Александр

Толстой: человек рождается чистым и может стать богом. Достоевский: человек зачат во грехе и как бы он не старался, всё равно однажды возьмётся за топор. Кто прав?

Ответы · страница 4
Yuri Kozhevatov

остается выяснить,кто из светочей больше грешил ...

Татьяна Ходус

Каждый имеет право на свою точку зрения. И вы тоже!

Лада Новикова

Толстой.В каждом человеке заложена частица Бога.

Борис Воробьев

По-видимому, речь идет о разном психотипе людей!

Валентина Яновская

Все рожденные до крещения Богданы.Богом данные

Лев Дувидович Перкис

Оба, каждый из них говорил о том , с чем знаком.

Ми
Мир))

Это уже как сам человек в жизни выбор сделает

Irina Bogomolova

Перебор у обоих.Толстой пожалуй поав больше.

Нина Савина

Как воспитаешь не только словом, но и делом.

Любовь Бобкова

А прав Горький:"Человек-это звучит гордо!"

Надежда Из Сибири

Кто знает...Родион же взялся за топор.

Соболева Елена

А Толстой, значит, не во грехе был зачат? Интересненько

Соболева Елена

Ой и я тоже в грехе зачата. Надо убирать топор. Или уже поздно?

Надежда Из Сибири

Убирай...трубку мира выкурить никогда не поздно.

Любовь Золотарева

Наверное, каждый судил по себе.

Но
Нолия:001.Ru.com

Это текст прео

Но
Нолия:001.Ru.com

Оба заблуждаются от недомыслия. Дети уже рождаются с программами памяти родителей для испытания. Онкология у младенцев....

Но
Нолия:001.Ru.com

Родители'им свои родители...мы это постигает и преобразуем..

Александр

Вы меня развеселили. Спасибо!

Но
Нолия:001.Ru.com

Жизнь вообще веселая штука..

Александр

Глядя на Вас, ещё и приятная!

Елена Сергеевна

Достоевский

Moderator Admin

А что со временем, кончилось? В даосизме по этому поводу говорится: "Человек рождается во зле. добродетель в нём нужно воспитывать". Еленой Сергеевной согласен полностью. От того, что у Вас время кончилось, суть дела не меняет

Елена Сергеевна

Модератор,неожиданно.... Но единомышленники-это приятно.

Александр

Со временем я повзрослел. Смысл вопроса не в ответе (ответ знает только создатель), а предложить поразмышлять.

Moderator Admin

Если веришь в создателя, то зачем тогда ищешь ответ? Пытаешься низвергнуть его, подвергнуть сомнению? А если хочешь познать истину, то не ссылайся на создателя, ибо тогда в твоих устах, поразмышлять, звучит, как поболаболить. На твоё "Со временем я повзрослел", есть старая поговорка: "Век живи, век учись, а ......" итог сам знаешь какой. Ты спросил, тебе ответили, Достоевский!

Александр

Ого! Сколько мыслей зашевелилось. Похоже тебе нравится думать.

Елена

Оба))

Александр

Хорошо Вам. Вы знаете ответ.

Татьяна Еременко

Оба.

Александр

О чём думает ёжик, стоя на окне?

Татьяна Еременко

О жизни,что она так быстротечна. И о друзьях которые уходят к Богу.

Александр

Догда с ним интересно поговорить.

Шагарьян Хайретдинов

оба