Даль Светлая

Дорогие обсуждайцы, есть ли у кого ДОМАШНЯЯ коптильня заводского производства? хочется знать плюсы и минусы этих агрегатов для использования в квартире. Для примера фото 🖼

Ответы
Евгений Бандурин

У нас делают коптильни из гильз для развесного мороженного (раньше в СССР продавали развесной "пломбир" ) Похожа на на вашу с фота. засыпали опилки ставили на медленный огонь и коптили, потом выключали огонь и не открывая ждали пока не остынет. Отличное копчёное сало получается.

Даль Светлая

тут принцип такой же

Евгений Бандурин

Не сомневался. Я сделал упор на то что - вкусно получается.

Даль Светлая

вот, это самое главное

Елена Данилова

Я бы тоже купила, но соседи при ремонте вентиляцию заложили, поэтому вытяжка не работает. А без этого дымно будет. Сложно потом все вещи и стены от сажи отмывать, и зАпах... Так что, при хорошей вентиляции - возможно попробовать..

Даль Светлая

сажи не будет... запах! летом можно в окно выводить шланг... а на соседей вы можете пожаловаться

Елена Данилова

Да ну, не так уж это и актуально. Были бы мы рыбаки, или охотники, или дом свой имели, чтобы коптить не только себе, но и на продажу...Если уж заниматься - то профессионально. А на наши объёмы, раз в полгода копчёностями себя побаловать - и в квартире дымить не хочется... Вот есть у меня домик в деревне, и яму для сжигания выкопала. Осталось только коптильню сделать. Рядом большое озеро, рыба.. Уговариваю мужа туда уехать, можно и скотину завести, и птицу. Вот тут вполне оправдано, можно коптить и себе, и окружающим... Но до домика, увы, 2.5 тысячи километров...🤔

Даль Светлая

у меня есть только однокомнатная квартира... без мужа... я все объяснила?

Елена Данилова

Тогда вообще не имеет смысла. Покушаете копчёнку раз, другой, и всё...Надоест, и возни много Не стОит приобретать, лучше купите себе грамм 200 копчености, покушайте, сбейте оскомину...И достаточно. Громоздкая штукенция в однокомнатной квартире будет только мешаться. Я, вон . приобрела машинку для лепки пельменей и домашней лапши, один раз сделала, и стоИт она полгода одиноко...Только деньги потратила..

Даль Светлая

спасибо за совет... я сама разберусь, что и сколько мне покупать или не покупать...

Елена Данилова

Успехов!

Александр Федченко

У меня была такая же, но самодельная. Дыма там выходит совсем мало и уходит в вытяжку над плитой. Плюсы- можно коптить многие продукты! Минус один- можно не коптить.😊

Даль Светлая

спасибооо!! вот, хочу приобресть

Александр Федченко

Обязательно приобретите! 😊👍

Ти
Тимуровец

В 90-е годы мужик продал 1 комнатную квартиру, купил япоскую коптильню, жил в гараже и вскоре купил 3 комнатную, микро автобус и ещё что-то. Быть может пригодится.

Даль Светлая

спасибо, не пригодится...

Фариз Мухаметдинов

Плюсы должны быть,такие же коптильни делали мои знакомые заводчане для себя.Там шланг с дымом засовывается в стог мойки и дым уходит с водой.

Зульфия

Такого нет. У нас коптильня на улице, большая, килограммов 5 входит. Коптим на воздухе с использованием опилок. Запааааах!!! И вкус отменный

Даль Светлая

это идеальный вариант... у меня есть только однокомнатная квартира... вот, хотелось себя побаловать...

Зульфия

У соседей есть домашний, коптят. Говорят, что вкусно. Запах на весь подъезд, но не очень приятный

Даль Светлая

вот, этого я и боюсь больше всего...

Николай Кривогузов

Один плюс,что дыма нет в помещении.Лучше сделать самому каптильню из кирпича.В этой каптильне вкус приторный и получается невкусно

Даль Светлая

я счастлива!)))

Николай Кривогузов

И я буду счастлив,если и у тебя получится с копчением.Угостишь?💋💋💋

Даль Светлая

пришлю в Обсуждайку)))

Николай Кривогузов

хорошо буду ждать.Самое трудное каптить сало.

Даль Светлая

не ем я скотское мясо.... только рыбу и птицу

Александр Ревнивцев

А ЗАЧЕМ ОНА ВАМ - НЕ ХВАТАЛО ЕЩЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ А ПРОСТО БЕРЕТЕ ГЛУБОКУЮ ЭММАЛИРОВАННУЮ КАСТРЮЛЮ НА ПАРУ ВЕДЕР И ВОТ ВАМ КОПТИЛКА

Даль Светлая

спасибооо!

Александр Ревнивцев

А МУЖЧИНА ДОРАБОТАЕТ КАСТРЮЛЮ И МОЖНО ВСЕ КОПТИТЬ НА ПЛИТЕ

Андрей

интересная вещь но для квартиры мне кажется перебор это надо делать на улице как ни крути а дым едкий и полюбому попадёт

Даль Светлая

трубочку видите? это отвод в отдушину или окно... а на крышке гидрозатвор... главная проблема - открывать кастрюлю..

Андрей

всё равно дым попадёт или кастрюлю на улицу выносить-- я коптил около подъезда в мангале открываешь каптилку представляете всё в саже чёрным черно

Даль Светлая

мне уже написали владельцы такой коптильни... все нормально... она приспособлена для квартирный условий

Андрей

ну попробуйте после первого раза отмоете её

Даль Светлая

а куда ей деваться... отмоется... хорошая нержавейка - минимум проблем...

Alexandr Galkin

О! Это крутая коптильня! Заводского исполнения!👍У меня коктальница, а в ней все можно делать только на улице.☺️

Даль Светлая

есть...

Alexandr Galkin

И как положительны или как?!

Даль Светлая

хвалят

Alexandr Galkin

А так то похожа на аппарат самогонный. Испаритель подключть и готово!

Alexandr Galkin

А так то похожа на аппарат самогонный. Испаритель подключть и готово!

Владимир Бекетов

Хорошая коптильня... только канцерогенная.... лучшее её применение - не дома, а - на даче... и - без шланга, естественно...

Даль Светлая

в этой коптильне есть ГИДРОЗАТВОР

Владимир Бекетов

О чём мы разговариваем, я что-то не пойму...

Даль Светлая

прочтите перепискку...

Старый Знакомый

Владимир Бекетов а как же без копоти?))) по любому она будет

Даль Светлая

копоти нет...

Юрий Зазулин

Все продукты, копченые. жареные - приводят к онкологии, выбросьте коптильню, сковородки, мангалы, готовьте без них.

Даль Светлая

манной кашей невозможно питаться постоянно..

Юрий Зазулин

Лучше всего рис, особенно плов, все азиаты питаются рисом и зеленью и живут долго, особенно японцы.

Даль Светлая

кому, что нравится... мы не японцы...

Се
Семён

Копчу на даче. Но, на мой взгляд, без гидрозатвора коптить - пустое, весь дым в трубу (в данном случае в трубку).

Даль Светлая

там есть и гидрозатвор

Се
Семён

Где? В каком месте системы?

Даль Светлая

на кастрюле выемка-канавка, в которую устанавливается крышка... туда нужно налить воду....

Се
Семён

...а на крышке - штуцер-трубочка, через которую....

Даль Светлая

дым выходит...

Се
Семён

Вот! И я о том же.

Алекс

мы давно стали грудинку делать варено копченую с использованием жидкого дыма.без всяких проблем

Даль Светлая

а вы кушайте дым нахимиченный...))))

Алекс

все болезни у человека от нервов от воздуха некачеств и воды.а еды некачественной море-так что кусок грудинки в месяц пусть и так как вы сказали-это мелочь.))а вам желаю не менять на кухне обои чтоб не пропахли дымком)))

Даль Светлая

запаха нет... это мне писали конкретные владельцы такого агрегата... не думайте, что вы открыли для меня что-то новое о пользе воды и пищи!!))))) и пусть вам будет хорошо....

Алекс

а вообще то в моем возрасте и при моей работе копчености вредно!))и вас с наступающим новым годом и пусть взор устремлен в даль и только светлую...

Даль Светлая

спасибо!! взаимно 👋☺️🍎☃️🌲❄️

Лариса

Да нормально. Тем более, не каждый день используете. У многих другая проблема - где ее хранить.

Даль Светлая

значит пользуетесь регулярно? меня интересует, все ли вас устраивает в этом агрегате и на что надо обратить внимание?

Лариса

Не регулярно, а когда хотим. Иногда полгода никто не пользуется. Да всё устраивает.

Даль Светлая

у вас БРАВО или ХАНХИ?

Лариса

У нас Бош.

Даль Светлая

такую не знаю, но думаю, не хуже...

Николай Верниковский

только самогонный аппарат. экологически чистый продукт. копчёным мясом не закусываю...

Даль Светлая

ваша вторая картинка регулярно в не открывается...

Николай Верниковский

там нет картинки. это служебная отметка

Даль Светлая

не понимаю...

Даль Светлая

😂😂😂 спасибо!

Eugen Schitz

Спросите у соседей! А таке, то не плохо. Приглашайте соседей и получите преймущества.

Eugen Schitz

Соседи, кто рядом.

Даль Светлая

там квартиранты какие-то живут... не знаю их... и что?

Eugen Schitz

У США- биты, а у нас клюшки и Шапокляк в помощь!

Eugen Schitz

Как-то так.

Валера Каюнов

ЛЮБОПЫТНО ПОЧЕМУ ЦЕНА В ДВОЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ У КОПЧЕНОЙ ПРОДЫКЦИИ НЕУЖТО ДЫМ ДОРОГОЙ?

Даль Светлая

даже больше, чем в два раза... поэтому и хочу купить

Александр Борисов

А рядом самогонный аппарат!Очень классный натюрморт получился бы!!!😁😉👍

Кот Ученый-Чтец

На Ютуб зайдите, и там все увидите и услышите подробнее про этот агрегат.

Даль Светлая

хотелось узнать тонкости... поговорила, узнала... все устраивает...