Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 10
Крошка Енот

по обгрызанности...или дырки от слизняков

Cviyатыiy Гнэзд

никак, собирать все, потом идти в деревню

....э\то т о же = вароитант... А надо лдучше СМОТРЕТЬ.....???? Мьедобные, всегджа - покусаны черавямии... улитьками.. .ёжикам и и т.д... Вот и собирай такие... ПРОЛНЯТНО СКАЗАЛ..??????

Жанна Макаренко

У ядовитых более привлекательный окрас.

...ответы - глянь....если интересно..????

Алексей

А в угадайку играть не стоит.Лучше сперва в книжке посмотреть какие есть какие.

Жанна Макаренко

Перед походом в лес. Правильно, Алексей!

Вера Петроченко

срезать и лизнуть,,,горький не съедобный

...Верочка...У каждого - СВОЙ метод...

...а я - смотрю на вид... Червивый....поеден улитками или ёжиками...и т..п...

Вера Петроченко

это обманчиво,а лучше знать грибы заранее,а не гадать в лесу

Andrea Andre

лисички червяк не ест , но они съедобные

....соглашусь....5 ++++... да и мухоморы - червячки не едят...А я, с друзьями - да под 100 гр - 2 сковородки - умяли...

...не успели....видимо...????

Вв

Если не помрёшь, значит, съедобный. 😱

Люби Мое Творение

Ответ Скитальца понравился, я не знала)

разве все ответы - упомнить....?????

Nadegda Grafova

Если гриб не "коцаный", значит ядовитый

ОК
Ольга Конюхова

Никак, грибы нужно знать, и только так!

но БЛЕДНАЯ ПОГАНКА...и пахнет сырым картофелем....!!!!

Valerij Hoff

От сырого картофеля нетравятся

Valerij Hoff

нет ядовитых грибов надо уметь правельно готовить так говорят в сибире

ОК
Ольга Конюхова

Валерий, так говорят не в Сибири, так говорят глупцы.

Николай

Не бери незнакомые грибы.Целее будешь

Николай

Так и мы ягоды морозим.Мне нельзя варенье.Вот и морозми.Для себя и внуков варит

Николай

Не в этом дело.Едят то все.Просто мне нельзя ихнее.Им можно и мое

Николай

🍏🍎🍓🍒😉

Наталия Астраханка

без юбочки под шляпкой- съедобный....,?!

....якорь - моя эмблема...т.к. = яхтенный капитан....вот...

Наталия Астраханка

Теперь всё ясно, яхтенный капитан!

....с грибами - разобрались....с яхтами - относительно.... Что ещё на повестке дня.????

Наталия Астраханка

А, вот к яхтам отношений никаких! Ждём от вас вопросов, развивающих кругозор!

...и здесь..и на Спрашке - штук по 10-15..... глянь...

Наталья Саломатина

НА ЗУБ ЕСЛИ ГОРЧИТ ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ

....Натали....там РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано - НА ВИД...????

....если гриб едят : улитки, ёжики, черви - ЭТО ВИДНО...значит - съедобный..

Наталья Саломатина

ДА ЕЩЕ СЛИЗНЯКИ КАК ОНИ ЛЮБЯТ ДЫРКИ В ГРИБАХ ДЕЛАТЬ КАК В СЫРЕ

....я объединил всех, словом УЛИТКИ...

Лана Лана

Ни как!Это надо знать или идти дальше!

....принято.... Я даже мухоморы - кушал... Вот так..???...

Лана Лана

Верю!Если знать и правильно приготовить!А то не которые и со сьедобными не дружат!!

...и такое - встречалось.... Я мухоморы в 3-х водах варил...потом - жарил... А под 5 грамм - на ура шло...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Брать всё! Дома отбор делать будет)))))

Vladimir Tixonkov

сие начало Слово о полку Игореве... А йог и через 15 мин вернётся и через час...

Vladimir Tixonkov

кстати видела фильм Коматозники (2017 США)?

꧁༺Зagadka ༻꧂

О да!)))) Класс фильм. Жду премьеру "Конёк Горбунок")) тоже говорят прикольный будет)))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Сказку знаешь?))) Вот это и есть тема!))) Посмотри трейлер в нете)))

Рози Мимози

ОТКУСИТЕ КУСОЧЕК.ЕСЛИ УПАЛИ ВСЕ-ХАНА

Рози Мимози

КРОМЕ МУХОМОРА БЕРУ ВСЕ-ПОТОМУ ЧТ О ЕГО ХОРОШО ЗАПОМНИЛА.ДОМОЙ ПРИНОЖУ А ТАМ КОМИССИЯ.НУ И ШТУК 5 ОСТАЕТСЯ

да и мухоморы - сьедобные....я - ел....

Svetlana Жикина

Я ЗНАЮ ГРИБЫ. А КАК ОБЪЯСНИТЬ НЕ ЗНАЮ.

....Съедобные - кушают червячки и улитки...+ все остальные...ежи и др... Вот ГЛАВНАЯ ПРИМЕТА...

Татьяна Ашихмина

Обычно ядовитые грибы -черви не едят

Татьяна Ашихмина

Добрый вечер! В контактах ЛОК Балхаш(Лечебно оздоровительный комплекс)город Приозерск

Спасибо, Танюша.... Попробую найти...!! 🍓 ⚓ 👍

Татьяна Ашихмина

Пожалуйста , не получится - обращайтесь, у меня там дочь работает, чем смогу помогу и номер ресепшн+77103979997

понято.... уже письмо ИМ НАПРАВИЛ...в ЛОК...!!!

М Я

съесть! Умер - плохой, выжил - хороший

М Я

а я не грибник)) Сами дерзайте))

...я то - умею.... вопрос для вас....

М Я

а для меня это вообще не вопрос!! Я в грибах разбираюсь! Есть свежие сушоные и жаренные

Се
Семён

На вид профан ещё совсем как живой....

.....ха ха ....пока что - живой...

Се
Семён

Ну я и говорю - постоянное повторение - гарантированная работа патанатому.😄

Николай Ходосевич

Лучше бегите подальше от той поляны.

Галина Semidockaya

Хорошие грибы пахнут грибами

...и их кушают черви и улитки...