Кулебяк Кулебяков

Делаю чертёж детали, которая будет изготавливаться с помощью гибки. Кто может ответить на вопросы и проконсультировать как правильно сделать?

Ответы
Алексей Малахов

Я. Ралиус гиба не менее толщины листа. Вам нужен чертёж выкройки?

Кулебяк Кулебяков

Ну скажем так детали в развороте. Есть оди ньюанс.

Алексей Малахов

Вы понимаете, что гиб одровременно по двум осям невозможен? Кстати есть програмка solid works, по моему она прекрасно делает разворот.

Кулебяк Кулебяков

Так мне главное чертёж правильно сделать и всё указать.

Алексей Малахов

Чертёж самой детали, или развёртки? Я понимаю это какой то кожух?

Алексей Малахов

А есть в наличии агрегат, к которому он крепится? Если да-то лист картона и ножницы, скотч или клей....для модели.

Александр Мамедов

Минимально допустимые радиусы гибки.

Кулебяк Кулебяков

У меня в другом вопрос

Александр Мамедов

пожалуйста!

Кулебяк Кулебяков

Если развёртка детали большая (в масштабе 1:5 занимает треть листа формата А0) по краям выполняется несколько гибок размером 15 мм если их "по честному" на чертеже обозначить, будут плотно стоять линии изгиба, отдельно вынести в вид тоже не варик: вид тоже большой и при увеличении масштаба будет не влазит в лист. Как быть?

Александр Мамедов

Участок выделяете кружком.Затем на другом листе увеличиваете.Делаете необходимые сечения.

Кулебяк Кулебяков

Так много обводить приходится

Александр Мамедов

Другого нет.

Кулебяк Кулебяков

Чего другого?