Ekaterina

Чтобы оздоровить нравственную атмосферу в современном обществе что бы вы посоветовали, что можно сделать?

Ответы · страница 11
Versal Menekshe

Искренность важна,

Ekaterina

..сейчас с этим надо быть предельно аккуратным

Ekaterina

..здравомыслие, рассудительность, терпимость...

Самый Средний Человек

за ложь - расстрел!

Ekaterina

Кто выживет? ..но сама мысль глубокая, надо создать такое общество, когда все будут честными.. я думаю, это возможно только при вмешательстве из-вне

Галина Серебрякова

нужно прежде всего избавиться от употребления латинских букв,если вы русская

Самый Средний Человек

а что это за грех такой, латинские буквы ?

Ekaterina

..и меня это интересует. Зачем избавляться, Галина?

Сергей Финогенов

Обратиться к Богу.

Ekaterina

..и исполнять его закон и принципы!

Сергей Финогенов

конечно,быть не только слушателями,но и исполнителями.

Ekaterina

👍 🤝 🙂

Та
Так-Тикс

кому советы нужны

Ekaterina

Интересуюсь, вообще возможно ли что-либо изменить?

Та
Так-Тикс

смотря какой уровень нравственности вас интересует

Ekaterina

Какой там уровень.! Нравственность, она и в Африку нравственность...а все остальное-от лукавого😉

Та
Так-Тикс

например все забыли мат и культурно посылают друг друга

Александр Абрамов

откопать Сталина

Ekaterina

Разве совместимы нравственность и Сталин?

Александр Абрамов

людская молва-морская волна. ещё не всё сказано. при Сталине не было такого разгула бескультурья и поповщины.

Ekaterina

..хоть что-то было хорошее. Но и страшного было много. Но так как его уже не воскресить, то что приемлемо было бы для нашего времени?

Александр Абрамов

думать когда идём на выборы и контролировать подсчёт голосов

Ekaterina

точно! Даже к этому призывают во время предвыборной компании..но получаем резудьтат совсем неожиданный..возможно от того, что нет честности, справедливости.

Airat Nureev

...на кол сажать ...

Ekaterina

Радикально! Исправительная мера допускается?

Ekaterina

Хорошая мысль! ..обрезать то, что кому мешает..сердца, языки, дела, мышление

Игорь Дубошин

Получать знания?

Ekaterina

Жить соответственно им и делиться ими?

Игорь Дубошин

Знание безгранично. Вы его получаете и живете с ним, а делиться? Редко у кого это получается. Ученик должен быть готов, как и учитель. Хотя время для получения знаний благоприятное.

Ekaterina

Особенно в духовном отношении..

Игорь Дубошин

А разве есть другое знание?

Игорь Дубошин

Согласен, знание духовное, остальное информация и навыки.

Владимир Стешко

самообразование

Ekaterina

Хорошее дело! Но чем нужно пользоваться?

Ekaterina

🙂 их надо приложить..но в отношении нравственности должен быть какой-то авторитет..одни говорят, что это Сухомлинский, другие-Библия. Что ближе вам?

Владимир Стешко

надо прикладывать? да! это тяжело, когда все отдельно

Владимир Ракивненко

Просто - дружить.

Ekaterina

🙂время показало, что это не так просто..

Владимир Ракивненко

Дружить - всегда не просто, воевать - проще... До встречи, Екатерина! ))

Валерий Плетнёв

Заменить власть!

Ekaterina

Лихо вы! Но в самую цель, именно это спасет мир. О Царства Бога что знаете?

Alexandr S.....e

Сталина оживить

Ekaterina

Это крайность..лучше обходиться без таких, как Сталин

Ekaterina

..говорят, что пострадало много невинных людей. Был страх, может от этого и относительный порядок. Можно ли создать порядок применяя любовь, сострадание, уважение, справедливость?

Alexandr S.....e

Да это - чисто детский наив...Этой стране - нужен жесткий правитель, а сейчас, когда толпа уяснила-законы не работают, на первое время-даже жестокий!

Ekaterina

..но ведь тот строй уже пережит. Чему научились? А если не подействовал, то зачем вновь повторять?

Ekaterina

Можно сказать, что да! Но не сама придумала..я бы ошиблась, это точно!..как и все несовершенные люди.

Alexandr S.....e

Мне лично-было бы по душе- мировое правительство, сколько царьков развелось, после распада СССР...

Ekaterina

Это было бы справедливо, ведь перед ним☝️ мы все равны. Но если это так, то надо надеяться, что он- то более совершенен, разве что-то ему может помешать воплотить в жизнь наши благие намерения?

Любовь

сменить систему

Олег Коноплев

уйти жить от мира...В тайгу...От управленцев)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Довести уровень жизни для достойного проживания и совершенствуя методы воспитания во всех сферах

Олег Коноплев

Воспитание???Я учитель высшей категории...Едва выживаю)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сказала во ВСЕХ сферах.. А сейчас многим не сладко..

Олег Коноплев

Тогда...Просто выживать!!!Без заморочек...

Юлия Тарасова (Раковская)

Приходится...

Александр Сгибнев

Запретить КПРФ .

Любовь Илюшкина

Никого... это новая партия?) можно вступить?))

Александр Сгибнев

Вступивъ въ КПРФ , не отмоешься .

Любовь Илюшкина

Нет в КПРФ не хочу... мы не достойны друг друга)!)))

Любовь Горобченко

☕ 🌹 🌹 🌹

Ekaterina

🤝 😘

Александр Жданов

Поменьше врать.

Ekaterina

🙂 а лучше вообще не врать..наверное не всем это легко

Александр Жданов

Было бы не плохо, но, во-первых, иногда ради какой либо цели приходиться лукавить, а во-вторых, действительно многих просто не данно изъясняться честно. Например чиновникам.

Ekaterina

Я думаю, что Золотое Правило, точнее его исполнение, изменило бы жизнь не только простого народа, но и чиновников, к лучшему... например в том, что последние не жили бы за высокими заборами, окруженными борзыми видео

Александр Жданов

Мне очень не нравятся высокие, глухие заборы. Но здесь, как говориться -палка о двух концах, или что то скрывают или не хотят слишних глупых сплетень. Все зависит от людей. От их воспитания. Но мы подняли иную тему, а именно воровство и вранье. Конечно, если человеку нечего скрывать, то и забор у него выполняет роль , как граница его личного пространства, но сам он открыт для всех. Вот Вам и Золотое правило - не укради, не осуждай.

Ekaterina

Согласна! Все сводится к этому. " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.."

Юра Ласковец

смертную казнь

Ekaterina

Почему отмазалась? Не я придумала..а что еще можно предложить, знаешь ?

Юра Ласковец

я логик. ты мистик. разные мы

Ekaterina

Вот только этого еще не получала в свой адрес..что во мне мистического?

Юра Ласковец

вера в непогрешимость библии--это мистицизм

Ekaterina

..а если некоторые сведения подтверждаются наукой, археологией, историей? Надо на это глаза закрыть?

Се
Сергей

Кровопускание

Се
Сергей

этого я не знаю...или войну проиграют.или начнут убивать богатых

Марат Шелгунов

Начать с себя.

Ekaterina

..да, хорошо, может кто возмет пример, но не факт. ..

Марат Шелгунов

100% факт. Как это в библии, вынь бревно из своего глаза, и увидишь как вынуть щепку из глаза брата.

Ekaterina

С этим согласна! Может быть эта книга и поможет изменить нравственность читающих ее?!

Марат Шелгунов

Эта книжка, из человека сделает покорное тупое животное.

Марат Шелгунов

Из библии. Человек становится рабом, животным. На себе попробовал.

Ekaterina

..я бы не сказала, что с вами произошло нечто подобное. Выглядите хорошо, по-человечески

Марат Шелгунов

Потому что умирал, и на том свете мне мозги вправили. Раньше был животное, теперь Человек.

Анатолий Гришков

Начать с себя!

Ekaterina

Согласна! Ведь в конечном счете каждый ответит за свои поступки..

Ekaterina

Не напрасно говорят: страшно попасть в руки живого Бога!

Uktamxuja Boboev

Начать с себя.

Ekaterina

👍..но многие ли захотят?

Uktamxuja Boboev

Надо быть в числе не многих а в числе одарённых