Ир
Ирина

Обычно те качества, которые вы критикуете в человеке, есть в вас самих. Согласны?

Ответы
Алена Шаркина

Конечно есть, только у всех людей разные характеры, разные взгляды на вещи, разные вкусы и т.д. Бывает - эти качества совпадают, это называется - общие интересы, типа того. А бывает наоборот - вот тогда мы и критикуем друг-друга, если человек думаеи или ведет себя иначе, как мы себе представляем. Люди разные.

Kitton

Абсолютно так , Ведь не зля говорили древние мудрецы ,жрецы и шаманы - ВСЕ , ЧТО БЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ , ВЫ ГОВОРИТЕ О САМИХ СЕБЕ !!!! Я с этим согласен на все 1000%

Shem Tov

Вы правы, лучше стараться избавляться от собственных недостатков, вынуть бревно из собственного глаза, а не выискивать соломинки в глазах других.

День Сурка

то есть вы утверждаете что проецирование всеобщая и всеобъемлющая тенденция? а на чем основано столь смелое утверждение?

Nikas Vaičaitis

Согласен. Упрекаешь за соринку в глазу, а в своем бревна не видишь, как очень давно сказал один умный человек.

Андрей Головин

Психологически правильный подход! Поэтому молчу, критикой не занимаюсь, позволяю себе лишь изредка анализ!

Ир
Ирина

🤝 и я все меньше и меньше этим занимаюсь. Наверное, возраст сказывается...

Андрей Головин

Это не возраст, а мудрость! Мы перестаем крайне реагировать. Удачи!

Ир
Ирина

Спасибо. И Вам удачи!

Михаил Турковский

есть. но каждый человек по сути разный. у кого то они скрыты а у кого лезут даже из ушей!!!!!

Ум
Умник

мы все одинаковые как клоны.... все в нас есть... но мы просто не признаемся в чем то...

Володя

Конечно,в любом человеке есть всё-другое дело как он этим манипулирует-живёт.

Владимир Городилов

...это не обычно...интересно как вы критикуете свои же качества в других..:))))

Пан Стефа́н

Да! Так и есть! Но это полезно делать. Критикуя другого, себя воспитываешь.

Ир
Ирина

точно! при условии, если хочешь...

Samgf Samgf

Ещё как согласен,но я работаю над собой и пытаюсь до людей донести

Самойлова Катерина

Не знаю,но больше склонна думать,что это неправильное мнение..

Александр Васильев

Возможно и есть, а может и хуже, зависит к кому мы их применяем

Ир
Ирина

я о личных качествах человека... к кому их применишь, если ни к себе?

Александр Васильев

Ну так то мы все одинаковые

Ир
Ирина

неужели?

Александр Васильев

Конечно:)но по разному воспитаны

Гук Игорь

человек с этим не согласится, пока не начнёт себя изучать

Ибрагим Ибрагимов

"Рыбак рыбака видит издалека" Правильно мыслите

Ир
Ирина

не совсем верная мысль

Ибрагим Ибрагимов

не стану спорить

Андрей Куцаев

Скорее да , чем нет . Я этим не люблю заниматься .

Алексей Малахов

Вообще то критикуют не качества а поступки.

Ир
Ирина

кто как

Алексей Малахов

Криво сколотил, плохо подмёл.... и т д.

Ольга Белова

да, т.к. если бы не были то и не реагировали

Барон Де Гофмансталь

А если я никого не критикую, я Ангел?😇

Ир
Ирина

значит, с Вами легко