Ирина Кондрашова

Что такое "честь"? Нужно ли учиться беречь ее с молоду?

Ответы · страница 3
Гр
Григорий

Это устарелое понятие, сейчас честь не в чести!

Ирина Кондрашова

верно. А какой жизненный принцип сейчас в чести? Хватай, что лежит, лови, что поймать можешь?

Ирина Кондрашова

плачевно, но это так

Ботzман Барисыч

это чиста дворянское - не стоит и беспокоиться

Ирина Кондрашова

не соглашусь. Дворяне разные были, были и скотские. И крестьяне разные были.

Ирина Кондрашова

изучала жизнь сословий

Ботzман Барисыч

вот как..и что ..было понятие - крестьянская честь?

Ботzман Барисыч

..жить своим хозяйством в деревне и пить - разориться..

Ирина Кондрашова

да, надеюсь, что где-то деревня возрождается((( не все вымирают

Ал
Александр

Да есть женщины, которые берегут её до пенсии

Ирина Кондрашова

это хорошо или плохо?

Ал
Александр

Кому то ведь не досталась она, плохо

Ирина Кондрашова

? честь или женщина?

Ирина Кондрашова

как понять"не досталась"?

Ирина Кондрашова

понятно

Владмир

Честь - это умение держать сказанное слово.

Ирина Кондрашова

социальное неравенство само по себе не существует. Множество параметров

Владмир

Самый главный параметр: безнаказанность!

Ирина Кондрашова

нет, я бы так не определила. Скорее- выживает сильнейший

Владмир

Лапуля! Ну какой сильнейший? Если за рубежом полиция может задержать и наказать любого человека, независимо от его статуса, то у нас масса «неприкосновенных» личностей, которые знают, что их отмажут. Вот они и сильнейшие.

Ирина Кондрашова

да, я же озвучила главный параметр -вытеснение слабых((и "неприкосновенность", (вы хороший пример привели, кстати....)безнаказанность, семейственность

Вова Светлаков

Канешно а девушкам так всем без исключения

Звезда Очей Твоих

Самоуважение. В любом возрасте пригодится

Се
Сергей

А ее не надо беречь , она или есть или нет ..

Ирина Кондрашова

тоже верно

Ан
Анфиса

Надо...Вы же не носите поношенную одежду?

Ирина Кондрашова

интересно, какая связь с одеждой и честью? Если можете, разверните свой ответ

Ан
Анфиса

Прямая...честь раз потеряешь новую не купишь...

Ирина Кондрашова

тогда понятен ваш ответ. Благодарю

Ан
Анфиса

Не за что.

Ivan Kornyev

беречь ее или не беречь вот в чем вопрос?

Ирина Кондрашова

можно и так спросить

Ivan Kornyev

лучше не терять мало ли кто подберет

Ирина Кондрашова

сейчас эта дама редко кому нужна

Поручик Киже

всенеприменнейше как сказал бы поэт

Ирина Кондрашова

какой поэт? Не встречалось слово

Ирина Кондрашова

обобщенно? не думаю, что в 21 веке такое слово употребительно

Поручик Киже

наверное вы правы я пошутил

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ

Скорпион Иванович

От слова ЧЕСТНОСТЬ души и поступков!

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ

Валерий Дубовенко

Нужно, это ответственность за себя

Ирина Кондрашова

да, можно и так сказать

Лариса

Устаревшее, к сожалению, понятие...

Ирина Кондрашова

да, я прихожу к такому же выводу

Анатолий Горбунов

Надо не учиться , а беречь.👍🍷👍

Ирина Кондрашова

вы считаете, что с ней человек рождается?

Анатолий Горбунов

Честь рождается с человеком,его воспитаним,окружением.🌺

Ирина Кондрашова

то есть когда он уже что-то соображает?(человек?

Анатолий Горбунов

У человека чести это в крови.🌻

Ирина Кондрашова

а ведь верно! наверное вы правы! дети рабочих, коммерсантов - разные дети

Равиль Гарипов

Да , а иначе ты вырастаешь мразью

Ирина Кондрашова

Какие точный и правильные слова! Некоторые пытаются уверить, что она на сегодняшний день пережиток прошлого

Равиль Гарипов

А у людей в пагонах она должна быть по умолчанию , особенно офицерский состав , как в армии так и полиции , в последнее время все больше мразей в их рядах , нужна новая присяга , что бы кровь сворачивало когда ее читаешь

Ирина Кондрашова

верно, было понятие "офицерская честь". Есть ОФИЦЕРЫ, а есть -носящие офицерские погоны. Присяга? Она есть, только сейчас слова стали расходиться с делами.

Валерий Киселев

Честь имеют настоящие мужчины.

Ирина Кондрашова

а что это такое?

Валерий Киселев

Честь - это: искренность, защита слабых, не бей лежачих.

Ирина Кондрашова

благодарю

Валентин Чистяков

сегодня; не зачем и не модно!!!!

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ

Кот Ученый-Чтец

Смотря про какую вы думаете..

Ирина Кондрашова

их много? полагала, что одна одна

Кот Ученый-Чтец

Аааа вы про это...Вообще это все как бы называется Репутация..

Ирина Кондрашова

да, можно и так! А по-вашему, честь это...?(если их много???

Кот Ученый-Чтец

Честь это еще и Достоинство своего места среди общества людей. На эту тему можно бесконечно рассуждать..

Ирина Кондрашова

хотелось бы узнать Ваши рассуждения((некоторые считают, что это как аппендикс

Кот Ученый-Чтец

У меня кстати нету апендиска с 13 лет 😄, и может это даже к лучшему, иначе бы Я умер если, бы он разорвался внутри... Ну зато у меня все получилось по другому😎👍

Кот Ученый-Чтец

Честь-это-Честь-это статус о каждом, и она может быть многогранной для каждого из нас.))) У меня свои могут правила, у кого то другие, но это не каким образом не должно ухудшать общее состояние личной жизни Наоборот должно быть для улучшения общего социального строя...😉🍫

Олег Соколов

Тебе - нет. Ты уже имеешь её.

Ирина Кондрашова

но иногда я думаю, что меня неправильно воспитали

Вэндель Странник

Моя честь-это верность!)))🥴

Ирина Кондрашова

Вы верный человек? Это такая редкость. Наверное, бывают тяжелые минуты