Николай Молодкин

Господа атеисты ! Вы верите в существование души у людей ?

Ответы
Aisha Goldman

на счёт души, ну чёрт возьми,мы живём набираемся знаний, учим иностранные языки, заканчиваем институты, а потом умираем! Ну куда-то эти знания откладываются? Во всемирный разум? Или с душой уходят в пространство, в какое-то объединение? ну где-то должно же быть что-то? Может душа?

Николай Молодкин

Будьте добры , не мудрите пожалуйста ! Душа - сказочный термин ! А все знания остаются на Земле среди живущих людей !

Aisha Goldman

😳

... Рус

Это вне зависимости от веры.Я имею в виду то,что любой атеист,так же верующий,но здесь слово "бог" заменяется на слово "наука",что в принципе сути не меняет...

Владимир Абидов

Я не атеист ибо смешно бороться с тем чего нет и быть не может, а есть всего лишь плод бессилия при сплошной не справедливости.

Николай Молодкин

Позвольте узнать чего нет и быть не может и кто с этим борется ? 🙂

Владимир Абидов

Я о субстанции относящих людьми к сверхъестественным силам. Кто-то называет это богами и строит своё матблагополучие путём создания религий, другие создают антиподов богам и тоже неплохо себя чувствуют, третьи отрицая и то и другое создают атеистические учения и то же очень не плохо себя чувствуют. Понятие души из этого разряда.

Та
Татьяна

Хотелось бы верить, но... Всё-таки наш мир материален, поэтому существование души представляется мне весьма сомнительным.

Ве
Ветер

Живая душа- это общее определение живого существа: человека, животного, птицы, рыбы, рептилии

Ве
Ветер

Живая душа в свою очередь делится на плоть и дух...

Ве
Ветер

Плоть после смерти уходит в землю, а дух к Создателю

Николай Молодкин

Богиня собирается верить в эту сказку до последнего дня своей жизни ? 🙂

Ве
Ветер

А во что вы верите?

Николай Молодкин

Зайка ! Мы с вами полные противоположности ! я не верю в сказки служителей культов , чиновников и партийных лидеров ! У меня были другие учителя , я увлекался астрономией , физикой , экономикой ! Для меня важны знания , а не вера !

Татьяна Бережная

Научно доказано. Вес человека до смерти и после отличается на 17 граммов

Николай Молодкин

Это свертывание крови при остановке сердца !

Якобсхавн Фхтагн

нет. как рептилоид вам говорю - у этих насекомых не может быть души

Галина Еремеева

Все знают как болит душа.но не все знают где она есть

Михаил Баширов

душа дана всем и даже весь земной шар это душа ☺️

Николай Молодкин

Кто вас в этом убедил ?

Николай Молодкин

Тогда вы не атеист ! А мой вопрос только им , а не верующим !

Михаил Баширов

ну по тому как сейчас понимают верующий или нет то я не принадлежу ни к одной религии ☺️

Николай Молодкин

Позвольте узнать ? Вы видите Бога ?

Михаил Баширов

чувствую Его всю жизнь

Владимир Забродин

Это уверовавшим кто то внушил про нетленную душу.

Алена Стекольникова

Однозначно. это научно подтвержденный факт.

Николай Молодкин

Кто именно этот факт подтвердил ?

Алена Стекольникова

Павел Госьков

Виолетта Jk

Не только верим но и были в теле духовном

Николай Молодкин

Вы атеист ?

Виолетта Jk

Я- Да. И на том свете видела Бога и знаю что Бог есть любовь, и знаю что религии не существует, ни тут ни там. Там есть Бог и все. Никаких конфессий и споров. там есть институты и жилые поселки. Высоток не видела вообще.

Николай Молодкин

Атеист который видел Бога ! Оригинально ! И ваш тот свет больше похож на ваши личные иллюзии ! я бывал в Раю и видел как иллюзии Рая , так и реальности Ада , а Солнце для меня всегда было тем Богом , который дает возможность людям жить на Земле !

Виолетта Jk

Солнце не Бог, там заключены демоны, они борятся пытаясь вырваться и за счет этого создают энергию, термоядерную.Когда же им удается вырваться из массы сквозь тонкую оболочку, они летят к Земле устраивая катаклизмы и землетрясения..Это я видела сама будучи около Солнца в током теле

Николай Молодкин

Однако вы забыли что со времен фараонов Солнце было Богом для людей Земли .

Виолетта Jk

Не забыла. Под светилом в те времена, жертвенный камень не просыхал

Светлана Муханова

Конечно душа есть,без души человек-зомби

Николай Молодкин

А с душой био-робот ?

Светлана Муханова

С душой -человек.Но без веры нельзя.Я верю в Бога,верю в истину Его

Николай Молодкин

Желательно его видеть при жизни ! Ведь он у всех на виду !

Светлана Муханова

Конечно.я с вами согласна.Бог во мне и Он всегда со мной.Он вечно будет жить в моей душе

Лидия Круглова

а что еще можно без души существовать

Николай Молодкин

Запросто ! Ведь её нет ни у кого , т.к. это лишь сказочный термин !

Лидия Круглова

каждый думает по своему

Лидия Круглова

каждый думает по своему

Николай Молодкин

Да , да ! я еще помню что каждый может иметь своё мнение .

Лидия Круглова

а что еще можно без души существовать

Николай Молодкин

Запросто !

Татьяна Строганова

конечно! правда, я не совсем атеистка

Нина Выборнова

Конечно, она есть, у всего есть душа!

Николай Молодкин

Нина ! Вы от лица атеистов высказываетесь ?

Нина Выборнова

Я невнимательна!

Свет - Мария Стрижевская

ЕСЛИБ НЕ БЫЛО ДУШИ НЕ БЫЛОБ И ЖИЗНИ

Сергей Остёрский

Мы этого не знаем, так же как и вы.

Николай Молодкин

Но я то знаю что это сказочный термин .

Сергей Остёрский

Смотря, что понимать под душой. Толкования разные.

Людмила Лысова

я верю также в реинкарнацию души