Галина Алекс.

Отпустила свой сон погулять.
Мысли все перебила,как мух.
Принялась я баранов считать.
Только вдруг появился пастух......Продолжите,что было дальше?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

...Занимательный очень джигит.
Среди лета папаху одел.
На меня ,видно очень сердит.
Что остался совсем не у дел.

Постояли,вдвоем посчитали.
Но не сходится что-то наш счет.
Да баранов вконец распугали.
Так глядишь.скоро утро придет.

Не ко времени сон возвратился.
Нам понравилось вместе считать.
Обещал он вернуться,простился.
Ну а я -пошла спать,крепко спать....

Галина Алекс.

Как приятно,когда помнят весь мой опус!

Лариса Татаринова

Занимательный очень джигит.
Среди лета папаху одел.
На меня ,видно очень сердит.
Что остался совсем не у дел.

Постояли,вдвоем посчитали.
Но не сходится что-то наш счет.
Да баранов вконец распугали.
Так глядишь.скоро утро придет.

Не ко времени сон возвратился.
Нам понравилось вместе считать.
Обещал он вернуться,простился.
Ну а я -пошла спать,крепко спать....

Галина Алекс.

Спасисбо,что вспомнили. Порадовалась ,помните.

Ви
Виталий

Занимательный очень джигит.
Среди лета папаху одел.
На меня ,видно очень сердит.
Что остался совсем не у дел.

Постояли,вдвоем посчитали.
Но не сходится что-то наш счет.
Да баранов вконец распугали.
Так глядишь.скоро утро придет.

Не ко времени сон возвратился.
Нам понравилось вместе считать.
Обещал он вернуться,простился.
Ну а я -пошла спать,крепко спать

Галина Алекс.

Ага! Оно самое. Приятно осознавать,что кто-то еще его помнит.

Аликпер Агакишиев

Отпустила свой сон погулять.
Мысли все перебила,как мух.
Принялась я баранов считать.
Только вдруг появился пастух.Появился пастух молодой...был он строен ..красив ..с бородой...черной буркой прикрыт от ветров..и еще красивей без штанов...он на ухо ей нежно шептал...на зачем тебе тот сеновал...я вот бурку сейчас постелю...и на ней я тебя полюблю..

Галина Алекс.

Аха,ха! Про сеновал вы вообще ...гениально! Но со штанами слегка перестарались.

Аликпер Агакишиев

...наверно так

Галина Алекс.

Ничего,переживём!

Аликпер Агакишиев

придется...

Галина Алекс.

Куда деваться!?

Аликпер Агакишиев

да и нужно ли...

Галина Алекс.

Думаем!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Галина! Я Интерпретировал Ваше стихотворение на мужской лад! ОТПУСТИЛ Я СВОЙ СОН ПОГУЛЯТЬ. МЫСЛИ ВСЕ ПЕРЕБИЛ СЛОВНО МУХ. ПРИНЯЛСЯ Я БАРАНОВ СЧИТАТЬ, ТОЛЬКО ВДРУГ ПОЯВИЛСЯ - ПАСТУХ! НЕ ПОВЕРИТЕ - ДАМА - ПАСТУХ! В ЛЁГКОМ ПЛАТЬЕ И С ДЛИННОЙ КОСОЙ! МНЕ Б ПРОСНУТЬСЯ - КАКОЙ Я ЛОПУХ! А ОНА УПОРХНУЛА БОСОЙ!"

Галина Алекс.

Я вас приветствую,творческий человек!

Галина Алекс.

Почему в скобках?

Галина Алекс.

Сочинили себе дополнительную заботу?

Фархад Исмаилов

Он высокий был и красивый,
И папаха была хороша.
Нежно обнял меня он за плечи
И сказал - довольно считать..
Сколько б не было в стаде овечек,
Всех готов я отдать.
За тебя - мою Галю родную.
За улыбку твою и глаза.
😁 🌹 🌹 🌹

Галина Алекс.

Эта Галя конечно такая,Обожавшая лесть. Я Галина ,не принимаю. Понимаю ,кто есть и что есть.😜

Фархад Исмаилов

Я просто продолжил. Про-экспериментировал...

Галина Алекс.

А мне так понравилось,что я взяла и ответила.

Фархад Исмаилов

А я подумал, что осуждаешь меня....

Галина Алекс.

Уважаемый Фархад, зачем так плохо думаете? Мне честно понравилось.

Фархад Исмаилов

Понимаю-понимаю. Ошибся я. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Алекс.

Спасибо!

Владимир Н

А дальше ... ВНИМАЛО ВСЁ ТОГДА ЛЮБИМЦУ И ПЕВЦУ АВРОРЫ. ЗАТИХЛИ ВЕТЕРКИ, ЗАМОЛКЛИ ПТИЧЕК ХОРЫ И ПРИЛЕГЛИ СТАДА. Чуть-чуть дыша, ПАСТУХ им любовался и только иногда, внимая соловью, ПАСТУШКЕ улыбался.

Галина Алекс.

Благородное дело,оставаться нормальными людьми. С Козьмой,или без.

Владимир Н

А кто такой Козьма, неужели забыли?

Галина Алекс.

Ну почему же. Его афоризмы читала.Хотела прямо сейчас найти,но с ходу не нашлась книжка.

Владимир Н

Это вымышленный автор афоризмов от Братьев Жемчужниковых и Толстых, директор Пробирной палатки.

Галина Алекс.

Знаю, но как написано! У меня есть его ( от его имени) похороны знатного чина. Очень смешной перечень присутствующих.

Alexander Darenskiy

Галина Федоровна , лучше вас , пожалуй , и не скажешь == Не ко времени сон возвратился.
Нам понравилось вместе считать.
Обещал он вернуться,простился.
Ну а я -пошла спать,крепко спать...

Галина Алекс.

Спасибо,что не забыли мой полный опус.

Alexander Darenskiy

Галина Федоровна , лучше вас , пожалуй , и не скажешь == Не ко времени сон возвратился.
Нам понравилось вместе считать.
Обещал он вернуться,простился.
Ну а я -пошла спать,крепко спать...

Галина Алекс.

Александр,вы дважды мне ответили! И дважды меня порадовали.

Геннадий Сапсай

Настала осень. Дамы прячут сиськи. Под мощной юбкой попки не видать. Мужские зябко сморщились пиписки.... Зато теперь удобнее шагать.

Галина Алекс.

Кому- то что-то не хватает! Тот о своём и напевает!

Геннадий Сапсай

На оборот даже с лихвой хватает

Галина Алекс.

Вы свою лихву сюда выплескиваете.

Геннадий Сапсай

😂 что приколоться не зя глядИ кака сурозная?

Галина Алекс.

А кто против!? А что ,уточнить нельзя?

Вячеслав Поливин

Вновь баранов он в стадо созвал
А за ними и мухи летят
Ты ответь мне, ну кто тебя звал
Дал бы сну хоть чуть-чуть погулять!☺️

Галина Алекс.

Не ко времени сон возвратился. Нам понравилось вместе считать. Обещал он вернуться,простился. Ну а я пошла спать,пошла спать.

Сергей Б.

Он в папахе , с кинжалом и в бурке. На спине трепыхался башлык. Взгляд его .. как у Сталина в дурке. Из меня хочет делать шашлык.

Галина Алекс.

С такой пастушкой ,как у вас вам никакой пастух в бурке и без не страшен.

Сергей Б.

эт точно......

Галина Алекс.

Радуйтесь,есть чему.

Сергей Б.

и это правда.

Купюрыч

А потом прискакал вертолет И цунами накрылся лужок. Пролетел в облаках синий кот... Расскажи, что ты куришь, дружок?😂 😂 😂

Галина Алекс.

Трубку мира пастух раскурил. Шашлычок для меня сотворил. Попила и поела,ура! Порешила ,что спать мне пора.

Купюрыч

Но соседи включили шансон, Перфоратором стены долбя. Это был замечательный сон, С добрым утром, родная, тебя!

Галина Алекс.

Не соседи,меняют лифты. По подьезду кавказцы бегут. Ну какие поверьте мечты.!? И пастух мне сказал :Зер гут!--- Правда ,правда. Про лифты с кавказцами.

Купюрыч

Лифт с гуденьем уплыл на Кавказ, Пастухи лихо пляшут гопак. Но мечта не покинула нас, Хоть боялись, что будет не так

Галина Алекс.

Лифт бесшумный годится самим. Но кавказцев нагнала Москва.А пастух спит,Аллахом храним. Все пустое и ваши слова.-Да,да.

Лара Ларина

Подошел он ко мне очень близко.. и на ушко шепнул: засыпай ...А баранами сам я займуся, головЫ ими не забивай....😁 😁 😁

Галина Алекс.

Как трогательно и пожалуй правда! Внимательный попался пастух.

Андрей Мацнев

Улыбнулся он краешком губ @ Романтично светила луна... @ Я к нему протянулась.., как вдруг @ Появилась пастушья жена...😉

Галина Алекс.

Аааа! А я на вас так надеялась!

Андрей Мацнев

Так у нас бесконечная сага получится)) Предлагаете утереть нос Ильфу и Петрову с их "Гаврилиадой"?😂

Галина Алекс.

На сага не по тянет,а на перекличку вполне. У вас хорошо получается!

Андрей Мацнев

@Три ночи пастуха не видно.. @ На поле только ветра свист @ Мне одиноко и обидно...@ Чу, рокот! Едет тракторист!!))

Галина Алекс.

А тракторист такой мазутный!, В бензине и тавоте. Папахи нет.почти разутый. Мне пастуха вернете?!

✵К
✵Галина Купина✵

Тот пастух был красив и умён, И ко мне проявил интерес, Только я поняла, что был сон ...В тот же час мой красавчик исчез...

Галина Алекс.

Хорошее продолжение. С одним дополнением.Сон некстати вернувшийся все испортил

Rishat Shakirov

Давайте постараюсь догадаться, вы забыли про своих баранов, и сон плавно вошел обратно, но он уже был... эротический)))

Rishat Shakirov

Все, да не все.

Галина Алекс.

Если вы уверенны,значит все будет в порядке.

Rishat Shakirov

Канишна все Ок!

Галина Алекс.

Все да.

Rishat Shakirov

Да!

Лидия Надеевец

Он возник предо мною как дух, Он пощелкал кнутом и сказал " Я от Бога бараний пастух что ты делаешь здесь, он спросил?"

Галина Алекс.

Постояли,вдвоём посчитали. Но не сходится что- то наш счёт. Да баранов вконец рассылали. Так глядишь скоро утро придёт.!

Евгений Иванов

Тот пастух посмотрел на меня, подошел и здравствуй сказал. Он меня целовал, обнимал. Он на мне всю одежду измял.

Галина Алекс.

Правильно,не забивайте голову.

Евгений Иванов

А надо бы.

Галина Алекс.

Зачем!!!! Это сродни хворобе. Причем настигает в самом неподходящем месте. А в итоге чепуха.

Евгений Иванов

Правда?

Галина Алекс.

Авторитетно заявляю. поверьте старой. Так что не начинайте.

Надежда Тихонова

Ну,а остальное,касается только тех-двух...Я знаю,что нужно говорить -двоих,но тогда нарушается рифма.🤣

Галина Алекс.

В нашем случае главное- интрига. Допускается все.

Надежда Тихонова

Ваша положительная черта-вы снисходительны к чужим ошибкам.Спасибо.Стихи ,как всегда,на высоте.

Галина Алекс.

Скорее не черта,а догадываюсь,что сама такая.