Наталья

Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.?

Ответы
Владимир Бойко

Наталья, жизни не хватит, чтобы так проверять человека. Хочешь узнать человека? Задень его, человек - это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь.

Наталья

речь идет не о проверке,а о доверии к людям

Владимир Бойко

Доверие - самое дорогое, что может быть в отношениях между людьми и чем нужно дорожить. Ведь именно, доверие сложнее всего заслужить и очень просто потерять.

Евгений Орлов

Неверная позиция. Пример: По узкой дороге идет навстречу человек, уступит, нет, толкнет или Вы толкнете. Кто он Вам, скорее потенциальный враг, чем возможный друг с доверием

Валентина Садовенко

Ну может не с подозрением, но с осторожностью во всяком случае с мало знакомым это точно Иногда ошибки очень дорого стоят

Фархад Исмаилов

Это --- ещё неизвестно.... Я "двадцать раз ошибся" в людях, занимал для них деньги и ....Сейчас расплачиваюсь за чужие долги.

Пан Стефа́н

Разок-другой можно ошибиться. Но не двадцать раз в одном и том же человеке!!!!! Каким же тупым надо быть для этого ....

Екатерина Шлак

Двадцать раз ошибёшься - начнёшь с подозрением относиться к каждому.

Юрий Малиновский

Двадцать ошибок на одном?Это-ж надо тогда жить на острове вдвоём!

Dyh Omega

меня жизнь научила никому не верить- кроме сестрёнки- винтовки.

Наталья

👍

Майя Завадская

стоит раз ошибиться... с другими будешь держать ухо остро

Ирина Малышева

20 раз? на одни и те же грабли? вот это ВЕРА или дурость?)))

Виктор Любимов

Спорный вопрос. Ответ напрашивается не однозначный.....

Владимир Безручко

.... мой опыт говорит о том что верить нельзя НИ КОМУ !

Пр
Простописец

по вере

Владимир Безручко

..... много было возле меня предателей , иуд , фарисеев ! .... сейчас разогнал всех !

Пр
Простописец

быват

Владимир Безручко

.... было , и прошло , боле такого не будет !

Ал
Алеся

нет не лучше, обжегшись на молоке дуешь на воду

Пр
Простописец

т.е.приближенных к Богу.а вам то зачем такие стебания-просто живите.

Ал
Алеся

я просто ответила на ваш вопрос

Пр
Простописец

а жить -значит доверять ближнему

Ал
Алеся

ну я ж не спорю

Пр
Простописец

вот именно...

Людмила Козырь

А как же обжегшись на молоке , дуешь на воду?

Борис Воробьев

Так недалеко и до сумы и тюрьмы, однако!

Николай Клочков

на второй раз больше ошибатся не будеш

Левин Василий

Ошибки тянут ко дну груз большой когда

Слава Фойгель

Ваэто надо быть что бы 20 раз ошибиться

Слава Фойгель

Ваэто надо быть что бы 20 раз ошибиться

Kozmin Vacheslav

20 раз на одни и те же грабли....нееее.....