Ва
Валерий

Звери, в клетках, чувствуют себя более защищенными, чем на свободе, все таки кормят, убирают, охраняют....Зачем тогда норовят, при случае, сбежать из клетки, что им та свобода?

Ответы
Татьяна Владимирская

у Даррелла есть рассказ такой. Он ездил во всякие недоразвитые страны набирать зверей для зоопарков. Поскольку страны были недоразвитые, то не всегда получалось обеспечить отъезд самого Даррелла с набранным уже зверьем, которое сидело в клетках. И вот, ему пришлось выпустить на свободу примерно 2/3 звериного народца. Народец этот, вопреки ожиданиям всех, кто ратует за звериную свободу, из клеток уходить особо не хотел. Многие норовили вернуться и требовали свою еду, а также уход и ласку, и не понимали, за что их так жестоко выкинули назад, на эту самую пресловутую свободу

Ва
Валерий

но алчная, понаедут к вам законодатели закарпатской моды. будите в вышиванках ходить, песьй мовью лаять

Татьяна Владимирская

а мне нравится мова) очень певучая и выразительная. я даже читать за 11 месяцев научилась и почти все понимать)) на слух, канеш, тяжелее воспринимается. Но. зря вы думаете)) русский язык не зря велик и могуч))

Ва
Валерий

ну вот шо тут сказать

Татьяна Владимирская

южане гэкают, вы ж не переняли обычай?))

Ва
Валерий

Я с другой планеты

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто сказал что они так себя чувствуют? Это люди так считают, а звери не в курсе. Когда то в моём детстве по телеку шел спектакль про Эзопа. Ему хозяин Ксанф дал грамоту на свободу, но Эзопа обвинили в воровстве в какой то ночлежке, а за это ему грозила смертная казнь, если он свободный, его должны были скинуть пропасть, а если он раб, то хозяин мог его наказать как посчитает нужным. И вот Ксанф и его жена Клея уговаривали его сказать что он раб и не показывать эту грамоту, чтоб сохранить ему жизнь, а он выбрал свободу и сказал где у вас там пропасть для свободных людей...?

Ва
Валерий

Но я читал

Гарри Трубников

По сюжету он выпил яд- цикуту.

Ва
Валерий

Кефир он выпил, что в Магните приобрел

Tri O

В генах у них та свобода, надо бегать им. Другое дело. что свобода не оправдывает их ожиданий, они не знают, как себя в ней вести. Ну и дохнут, нажравшись на помойке, в лучшем соучаетпопадут обратно. И всю жизнь вспоминать будут эту волю, как страшный сон

N A D E J D A

Потому что они созданы жить не в клетках. И скоро будет так.
«Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому, А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Господь Бог.

Юлия Тарасова (Раковская)

Рожденный ползать -летать не может Забыв об этом он пал на камни но не разбился а рассмеялся -Она в падении..смешные птицы Земли не зная на ней тоскуя они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной...

Анна

Не чувствуют они себя более защищёнными,если сбегают. Те,кто уютно чувствует себя с человеком никуда не сбегают. Притом даже дикие звери.

Надежда Железняк

Им хочется туда, куда не пускают, но они же не знают, что их там не будут кормить и защищать

Евгений Антонюк

"не доверяли вам они своих секретов важных" и потому из клеток прочь стремились ежечасно.

Анатолий Тимофеев

Думаю понятно будет если побыть в клетке место их какое-то время и быть сытым.🙂

Елена Стратийчук

Не чувствуют себя они там защищенными, никогда! Сколько волка не корми, а ……

Николай Скороходов

..общение с себе подобными .. при отсутствии они быстрее гибнут .. чем на воли..

Робот Вертер

Свобода нужна. И не нужна им опека насильно навязанная зоопарком

Татьяна Морозова

у человека на ЗЕМЛЕ пожелания СЕБЕ любимому не ограниченные...((

Владимир

Убеги из дома и поймёшь что тянет обратно после гулянки...😂😂

Ал
Александр

да просто побегать хотят7 потом все равно вернутся

Никифоров Валерий

Птицы в клетке, Звери в клетке, А на воле — воронье!

Не
Несмеяна

Сколько волка не корми, он в лес смотрит...

Чио-Чио-Сан

Волка как ни корми, а всё смотрит в лес😁

Konrad

Дааа.Воот так вот.обнаглело зверьё.!

Лара Ларина

Рабы тоже всегда хотят свободы....😉