Андрей Мацнев

Говорят, что человек - Венец природы. А Вы знали, что в этом "Венце" (т.е. в каждом из нас) аж 90 "ненужных органов" - рудиментов (копчик, зубы мудрости, ушные мышцы и т.п.)?

Ответы
Любовь

Сегодня только читала о теле человека. Оказывается, не смотря на прошедшие тысячелетия , наука так и не разобралась в организме человека. Много загадок. тайн так и не раскрытых. Поэтому, говорить о "ненужности " органов --- не стоит.

Андрей Мацнев

Я просто попросил указать источник информации. Вы этого сделать не смогли. Из чего я позволил вполне обоснованно усомниться в правдоподобности версии о "недомоганиях через шесть лунных дней", посчитав её откровенной ересью. Я, по крайней мере, основывался на собственных ощущениях😉

Любовь

Получается как в суде : факты, ссылки, доказательства... Зачем ? И почему я что - то тебе должна доказывать с пеной у рта ? Не веришь -- твоя проблема.

Андрей Мацнев

Можно было просто и без пены))

Любовь

Так я и не собираюсь тебе ничего доказывать тем более " с пеной " !!👍😆

Андрей Мацнев

То есть, никакого подтверждения или даже ссылки на информации о "недомоганиях на шестой день" нет? В общем-то, предсказуемо)))

Алла Смирнова

Ничего странного - этот венец создавался не одномоментно, по плану и с использованием инженерных расчётов, а сложился эволюционно, то есть методом проб и ошибок. Или Вы считаете, что человек - божье творение?

Андрей Мацнев

Если б был создан "по образу и подобию", столько косяков в конструкции не было бы😁

Алла Смирнова

Согласна. На мой взгляд - это один из опорных постулатов атеизма.

Андрей Мацнев

Да, если честно, их масса)) Хоть я сам иногда в церковь и захожу😉 Тот же "оплот христианской веры" Ватикан только в 1992-ом году официально признал, что Земля не стоит на месте, а вращается вокруг Солнца)))

Ми
Мир))

Как же так? Ушные мышцы нужны в обязательном порядке,некоторым!))) Они ухо настратвают на определенные слуховые волнения и обладают в следствии этого ценной информацией😜😜

Андрей Мацнев

А макушка - чтобы почёсывать в случае чего с умным видом?😁😁

Ми
Мир))

Это обязательный элемент зарядки

Андрей Мацнев

Щадящий такой вариант зарядки)

Ми
Мир))

Лучше ушамм шевелить,чем мозгами

Андрей Мацнев

А волосы подмышками тогда для чего нужны?

Ми
Мир))

Фу. Фу .нюхать😜

Андрей Мацнев

Вот ещё!))

Ольга Белова

Венец разума, можно сказать. А с точки зрения анатомии - есть птицы, которые лучше видят, животные, которые лучше слышат, некоторые как-то перемещаются по магнитным полям и т.п.

Ольга Белова

Пользуйтесь бритвами. Хотя вот голова со временем лысеет, а под мышками что-то эволюции в течение жизни не наблюдается

Андрей Мацнев

Меня тут один товарищ, ярый исламист по совместительству, убеждал, что они трение снижают!😁😁

Ольга Белова

Ну, значит, всему есть свое применение, просто мы плохо знаем свое собственное тело. Простите, а про волосы на интимных местах Вы что-то не упоминаете - они нужны что ли?

Андрей Мацнев

Там тоже удаляю на фиг😁

Ольга Белова

Правильно

Светлана Атаева

аппендикс ещё вспомните), а я не верю, что они ненужные, в природе всё гармонично, а зубы мудрости нужны, чтобы было за что зацепить мост. если вдруг зубы некоторые выпадут))

Андрей Мацнев

Гм... А волосы подмышками для чего?😉

Светлана Атаева

да уж точно. ни к чему), разве чтобы избавляться от них? Чтобы человека в тонусе держать, чтобы он не распускался, а то ещё и мыться прекратит

Андрей Мацнев

Моются те, кому лень чесаться!))

Ольга Тропина

Эволюция...эти органы иногда и пригодиться могут и защищают...аппендикс-лимфоидный орган.как миндалины небные...

Андрей Мацнев

А волосы подмышками?))

Ольга Тропина

Ну . у некоторых они уже не растут, а если вам мешают...значит эволюция вас еще не коснулась...

Андрей Мацнев

Не растут только после принудительной эпиляции, а так - у всех растут. Как и борода у мужчин.

Орхи Дея

Вы верно заметили "говорят", но если на самом деле, то в нашем организме нет ни единого лишнего органа.

Андрей Мацнев

Да? А, например, волосы подмышками для чего необходимы?😉

Орхи Дея

Чтобы собирать капли пота. 😄😄😄

Андрей Мацнев

А чего тогда на шее, под коленками и на локтевых сгибах не растут?))

Орхи Дея

Мы созданы такими, какими замыслил нас Бог и всё, что есть на нашем теле имеет своё назначение.

Николай

Самый ненужный орган человека.Это его мозг.Все остальные нужны.Природу не обманешь😜

Николай

Не течет.Но почему то лужа остается😉

Ан
Анталья*

Ежели не течёт, то отчего же лужа?

Николай

А вы догадайтесь с первогр раза😂

Ан
Анталья*

Ход вашей мысли не ведом.

Николай

Так вы же женщина.Логика то у вас другая.По тому и понять не можете

Inessa Ken

все, что дает природа, все нужно..вам кажется, что мухи ненужные, а они часть цепочки

Андрей Мацнев

Да? Ну и зачем нам волосы подмышками?😉

Inessa Ken

только под мышками?

Андрей Мацнев

Не только) Так зачем они? Природа же дала😉😁

Inessa Ken

вас волнует этот вопрос на ночь глядя?

Андрей Мацнев

Есть разница от времени суток?

Inessa Ken

есть и от состояния ума

Андрей Мацнев

Какая связь между временем суток и состоянием ума?

Людмила (Мила)

И что? Некоторые умеют ушами шевелить, так как без ушных мышц? Всё пригодится.

Андрей Мацнев

Как вариант!)) "-Любимая, выходи за меня замуж!"... Она в ответ задумчиво пошевелила ушами..."😁😁

Андрей Мацнев

Как вариант!)) "-Любимая, выходи за меня замуж!"... Она в ответ задумчиво пошевелила ушами..."😁😁

Людмила (Мила)

Мне понравилось. Классно! 💆‍♀️

Андрей Мацнев

Из жизни зайцев)))

Та
Татьяна

Так говорят только ограниченные своим воспитанием и образованием люди.

Андрей Мацнев

Да?)) Тогда поясните, для чего человеку нужны, например, волосы подмышками?😉☺️

Та
Татьяна

Вы не поняли, такие люди говорят, что человек - венец природы. А волосы подмышками ( и не только) являются защитой.

Андрей Мацнев

Защитой чего от чего?))

Та
Татьяна

???????? От трения.

Андрей Мацнев

Стоп. Школьный курс физики - сила трения на гладких поверхностях, наоборот, слабее.

Геннадий Фадеев

И более того - атом состоит на 99,12% из пустоты, а мы из атомов, однако...

Андрей Мацнев

Никчёмные мы...😢😢

Геннадий Фадеев

Слепой дервиш сидел в тени храма. «Это великий мудрец», — говорили о нем люди. Один любопытный приблизился к нему и спросил:

— О, почтеннейший, прости за мой вопрос, но как ты ослеп?

— Я слеп от рождения, — ответил старец.

— Каким путем мудрости ты следуешь? — продолжал расспрашивать прохожий.

— Я астроном, — ответил мудрец. — Я наблюдаю за солнцем и звездами.

Немой вопрос застыл в глазах человека.

— Они здесь, — добавил старец, приложив руку к своей груди.

Евгений Курилов

ну как говориться не все успела убрать эволюция, кое что и осталось

Андрей Мацнев

Ага, а мы теперь брейся каждый день!))

Евгений Курилов

да меня тоже это задалбывает, вот зачем волосы в подмышках?

Андрей Мацнев

Вот!☝️😁😁

Евгений Курилов

ну думаю лет так через мильён уберет.

**
***Татьяна ***

говорит сам человек и как показывает практика верить ему нельзя

Андрей Мацнев

Врёт, поганец?😁😁

**
***Татьяна ***

а то

Андрей Мацнев

Да лааадно, не все!)))

**
***Татьяна ***

а кто их считал?

ОК
Ольга Когай

Ну да, в венце главное - ободок, а зубчики так, для украшения )))

Андрей Мацнев

И на что надет😁

ОК
Ольга Когай

Ну да, у кого на голову, а кому-то на ж...)))

Андрей Мацнев

К слову, когда я слышу "ободок", у меня сразу ассоциация с "бактериями, живущими под ободком унитаза")))

ОК
Ольга Когай

Ну да, это и есть ободок на ж... )))

ОК
Ольга Когай

Разговор у нас начался с венца творения, а спустился до унитаза )))

Андрей Мацнев

Тот редкий случай, когда не ободок на что-то надевают, как обычно, а "что-то" в ободок всовывают😁

Валентина Шадрина

У природы нет ничего ненужного. Просто мы не все знаем о себе.

Андрей Мацнев

Волосы подмышками для чего?😉😁

Валентина Шадрина

Чтобы было что оттуда удалять. 😅

Андрей Мацнев

Если только)) А макушка - чтоб чесать задумчиво))

Григорий

откуда известно, что эти "ненужные органы" не нужны❓😉

Андрей Мацнев

А они нужны?)) Ну ладно, макушка, её хоть задумчиво чесать можно)) А, например, волосы подмышками для чего?😉

Андрей Мацнев

А они нужны?)) Ну ладно, макушка, её хоть задумчиво чесать можно)) А, например, волосы подмышками для чего?😉

Григорий

для "амбре", и чтобы парфюмеры были делом заняты😁

Андрей Мацнев

Тогда стопудняк эти демоны в дезодоранты что-то подмешивают для роста волос!😁

Дура Впечатлительная

Рудимент- только аппендикс😁Остальное нужное😅

Андрей Мацнев

И волосы подмышками?😉😁

Дура Впечатлительная

😣Не эстетично.😁Хотя может. кому то и нужны😅

Андрей Мацнев

Ну макушка , ладно - чтобы чесать задумчиво. А волосы-то зачем?

Дура Впечатлительная

Чтоб подмышки не мерзли😅

Андрей Мацнев

Это важно☝️ Все болезни от замёрзших подмышек!😁

Дура Впечатлительная

Точно так😅

Ма
Маргарита

Когда-то нужно, было. Хвост отпал, а это все осталось:)))

Ма
Маргарита

А я точно и не помню уже! Чот там было о государственно-политическом строе😁😁 Но вроде диспут нормально тогда закончился:)))

Андрей Мацнев

Нууу, серьёзная тема😁😁

Ма
Маргарита

Ток повторять не будем!🤦‍♀️😁

Андрей Мацнев

Смысла нет))

Ма
Маргарита

Именно:))

Vladimir Rakivnenko

И мозг - только на 10 % загружен... Лоботомия необходима?

Андрей Мацнев

Не поможет))

Андрей Мацнев

Не поможет))

Vladimir Rakivnenko

Зачем вопрос? ))

Андрей Мацнев

Бесконечные "цитаты" или вопросы из серии "куда уходит любовь?" или "почему люди предают?" лучше?😉))

Vladimir Rakivnenko

Ладно... не журись... твоя правда, Андрей! ))