Елена К

Если муж и жена живут довольно долго вместе и между ними нет взаимного влечения. Продолжают ли они считать себя мужем и женой?

Ответы
Светлана Войцеховская

Конечно. Это неправильно полагать, что отношения строятся только на половом влечении всю жизнь...К 49 годам влечение вообще должно ослабеть,это естественный процесс..но нам психологи насильственно предлагают продлять его, а это нарушение жизненных циклов,растрата жизненной энергии (Оджаса). Сближает дружба,разговоры,юмор, совместные дела.....

Елена К

Или наоборот выжимаешь из себя то, чего нет ради непонятно какой цели.

Сергей Остёрский

Приходим к тому, что надо делать то, что хочется.

Елена К

Делать надо то, что нужно.

Сергей Остёрский

Если делать только то, что нужно и не делать то, что хочется, можно угодить в психушку.

Елена К

Это да.

Андрей Бахилин

Это очень распространнённая ситуция в браке. Есть советы радикальные и консервативные, как исправить и как помочь таким парам. Всё зависит от огромного колличества деталей, но принцип один - желание исправить ситуацию, терпение и фантазия

Елена К

Может это нормально?

О_
Олег _Хроменко

Как правило живут каждый своей жизнью , если не устраивают сцен - так и живут , у одних лишь свои условия не тащить гулянок в дом , хотя бы потому что дети . А если допекают скандалы то расходятся , в таких случаях и правильно делают .

Julius Caesar

А как же! Иначе развелись бы! Любовь, а это и есть взаимное влечение, в большинстве случаев длится не более пары лет. А потом остаётся лишь привычка жить вместе.

Елена К

Это нормально?

Julius Caesar

вполне

Not An Angel...

Естественно, только эти отношения похожи на старых друзей, брат и сестра ,партнёры.. но не более

Valentina

В библии написано,что наступит время когда муж и жена будут жить как брат и сестра.

Елена К

Где там такое написано?

Valentina

Мне моя верующая подруга сказала..Но мы с мужем уже 45 лет вместе и последние лет так 15 живем без интима..ушла ревность и подозрения,наступил период тихой любви и заботы друг о друге.

Natali Ник.

если есть общие дети, то непременно муж и жена, независимо ни от чего...

Котэда

А что, только взаимное влечение определяет брак?

Mарго Беккер

нет мля, ненависть только😳

Виктор

Нет..Становятся братом и сестрой))) А кем они должны себя считать?

Елена К

Ну как так?

Владимир

Да! И будут чувствовать если даже расстанутся ещё семь лет...

Вера

Они считают, что уже живут как брат и сестра.))) но не все...

Рафидин Меджидов

И спят членораздельно?????????????🤔

Вера

Да.

Рафидин Меджидов

А как у них с интимом?

Вера

Та ни как.

Рафидин Меджидов

Ине и вправо ,и никак???????????????

Людмила (Мила)

Думаю, что считают. Пока не разведутся.

Анна Сова

это уже по инерции...

Павел Останин

Не знаю, у меня с женой все нормально.

Владмир

А как же! Только развод разделит их.

Де
Дездемон

Какого влечения сексуального...?

Елена К

Любого.

Де
Дездемон

Они являются близкими супругами до тех пор, пока сами таковыми себя считают...

Люби Мое Творение

А взаимное влечение показатель?

Ме
Механик.

После 10 лет брака такие все.

Анатолий Тепляков

Наверно, продолжают

Asmadey Richard's

Конечно, по инерции

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Виктор Шумилов

НАДО СПРОСИТЬ