Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 11
Татьяна Юрьевна

Полным рофана нечего грибы собирать

....а как тогжа - уччи ться..?????

Татьяна Юрьевна

Нужно с собой брать знатоков.

Татьяна Юрьевна

Не все грибы съедобные на вкус вкусные

Людмила (Мила)

Грибы с юбочкой откидывая в сторону.

......специально собирал МУхОМОРЫ....трижды отварил.... поджарил...и с друзьями - СЬЕЛИ....под 100 гр. вожки...

Людмила (Мила)

Под 100 гр. - это противоядие. Лоси едят мухоморы от глистов. Вы с друзьями тоже почистились.

Любовь Пеночка

Лучше оставьте это опасное занятие.

...а попробовать-то... надо...???

Любовь Пеночка

Ну, если очень хочется- пробуйте собирайте. Только без консультации не ешьте

...понято...принято...уже 40 лет грибы собираю....!!! однако...

Любовь Пеночка

Значит, специалист! Удачи!

Света Life

Тот который червь тронул--съедобный

Марианна Бородина

Мудрено.... лучше чтобы кто показал...

.....Спасибо, Мари..!! и тебя - С ПРАЗДНИКОМ...!!!🍷⚓🍰👍

Peter Iv

Только на вкус. Вкусный - съедобный!

Peter Iv

Правильно. Запей и закуси)))))))))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Если он красивый, значит сорву 😊

Владимир Инкогнито

Берсерки откуда? Мак там не растёт, а мухоморов - много. Откушают и вот готовый берсерк получился. Психология тоже была не развита, приходилось в боевой транс народным рецептом....

Владимир Инкогнито

Из той же оперы "чифир". Или очень крепкий кофе пополам с коньяком. Тут уклон во вред сердечной деятельности и ЖКТ. Это из сериалов, но, подтверждается тем же Баленко.

Владимир Инкогнито

Баленко - военный медик, специалист по выживанию и поддержанию личного состава в боевом положении, даже в ущерб , в дальнейшем, здоровью личного состава. Есть и открытые публикации. Про "Клуб кинопутешественников" никто не забыл? А кто знает, что Ю.Сенкевич. ведущий, был действующим полковником медицинской службы Советской Армии? И полковником на Ра плавал?

Владимир Инкогнито

Эля, эти данные теперь в открытом доступе. И Баленко уже не ДСП напечатали, а один к одному открыто. Кстати. А с чего полковнику медицинской службы СА на Ра через океаны переться? Не выживаемость ли человека изучать?

Владимир Инкогнито

Так и было. Сенкевич ведь не сразу полковником оказался в "открытку". Да и Баленко (к.м.н и к.в.н., ЕМНИП) недалеко от Сенкевича ушёл.

Мохарям Ханипов

на запах...я ...и если его ели мыши ....

Мохарям Ханипов

да я грибы с легка червивые собираю .. особенно боровики

Irina Stolbowa

низяяя. не зная грибов их собирать.

принято....правильно....5 +++++

Nina Burlakova

это целая наука надо много изучать

....согласен.... А коротко = съедобные черви и улитки - кушают.. Вот и смотри.

Станислав

Всё что с юбкой- то опасно 😁🍄

Ю)
Юлия ))))

не ходите тогда за грибами вообще

.....а вот это = Г Л У П О ....

Ю)
Юлия ))))

глупо отправиться или отправить кого-нить

Элла Абалуева

На запах. Поганки противно пахнут

Лариса

У ядовитых есть "юбочка" на ножке.

Лариса

И они не бывают червивыми.

Antitролль. Игорь

пиздец, как актуально....🤦‍♂️

W/
W/S/G

запах или цвет синий при разломе

...при разломе видно, что ЧЕРВИ едят.....значит - СЬЕДОБНЫЙ...

**
********

Посмотреть на ножку и под шляпку

....если кушает червяк - то СЬЕДОБНЫЙ....

Егор

с юбкой ядовитые Все как у людей

Надежда Осокина

Егор . это все кто в юбке (женщины ядовиты ?)смеюсь классно сказано.

Ольга

Если до вас ели, значит сьедобен

Татьяна Шаронова

червячки едят только съедобные