Борис Петухов

Был случай, когда к Чингисхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить её родных. Чингисхан сказал:
— Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?
Не задумываясь, она ответила:
— Брата.
— Объясни мне, почему?

Ответы
Елена

Ее выбор был не правильный. Так как она должна была выбрать мужа.Иисус Христос повторил слова,которые были сказаны при сотворении Евы: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»

Елена

Вы мне докажите на основании его слова.Потому-что Бог сказал такие слова: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Бог.-Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

Борис Петухов

Так Вас интересует научное доказательство существования Бога?

Елена

Я знаю,так как бывшие ученые-атеисты доказали существование Бога.Меня больше всего интересует знания истины,от которых зависит наша жизнь и будущее.

Борис Петухов

Есть какие-то вопросы по этим истинам? Тут все просто, надо лишь исполнять правила человеческой морали и все приложится. И жизнь и будущее...

Елена

Иисус Христос сказал:"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"(Иоанна 17:17).Он имел в виду ,что истина находится в слове Бога.А царь Соломон сказал такие слова:"Заповедь — это светильник, закон — свет и исправительное наставление — путь жизни"(Притчи 6:23)."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".(2 Тимофею 3:16-17). А человеческая мораль,сейчас идет в разрез с Божьей.

Рифгат Магдануров

можно объясню по простому,не ссылаясь на мудрецов.она должна размышлять примерно такмуж мне дорог конечно но можно заново выйти.дороже сына тоже нет но ведь я могу родить другого. а брата родного мне никто не вернет

... Рус

Наверное потому,что женщина сможет ещё раз выйти замуж и родить ещё одного сына,но сохраняет главную ветвь своего рода.Тамерлан ,был мудрый князь и навряд ли задал бы такой вопрос...

Борис Петухов

Да, Земле нужно другое человечество, это сломалось...

... Рус

Да,уж...

Борис Петухов

Что у Вас за Алеф в аватарке?

... Рус

😂 Это символ Велеса...

Борис Петухов

Понял.

что я точно знаю, что никогда не хотелось бы делать такой выбор, это невозможно сделать выбор между близкими людьми, даже гипотетически думать об этом не хочу, и никому не советую .

Борис Петухов

Когда жизнь поставит перед выбором (любым), вспомните это...

не желайте мне этого, конечно зарекаться ни от чего нельзя, но и брата у меня нет, а вопрос выбрать мужа или дочь, даже и не стоит, выбор однозначный, всегда и при любых обстоятельствах выберу дочь, чтобы притчи не говорили

Светлана Коротких

я бы так быстро не сдала остальных... как же так с сыном... Ну и что что родит другого... это будет другой.. Да и если муж любимый... другого так не полюбит.. Страшный выбор..

Борис Петухов

А кто сказал, что в жизни все просто? Зато за ее мудрость хан отпустил всю ее семью.

Марина Просто Марина

ну, может потому, что сына она еще может родить, мужа тоже найти, а вот брат, это все, что у нее осталось от родителей. Хотя, может и другой ответ быть ее брат был Ермак?

Борис Петухов

А что Чингисхан и Ермак пересекались во времени?

Марина Просто Марина

ну, может потому, что сына она еще может родить, мужа тоже найти, а вот брат, это все, что у нее осталось от родителей. Хотя, может и другой ответ быть ее брат был Ермак

Долныгина Марина

Бред, конечно, женщина выберет сына всегда, но предположу, что по крови брат на все 100%, сын на 50%, муж 0% видимо этим княгинька руководствовалась.

Борис Петухов

Логично и характерно для той эпохи.

Ирина Карбутович

Эту притчу знают все! Она о княгине Ольги. Муж может быть еще один,будет муж,будут и дети,а брата уже не будет! Отпустили всех,за ее мудрость!

Людмила Мозговая

Женщина сказала:
— Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих.

Светлана Панченко

Женщина сказала:
— Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих.

Константин Носов

Ну, это просто: мужа, если этот погибнет, она другого найдёт; сына родит от этого другого мужа, а другого брата у неё уже никогда не будет.

Ольга Петрова

потому что мужей у нее может быть много, а сыновей она сможет себе еще родить, а вот брат у нее один и другого уже не будет

Лидия Белокопытова

да вот это вопрос наверное родной по крови муж я думаю чужой а сын наверное еще будет ой а мне всех ни хотелось отдавать

Лидия Белокопытова

да я хочу что бы всё было хорошо не было воин все были здоровые а остальное наживем

Борис Петухов

Вот только те, от кого зависит этот мир войн наоборот хотят...

Лидия Белокопытова

да в этом то и беда что народ не хочет а кому это надо не понимаю

Борис Петухов

народ хочет. не может. спит, пока...

Лидия Белокопытова

да возможно и так

Татьяна Тимофеева

близкими родственниками считаются только единоутробные.....даже отец и мать -это не родственники....может быть поэтому?

Борис Петухов

Ну да, род то их продолжит не сын, а брат...

Татьяна Тимофеева

Истина

Валентина Лосинец

Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих.

Борис Петухов

О, да!

Людмила Говорушкина

Муж у меня еще может быть, сына я рожу! А вот брата у меня больше никогда не будет! Как-то так! Подзабылся точный ответ.

Борис Петухов

Да все точно. Чингисхан за это отпустил всю ее семью.

Людмила Говорушкина

Мудрое решение!

Борис Петухов

Так Темуджин же, не жук плюнул!

Екатерина Иркитова

Она ответила ему: Я молода и снова выйду замуж и рожу себе еще сыновей. А брат у меня один и он продолжение моего рода.

Аскар Какимбаев

Ответ был примерно таков : мужей у меня может быть ещё несколько, сына я еще могу родить, а брата мне не кто не родит.

Борис Петухов

😊 И за такое мудрое решение Чингисхан отпустил ей всех...

Kayumow Vladimir

ИЗВИНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ТЕМА

Ирина Новоселова

она сказала: "Мужа я найду, сына я рожу, отец и мать вы уже старые, а вот брата я не рожу и не найду, и выбрала брата".