Вячеслав Лебеднов

какая САМАЯ ПЕРВАЯ заповедь Иисуса Христа и каков её смысл?

Ответы
Владимир Белокобыльский

Относись к людям так как ты бы хотел чтобы они относились к тебе

Вячеслав Лебеднов

есть такая,но не о ней речь...

Владимир Белокобыльский

Подскажите о какой

Вячеслав Лебеднов

Она в Евангелии от Матфея,в 4-й главе, в 17-м стихе... найдёте - подумайте о её смысле(если,конечно,захотите)...

Галина Мазяркина

Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное.

Вячеслав Лебеднов

да,а в чём её смысл,как Вы думаете?

Вячеслав Лебеднов

ну,это само собой... нет,просто без выполнения этой заповеди о покаянии,выполнение остальных заповедей не имеет смысла,ибо будет просто ложь...

Хэ
Хэнк

Её должен знать каждый депутат- не укради)))

Вячеслав Лебеднов

не то...а они её просто игнорируют...

Иван Бондарь

полюби ближнего своего как самого себя

Вячеслав Лебеднов

нет,к сожалению эта заповедь - одна из главных,но не самая первая... Она находится в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе... найдёте - поразмышляйте почему именно эта заповедь самая первая и почему без выполнения этой заповеди выполнение остальных заповедей не имеет смысла...))).

Иван Бондарь

У вас писание странное.....там нет ничего в Матф.4-17....или вы баптист...

Вячеслав Лебеднов

я - православный христианин... Вы не удивляйтесь,что не нашли... просто пробежали глазами 17-й стих,не вдумываясь в слова... Библия,уважаемый Иван,так не читается...тем более заповеди Господа нашего Иисуса Христа... попробуйте повнимательнее разобрать этот стих...))).

Иван Бондарь

Хорошо !!! Судя по-стиху вы должны проповедовать о приблизившимся царстве бога....И какой из вас проповедник....И скажу больше=проповедуют так как Иисус только и только =Свидетели Иеговы....

Вячеслав Лебеднов

уууууу.... куда Ваше мышление Вас направило.....ну о чём с такими умниками общаться..... лошадиные перья...

На
Надежда

возлюби ближнего своего..Как себя.

На
Надежда

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Вячеслав Лебеднов

все эти заповеди не имеют смысла без выполнения самой первой Его заповеди... Она находится в евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе... найдёте - поразмышляйте о её смысле(разумеется,если хотите)...

Lubov Rice

Возлюби Господа,как самого себя!

Вячеслав Лебеднов

так я и думал... просьба написать САМУЮ ПЕРВУЮ заповедь Иисуса Христа,а не самую главную Его заповедь... к сожалению,уважаемая,Вы ошиблись.. Добавление : без этой Его заповеди все остальные заповеди не имеют смысла...

Lubov Rice

Напишите мне,пожалуйста,если Я ошибаюсь.....

Вячеслав Лебеднов

Она находится в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе... найдёте,если что-то будет непонятно,продолжим(разумеется если захотите)

Ки
Кира

Нет таких заповедей )

Вячеслав Лебеднов

для Вас или вообще?...

Ки
Кира

Вообще нет )

Вячеслав Лебеднов

смотри-ка,за всех решаете... не иначе одарённая....

Ки
Кира

Просто знаю текст ))

Вячеслав Лебеднов

знайте,знайте... не буду Вам мешать... всего доброго....

Ки
Кира

И вам удачи....

Ва
Валерий

о любви к ближнему

Вячеслав Лебеднов

нет...Вы к сожалению ошиблись... это вторая главная заповедь...

Olga Voloskova

Возлюби Господа

Вячеслав Лебеднов

НЕТ,уважаемая Ольга,Вы написали главную заповедь... самая первая заповедь находится в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе... найдёте,подумайте о смысле этой заповеди...)))

Olga Voloskova

С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. А что тут не понятного? Плкаяться и принять Христа

Вячеслав Лебеднов

а можно не каясь осуществлять остальные молитвы(молитва - это прошение у Бога и благодарение Богу - в переводе с итальянского)?

Olga Voloskova

Без покаяния сложнее

Вячеслав Лебеднов

ложь может быть правдой?... так же и в Его заповедях... какое общение с Богом какой хочешь молитвой без покаяния???... это будет просто лицемерие,ложь...

Ольга

Возлюбить Бога.

Вячеслав Лебеднов

я не про главную Его заповедь задал вопрос,уважаемая Ольга...)))

Ольга

а разве первая не главная?

Вячеслав Лебеднов

не думаю... самая первая находится в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-М стихе...

V-Враг Незалёжности - Z

Предадут

Вячеслав Лебеднов

лошадиные перья...

Да Я

покайся

Вл
Владимир.

СЛАВА! НИЧЕГО, ЧТО Я ВЛЕЗ? ДИАЛОГ ВРОДЕ НЕ ЛЮБОВНЫЙ. Я ДАЖЕ К МАТФЕЮ СХОДИЛ, НО КАЮСЬ. ЖДУ ВАШЕГО ТОЛКОВАНИЯ.

Вячеслав Лебеднов

да какое там толкование... просто любой человек это может понять,если только читая стихи Нового Завета не просто пробегать строчки глазами а подумать почему так написано,для чего так написано и т.д... в людях есть страсти зла человека,ведущие людей ко грехам... если человек увидел хоть несколько их в себе и решил избавляться от них,то самостоятельно он их просто не осилит,например : знает что переедать нельзя - но ведь вкусно же!,знает,что завидовать плохо - завидует,гневаться плохо - гневается,и т.д. ... Покаяние - это в буквальном смысле перемена всего умонастроения,то есть полный переворот в жизни человека : отказ от творения зла во всех его проявлениях... только после покаяния Бог будет помогать человеку по его молитвам(то есть прошениям или благодарениям)...без покаяния все заветы Иисуса Христа будут в таком человеке,фарисейством,лукавством и просто ложью... Вот и смотрите какой огромный смысл имеет заповедь покаяния... кстати она находится в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе...

Вл
Владимир.

ДА-ДА, СПАСИБО. Я ЕЩЁ ВЧЕРА ВЗЯЛ БИБЛИЮ И ПРОЧЁЛ. Я ВЧЕРА ПОНЯЛ ЭТО ТАК ДЛЯ СЕБЯ: НЕЛЬЗЯ ИДТИ ВПЕРЁД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД. САМОАНАЛИЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ. И ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК, ЕСЛИ ИХ ЕЩЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ.

Вячеслав Лебеднов

всего доброго...

Ма
Марианна

не убий.

Вячеслав Лебеднов

ёрничаем?....

Ол
Ольга

Не убий.

Ракиб Расулов

незнаю

Вячеслав Лебеднов

зачем это Вам? у Вас же есть Коран,там всурах всё сказано...

Ракиб Расулов

ясно