Ев
Евлампия

А ты не знаешь?

Вася Иванов

Я то знаю я просто выясняю кто передо мной?

Вася Иванов

Ответ принят сестра. Буду пропускать твои ответы что бы не мешать.

Эл
Эля

Его не будет. На самом деле слово "пришествие" переведено неправильно. Там должно быть слово" присутствие"

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано: «Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». (Посмотри ответы на библейские вопросы).

Эл
Эля

Так это с неба он будет делать. Его престол на небе.

Ев
Евлампия

Библия часто ассоциирует облака с тем, что скрыто от взора (Левит 16:2). Например, Бог сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке» (Исход 19:9). Моисей видел Бога не буквально. Подобным образом люди увидят Христа, «идущего на небесных облаках», в том смысле, что они распознают его пришествие, хотя и не увидят его буквально.

Эл
Эля

Ну вот, не увидят, потому что он духовная личность. Как человек уже не придет на землю. Будет действовать как могущественный Царь!

Ев
Евлампия

Успехов 🤝

Pr
Progressor

Это когда вам вдруг кирпич на голову падает и все шарики из головы выпадают и искры из глаз сыпятся...

Ев
Евлампия

Очень смешно. Причем тут пришествие Христа?

Виталина

а что ваш Кирилл об этом говорит?

Pr
Progressor

Нет у меня таких знакомых....И,кроме того,не имею привычки верить незнамо кому..

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую».

Pr
Progressor

А коров бемозглых,вроде вас,куда определят?

Pr
Progressor

Да,я не пытался!А,просто,смеюсь над глупостью.Я не умею тратить время на пустые занятие.Ведь,в мире есть столько интересного.А полноценная жизнь как шагреневая кожа,каждый день сокращается...

Ил
Илhам

Верите, верьте. Нет Бога, нет Христа. А есть подчинение и использование

Ил
Илhам

🧐🤷‍♂️

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон.

Ил
Илhам

Не будет

Ев
Евлампия

Все пророчества из Библии исполняются до мельчайших подробностей. Время покажет, поживем увидим. Всего хорошего.

Ил
Илhам

Хорошего

Ма
Марта

Это когда Христос придёт за своей церковью чтобы забрать её с собой.

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон (Матфея 24:21).

Ма
Марина

Духовное пришествие и воскрешение его в душах людей

Ев
Евлампия

Я замечаю. А вы что знаете о Боге?

Ма
Марина

Он мой духовный отец, как и ваш

Ев
Евлампия

Как вы Его нашли?

Ма
Марина

Не просто. Особенно после вдолбленного в детстве атеизма. Наверное, это был поиск моей души

Ев
Евлампия

Похвально, что вы искали Бога. Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). Узнавать о Нём можно, читая Библию и рассматривая Его творения.

Ал
Александр

Это значит что люди в край оборзели и им надо помочь

Николай Скороходов

..проповедник ГУММАНИЗМА.. ..за ним пошли народы..

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон (Матфея 24:21).

Адам Адамов

Значить, миру будет очень плохо

Ев
Евлампия

Почему вы думаете, что будет плохо?

Адам Адамов

Посланники приходя, когда в мире становится слишком плохо

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано: «Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую».

Адам Адамов

А что будут делать апостолы?

Жа
Жанна

Хорошие налево плохие направо

Ев
Евлампия

Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон (Матфея 24:21). Враги Христа, которых он описывает в своей притче как козлов, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» . В противоположность этому, верные служители Христа, которых он сравнивает с овцами, «получат вечную жизнь».

Александр Вяткин

Пришёл Христос.А чё смущает?

Ев
Евлампия

Меня интересует мнение других людей.

Владимир Разувакин

какое первое или второе :?😉

Ев
Евлампия

Второе.

Владимир Разувакин

Оно уже пришло

Ев
Евлампия

Когда?

Владимир Разувакин

В 1990 -ые

Лариса

Всех за цугундер и в топку.

Ев
Евлампия

Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую».

Ев
Евлампия

Многие об этом не знают, потому что не читают Библию, а повторяют слова других не очень умных людей.

Сергей

это значит его пришествие

Ев
Евлампия

Очень остроумно.

Сергей

Это не остроумно, это очевидно

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон (Матфея 24:21).

Сергей

Интересно откуда это стало им, писавшим Библию, известно?

Ев
Евлампия

Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Наглядный пример. Директор поручил секретарю написать письмо от его имени. Хотя это письмо пишет секретарь, автором письма остаётся директор, потому что мысли его. Так и с Библией. Написать её Бог поручил людям, но автором является он, потому что в ней содержатся его мысли.

Сергей

То есть он с ними говорил и они его видели и слышали?

Ма
Марк

Вот,придёт,он те покажет!

Ев
Евлампия

Что именно покажет?

Георгий Клинцов

ЗАКАТ СОЛНЦА В РУЧНУЮ.

Ев
Евлампия

В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую». Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон.

Георгий Клинцов

АМИНЬ!

Il
Il`gar

конец системе сатаны.

Ев
Евлампия

Точно.

As
Ason

Сказка дл взрослых...

Ев
Евлампия

Я считала, что сказки для детей.

Igor Fedaev

Это когда пришел !

Ев
Евлампия

Это ложная информация. Вы знаете, как жил Иисус Христос и что он делал на земле?

Ев
Евлампия

Вы когда, что то пишите, проверяйте сначала информацию, а получается вы несёте ложь. Вам бы понравилось, что о вас ложную информацию рассказывают?

Ев
Евлампия

Гаджеты не могут быть от сатаны - это научно - технический прогресс. В Библии говорится: "Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры..."..."вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть". Почему Библия предостерегает от любви к деньгам?Жадный человек лишается возможности жить вечно (Эфесянам 5:5). Например, потому, что жадность — одна из форм идолопоклонства (Колоссянам 3:5). Этот совет применяют все истинные христиане. Вы описали, как должен жить христианин, по вашему он должен прятаться от всех людей, как это делают многие конфессии или секты. Но истинным христианам скрывать нечего, потому что им помогает истинный Бог. Если бы вы не собирали ложную информацию, то знали , что еврейский народ о котором написано в Библии это прообраз народа Бога, который живёт сейчас по всему миру. И наш небесный Отец выбрал этот народ сам из разных стран. Истинные христиане рассказывают о том, что Царство Бога уберет с земли все зло и на земле будет РАЙ. А вы когда в следующий раз будете доказывать свою правоту, то запаситесь достоверными доказательствами, чтобы не повторять за не умными людьми. С вами было НЕ приятно общаться. В Библии написано:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет". Прощайте.

Максим Jw

Присутствие 🙂

Ев
Евлампия

🤝👍