Некто Из ...

Вы можете приобрести знания о естественных науках, обо всех искусствах и ремеслах, литературе и музыке, танцах и живописи и всех мыслимых видах мирских знаний, но все это не принесет вам покоя или блаженства, если вы не обладаете знанием.....?

Ответы
Кот Кот

Номена счета в швейцарском банке где на шету два три десятка милионов

Некто Из ...

Вы можете приобрести знания о естественных науках, обо всех искусствах и ремеслах, литературе и музыке, танцах и живописи и всех мыслимых видах мирских знаний, но все это не принесет вам покоя или блаженства, если вы не обладаете знанием Атмана. . Мирские знания могут принести вам славу и процветание. Но только Атма Джняна может даровать покой, превосходящий понимание. Атма-джняна — это то, что раскрывает единство во множественности, вечное в бренном. Тот, кто достиг Атма Джняны, всезнающий. Тарати сокам Атмавит(знающий Атмана преодолевает печаль), — говорится в Упанишадах. Все мирские знания связаны с поддержанием жизни. Когда приобретено знание Духа, являющееся основой всех остальных знаний в науках и искусствах, легко получить любое знание. Когда установлено общение с Божественным, являющимся источником всех знаний, силы и мудрости, человек получает доступ ко всем видам знаний.
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 октября 1986 г

Граф Д’ Артуа )

левитации и телепортации 🤣

Некто Из ...

Вы можете приобрести знания о естественных науках, обо всех искусствах и ремеслах, литературе и музыке, танцах и живописи и всех мыслимых видах мирских знаний, но все это не принесет вам покоя или блаженства, если вы не обладаете знанием Атмана. . Мирские знания могут принести вам славу и процветание. Но только Атма Джняна может даровать покой, превосходящий понимание. Атма-джняна — это то, что раскрывает единство во множественности, вечное в бренном. Тот, кто достиг Атма Джняны, всезнающий. Тарати сокам Атмавит(знающий Атмана преодолевает печаль), — говорится в Упанишадах. Все мирские знания связаны с поддержанием жизни. Когда приобретено знание Духа, являющееся основой всех остальных знаний в науках и искусствах, легко получить любое знание. Когда установлено общение с Божественным, являющимся источником всех знаний, силы и мудрости, человек получает доступ ко всем видам знаний.
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 октября 1986 г

Граф Д’ Артуа )

1986 ещё можно было дурить ...и многих к стати тогда