Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В России примерно 60% населения - пенсионеры по нетрудоспособности (по возрасту и инвалидности). Примерно 5% - это несовершеннолетние. И лишь примерно 35% - это трудоспособные граждане!
Простая математика: выходит, что каждый трудоспособный россиянин содержит 2-х и более иждивенцев?!..
И как тут без реформ???
Если б в США или др. западных странах люди узнали бы, что на их шее сидят по паре иждивенцев, то там бунты б начались!..

Ответы · страница 2
Лариса

Вы не учли половину безработных среди этих 30%.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Я накопил себе пенсию в НПФ!

Лариса

Ну и что? Вам она не достанется. Равно, как и им не досталась.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так я уже получаю... Год я на пенсии!
Но дело в том, что моя пенсия - это банковский вклад. Я откладывал с 16-ти лет и сейчас получаю процент с того, что зарабатывая отложил! - это суть негосударственного пенсионного обеспечения.
А вот пенсионеры ПФР - это иждивенцы чистой воды...

Лариса

Вы их обвиняете , что у них нет отчислений?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я лишь прошу к себе немного уважения от тех, кого я содержу!
Но слышу от них лишь упреки, мол их пенсия маленькая...

Свет - Мария Стрижевская

ГЛУПЫЙ ПОДСЧЁТ ОНИ ЖЕ УМЕРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так и рождаются каждый год люди...
А подсчет - это не выдумка, а статистика Пенсионного фонда!

Свет - Мария Стрижевская

РОЖДАЕТСЯ РЕБЁНОК А НЕ ПЕНСИОНЕР ,

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как тебе выгодно то - сидеть на шее у трудящихся и еще чего-то там фантазировать...
Роди - вырасти и высказывай свои недовольства детям. А если дети тебя не содержат, так спасибо скажи тем, кто тебя на шее держит!!!

Ол
Ольга

Ты сам подсчитывал? Еврей?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ПФР, дура!!!
Блядь, развелось вас иждивенцев...😡
Роди, воспитай и требуй!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Отожрала харю, кугутка и еще смеешь возникать????????????
Постеснялась бы хоть, подстилка хохлятская...
🖕

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

🖕

Людмила

Ваши предложения?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так и пусть живут на то, что заработали!
Почему Я ОПЛАЧИВАЮ ИХ ЖИЗНЬ, если они - де заработали???
Я кому-то что-то должен??? Я всем прощаю, если должен: особенно пенсионерам, которые еще и не довольны тем, что я их содержу!

Людмила

Когда Вам подтирали носик и усаживали на горшок, а потом давали Вам образование советское достойное, они все это оплачивали! Если Вы, юрист, не понимаете таких простых вещей, то кто поймет... У меня нет слов...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Людмила!
Со всем к Вам уважением, меня вырастили мои родители! И это они меня содержали!
А что до шкрабов, то они не бесплатно мне преподавали, а получали за это зарплату.Также и медики и др. Никто меня бесплатно не лечили и не образовывал...
Скажите, у Вас есть приусадебный участок?

Людмила

У меня есть сын ученик 10-го класса и дочь - студентка 2-го курса института на платной основе. И я хорошо ощущаю разницу в образовании, за которое платила моя мать, и в том, за которое плачу сейчас я.... Я жила в советское время. Я знаю, сколько денег потеряли те люди, которые откладывали себе на украденное у них светлое будущее...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я - юрист!
Окончил 2 ВУЗа бесплатно - в 2014 -2015г.г.
Если у кого-то не хватает извилин, чтобы поступить и учиться за счет федерального бюджета, то ... пусть платят ... за глупость родителей, которые не позаботились, чтоб дети получили достаточное образование для поступления в ВУЗ!
Среднее образование в России вообще бесплатно.
Я помогал учиться и помогаю детям брата двоюродного... До того, как я начал помогать, они платили школе... Потом я помог...избавиться от мздоимцев! - завуча уволили за то, что тот родителей практически данью обложил. Сейас шкрабы на цырлах перед племянниками бегают...
Ну, а кто не стал бороться за права детей, то продолжает платить... Сетовать не на кого!
А что до "светлое будущее" и украил, так это миллионные орды пролетариев выперлись с лозунгами "Даешь свободу! Долой КПСС!" на улицы городов СССР...
Что просили, то и получили!
Пока не поздно, дайте детям бесплатное понятие Права!
Вот ссылка на бесплатные видео курсы Правоведения от Тюменского гос. Университета - для студентов неюридических специальностей: https://openedu.ru/course/utmn/UTMN2/
Учитесь!
Кстати, можете приобрести в ТюмГУ сертификат Правоведа за 1.700 р., если Ваша дочь успешно пройдет обучение и сдаст итоговый экзамен, и дополнить программу Вашей дочери еще и оценкой за Правоведение, ибо курсы для студентов! Сыну тоже будет полезно!
Я в начале окончил эти курсы, а уж потом поступил в ВУЗы. Курсы дали мне +10 баллов при поступлении в ВУЗы!
Всего доброго!

Та
Татьяна

Ах как вы не правы

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В какой части высказывания я НЕ ПРАВ!
Я содержу родителей. Помогаю родным и близким.
И с чего мне вменили в обязанность кормить еще 2-х иждивенцев???

Та
Татьяна

Причины поднятия пенсионного возраста не те. Реформы совсем не нужны были

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ага!
Очень удобно - сидят на моей шее 2 пенсионера и еще и смеют жаловаться и рассуждать о том, нужна реформа или нет...
Я содержу родителей и помогаю родным и близким. И почему я должен еще и посторонних мне людей содержать???

Legião Dos Sábios

дутая статистика

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Проверяете!..
Это с сайта ПФР...

Legião Dos Sábios

Сейчас требуются руки в сфере услуг, учитывая роботизацию производства.

Алла

Что предлагаете?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Поддерживать Правительство и пенсионные реформы!
А то половина пенсионеров орет, мол пенсии у них маленькие...
Воспитывайте детей правильно и не нуждайтесь в посторонней помощи!!!

Алла

Не всё так просто..... многие дети - инвалиды....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И что?..
Инвалиды то как-раз больше и громче всех орут, какие маленькие пенсии и что им ВСЕ обязаны!!!
С чего??? Откуда такие требования???

Алла

Ничего ты, дружок, не понял.....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ох, а пенсионерам то с инвалидами как выгодно сидеть и нихера не делать, да еще и заявлять, что я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ...
Неблагодарные!!!

Алла

Дай Бог тебе не дожить до старости!

Елена

Жаль

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конечно...
Если б не бремя содержание пенсионеров, то работающий россиянин получал бы за свой трут втрое больше!..