Кошка На Раскаленной Крыше.

Капли датского короля пейте, кавалеры! Что это за капли?

Ответы
Бибик Павел Сергеевич

Древнее лекарство, для стимуляции дыхания. По моему там применялся даже нашатырный спирт для стимуляции дыхания. А также ряд других компонентов, которые вызывали отхаркивающее воздействие. Точный состав не припомню. Давно это было. Как СЩААс помню)))

Бибик Павел Сергеевич

Та вы шо? Щэ не вмерла Украiна,покi е така людына. за орфографию заранее извиняюсь. Только начал изучать язык.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну тогда я тоже извиняйте. Ще не вмерла Украины и слава и воля. Это начало гимна. Вопрос : слава и воля Украины еще не умерла?

Мария Калинина

Elixir Pectoralе Regis Daniae - грудной эликсир. Это анисово-лакричная настойка, давно известна в фармацевтике. В песенке Окуджавы упомянуты, видимо, потому, что ими пытались лечить ЗППП. Почитайте вот тут http://www.proza.ru/2009/09/27/837

Кошка На Раскаленной Крыше.

Проще: микстура от кашля (отхаркивающая) Спасибо за ответ" Если правду прокричатьВам мешает кашельНе забудьте отхлебнутьЭтих чудных капель

Кошка На Раскаленной Крыше.

Проще: микстура от кашля (отхаркивающая) Спасибо за ответ" Если правду прокричатьВам мешает кашельНе забудьте отхлебнутьЭтих чудных капель

Юрий Паренкин

В раннем детстве верил я,
что от всех болезней
капель Датского короля
не найти полезней.

Автор: Б. Ш. Окуджава

Кошка На Раскаленной Крыше.

ПРавильно. Микстура от кашля. Эликсир короля датского. 🙂 🙂 🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

ПРавильно. Микстура от кашля. Эликсир короля датского. 🙂 🙂 🌹

Юрий Паренкин

)))))))))))))))

Пономаренко Евгений

Надо выстрадать, надо забыться -
Только в чем и зачем?
Надо как-то однажды напиться -
Только с кем, только с кем?

Пономаренко Евгений

Три дня он развлекался игрой на пианино,На самом дне в сухом вине он истину искал...Вдруг произнес он внятно: "Какая чертовщина!.."-И твердою походкою он к дому зашагал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

In vino veritas кричат!

Пономаренко Евгений

Ты воспари - крыла раскинь -В густую трепетную синь.Скользи по божьим склонам,-В такую высь, куда и впредьВозможно будет долететьЛишь ангелам и стонам.

Александр Гайсин

Они разные, смотря что случится (это плохо), и смотря на что надеешься (это получше).

Житель Планеты Земля

Укрепляйте организм,
Принимайте меры,
Капли датского короля
Пейте, кавалеры

Кошка На Раскаленной Крыше.

И не кашляйте! А то придется микстуру от калшля принимать, эти самые капли!

Наталья Коваль

Капли датского короля — традиционное лекарственное средство от кашля

Наталья Мякинникова

ну, наверное, это иносказательное выражение в данном случае

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, там , в песне, прямо сказано, что при кашле надо пить это лекарство. А вообще, это микстура от кашля. 😄

Наталья Мякинникова

вот и разобрались!

Татьяна Бортникова

ЗЕЛЬЕ ......В ТЕ ВРЕМЕНА СЧИТАЛОСЬ ХОРОШИМ ТОНОМ ВСЕХ ТРАВИТЬ

Кошка На Раскаленной Крыше.

...Лечили кашель и до сих пор лечат. 🙂

Татьяна Бортникова

)))))))))) А Я ПРО ЧТО ?????? 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Евгений Сапрыкин

))))))))))))

Евгений Сапрыкин

кашель в то время лечили козьим пометом

Матана

Мой муж и без всяких капель.Не Дай Бог еще капли!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дай Вам Бог здоровья, но если кто-то будет кашлять, ему придется принять капли Датского короля: отхаркивающую микстуру. 😄

Матана

Буду иметь ввиду.

Ingvar 89

ПОДОЖДИ Я ЕЩЕ ЗА ТРЕТЬЕЙ НЕ СБЕГАЛ

Ingvar 89

НЕТ СЕЙЧАС НА КОНЯ СЯДУ И ДОМЧУСЬ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да свалишься. Тоже мне Добрыня Никитич! Спать!!! 😄

Ingvar 89

НЕТ Я АЛЕША БЛИ НЕ ПОПОВИЧ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, Алеша не Попович, тезка моего сына, спокойной тебе ночи, приятных тебе снов! Пока!

Ingvar 89

ДАВАЙ

Анатолий Бабий

Если Вы об отце Гамлета, то это ЯД.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не яд, а лекарство. Хотя в больших дозах - яд.

Любовь Комарова

Элексир молодости на все времена

Павел Алексеенко

От простуды, грудной эликсир?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, микстура от кашля.

Полина Мастименко

берегитесь женщины или нет))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет Лучше не кашляйте, а то придется принимать эти капли...

Юлий Макуш

Вишище только какое не знаю.

Сергей Свиридов

Скорее всего валерьянка...

Сергей Свиридов

Валерьянка, валерьянка...)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля. "Если правду прокричатьВам мешает кашельНе забудьте отхлебнутьЭтих чудных капель" 🙂 😄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля. "Если правду прокричатьВам мешает кашельНе забудьте отхлебнутьЭтих чудных капель" 🙂 😄

Сергей Свиридов

А король-то пил валерьянку..., уж известно что королева большой затейницей была...

Ольга Филионова

грудной эликсир от кашля

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно, микстура отхаркивающая. 🌹

Кириченко Руслан

Не знаю..Звоню другу...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно набрать в компе.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно набрать в компе.

Виталий Антонов

Я уже насторожился)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему? Разве Вы их не принимали?

Виталий Антонов

Босюь оконфузится. А можно сначала знать ответ?)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

....Если правду прокричатьВам мешает кашель,Не забудьте отхлебнутьЭтих чудных капель.. Б.Окуджава. Микстура от кашля (эликсир кроля Датского) 😄 😄

Виталий Антонов

Вы что, фанат Окуджавы?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не фанат. Просто люблю хорошую поэзию, а у Окуджавы и песни

Виталий Антонов

Творческая личность)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Окуджава - да!