Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

почему Турки кладут соль в кофе?????????

Ответы
Zharkenova Natalay

оль усиливает вкус. Магия соли в том, что она раскрывает вкус и аромат, усиливая их. Вот почему мы добавляем соль практически во все, что едим, включая сладкое. Некоторые люди считают, что добавление соли создает интересные вкусовые ноты.
Соль улучшает воду. Часто можно услышать, что ключ к хорошему кофе - качественная вода. Если у вас есть жесткая вода или она не свежая, потому что она всю ночь была в резервуаре кофеварки, ваш кофе может оказаться некачественным. Однако, если вы добавите щепотку соли, это может сделать напиток лучше.
Соль уменьшает горечь. Существует удивительное количество научных исследований в этой теории, и она показывает, что натриевый компонент соли уменьшает наше восприятие горечи - в большей степени, чем сахар. Кальций может способствовать этому эффекту, вот почему молоко является популярным дополнением к кофе.
Обычно добавляют одну чайную ложку соли на 6 столовых ложек кофе.

Zharkenova Natalay

И еще:Есть такая турецкая традиция.
Когда приходит заветное время женитьбы, в дом невесты по предварительному (добровольному или не очень) сговору молодых людей приходит жених со старшим родственником. В костюмах приходят, с галстуками. И все сразу понимают, чего пришли-то. Родители важно рассаживаются в гостиной, усаживают гостей и начинают чинно точить лясы. Невеста в это время идет готовить кофе. Кофе по-турецки, естественно. С пенкой, это важно. Разливает кофе по маленьким таким чашечкам, ставит на поднос. В чашку жениха сыплет соль. Побольше. И подносит гостям дорогим. Жених должен это издевательство вытерпеть, и спокойно пить себе свой соленый кофе. Ежели скривиться – плохой знак.
Нежеланному жениху подсыпают, обычно, перца. Побольше. Чтобы сразу понял, что к чему.

Татьяна Морозова

...про турков не знаю, но то что кофе зерно поджариваю в духовке чуток присаливая, это обязательно...оттяжка лишней воды...)))

Fr
Freedribak

Раньше соль считалась дороже чем золото и тот кто мог себе соль позволить считался очень богатым

Николай Скороходов

для вкуса ... некоторые народы в чай добавляют пшено . масло . соль . сахар и молоко...

Федя Кукин

Так они же турки!! И похоже у них свой рецепт приготовления кофе!!😀😁😀

Серик Рустимов

Китайцы кладут соль в чай! У всех свои заморочки! Казахи кладут в чай молоко!

Бахтина Роза

..а еще немного перчика черного...очень вкусно...попробуйте...

~E
~ Eva Lansca ~

А я еще и перец красный добавляю , и имбирь , и корицу .

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по крайней мере не пишут на пачках

~E
~ Eva Lansca ~

У Lavazza это пачка голубого цвета , например.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мож все пачки разные а кофе во всех одинаковое

~E
~ Eva Lansca ~

🤣👍

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а многократно удостоверился

Феликс Л

Я не турок, но тоже кладу - вкуснее...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уйгуры в чай называетса аткен чай

Марина Витаминовна

Это делает вкус интересным)

Анна Сова

от этого оно ароматнее...

Ли
Лида

Нравится! Улучшает вкус!

Лорик

Они любят пить атканчай

Лорик

И уйгуры пьют,ещё и перец туда надо

Лорик

😊👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю. Но так вкуснее.

Пчёлка

Кофе по турецки-вкусно!

Лариса

Соль усиливает аромат.

Елена Данилова

Потому что это вкусно

Елена Данилова

Так же, как и шоколад с солью...Соль оттеняет вкус сладкого, придаёт ему изюминку, соблюдает баланс вкуса...

Елена Данилова

А то!🙂

Скорпион Иванович

Кому чего не хватает!

Людмила Канивец

У каждого свой вкус...