Евгеник

Любить! Кто ж постиг это слово святое? Кто ж вник в его смысл и значенье? Любить-это значит на счастье чужое Смотреть со слезой усиления. Любить- это с ближним, как с другом и братом, Делить его горе,мученье ; Быть недргам другом,прощать виноватым, Уняв в себе злобу презренья. Любить-это значит смотреть с сожаленьем На зло и пороки людские;Заблудшим людям указать путь к спасенью?

Ответы
Виктория

Постичь его не дано ни кому...Это нужно пропустить через себя: милосердие и сострадание...

Валерий Гудзь

Компот из слов ничего не понятно но красиво !

Евгеник

продолжение есть

Татьяна Бурмистрова

Да любите себе на здоровье. Кто ж вам не дает?

Евгеник

😃

Галина Седова

Вам укажут другой пункт...

Евгеник

😗

Галина Седова

Не сталкивались?Нет пророка в своем отечестве...

Александр Филин

Эк тебя торкнуло.......

Юрий Малиновский

Знаешь как?

Юрий Малиновский

Спас уже кого нибудь?

Евгеник

😊

Юрий Малиновский

Самому смешно!Молоток....так и надо!

Евгеник

йесс

Елена Софронова

Благодарю !

Евгеник

😀

Елена Софронова

За красоту стихи !