Ал
Александр

Зависит ли сила убеждения слова от личного примера?

Ответы · страница 3
Ольга Раилян

Как показывает история , нет)))

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Ольга Раилян

Это притча, это так как надо, но ни так, как получается на деле. На деле нас постоянно агитируют люди, которые и не собираются употреблять все то, что с такой убежденностью рекламируют с экранов телевизора, например.

Ал
Александр

для того чтобы убедиться и принять пример у нас есть доверие, разум, сердце, достаточно барьеров для лжи

Ольга Раилян

Достаточно, но к сожалению нам свойственно ошибаться. И мало мальски искусный оратор может убедить в чем угодно, достаточно вспомнить количество сект, где так называемые " проповедники" так могут запудрить мозги, что сам Будда позавидует

Ал
Александр

укрепляйте сердце, развивайте возможности разума и ужесточите условия доверия, вот всё просто

Ольга Раилян

Нет , не просто . Очень тяжело жить в напряжении, в ожидании подвоха, так хочется искренности и доверия )))

Ирина Мироненко

слово сильнее воздействует

Ал
Александр

Ирина Мироненко

красивая притча, но действует в пределах одного человека; силу слова, воздействующую на толпу можно приравнять к урагану

Ирина Мироненко

толпа всегда невежественна

Ал
Александр

тогда невежество не есть ориентир для разумного

Ирина Мироненко

разумеется, но человек в большинстве своём социальное (стадное) создание и ему свойственно поддаваться зову толпы; это в нас ещё с первобытного строя - руководил всегда сильнейший и неподчинение грозило гибелью

Аксиния

мы поддаёмся переубеждению

Ал
Александр

когда нами управляет не разум, а ум и чувства

Олег Серёгин

зависит от слова убеждения

Ал
Александр

Irena Eristavi

в какой то степени конечно

Ал
Александр

Ольга Шадловская Зацепина

Если слова убидительны

Ал
Александр

Ольга Шадловская Зацепина

Попробуй сам а потом советуй так выходит

Наталья Лях

Убеждения великая сила

Ал
Александр

Nikolay Kerimov

Как провести новый год

Ал
Александр

Клеблеев Акрам

Главнее личный пример!

Ал
Александр

точно. Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Лев Зэппелин

В определённых кругах

Ал
Александр

Лев Зэппелин

Вот почему в словах Буддина нет силы убеждения...

Галина Ясная

Неприменно зависит.....

Ал
Александр

Димон

слово сильнее кулака!

Ал
Александр

Наташа Иванова

пример заразителен))

Ал
Александр

Татьяна Калиновская

Не словом, а делом!

Татьяна Калиновская

Не только, ремонты серьезные, строительство современных спортивных площадок, нужны крепкие,честные люди! платить будем хорошо!

Ал
Александр

и когда? и у меня нет строительных специальностей, могу электриком, электронщиком

Татьяна Калиновская

Нам многие специалисты нужны, можем обменяться телефонами....

Ал
Александр

alexmig09@gmail.com буду ждать сообщения. Даю российский, сам гр.украины +7 (951) 158-67-09

Татьяна Калиновская

моб.0973579235, до связи, берегите себя, нам нужны сильные люди!

Татьяна Пантелеева

они взаимосвязаны

Ал
Александр

Dmitry Ivanov

неоднозначно всё

Ал
Александр

Александр Ерошин

Конечно зависит!

Ал
Александр

Константин Дроздов

а вы как думаете?

Ал
Александр

Анна Гончарик

Ну, в том числе...

Ал
Александр

Анна Гончарик

хорошая притча, познавательная

Roma Bakanov

да, но не всегда

Roma Bakanov

убеждаешь человека которого видишь в первый раз, такое у всех было, он твоего примера не знает.