Ekaterina

Чтобы оздоровить нравственную атмосферу в современном обществе что бы вы посоветовали, что можно сделать?

Ответы · страница 4
Лариса Бибик

Убрать с ТВ-сексуальные эпизоды,развлечения в клубах всю ночь,наркотики.

Ekaterina

👍! Интересно то, что это вполне возможно, но почему-то не работает. Как считаете, в чем причина?

Д З

Ограничить рост кредитов 6%, а увеличение вкладов допустить 12% годовых.

Ekaterina

Пусть хотя бы поровну!..себе в убыток кто ж работать будет?

Д З

В РФ банкиры и проходимцы в % неограниченны, дикое дофеодальная формация с элементами рабства, как и на всём постсоветском пространстве, за исключением Белоруссии.

Ekaterina

Что надо сделать, чтобы было как в Белоруссии?

Ekaterina

..хотелось бы чтобы не только в России, но и по всему миру. Глобализация, понимаете ли.. все-равно будет бить рикошетом

Анатолий Горбач

у нас была страна советов никто не просит а все советуют и что вышло?

Ekaterina

Советы для такого несовершенства как человек-нужны и полезны. Только надо было при стране советов не уничтожать мудрость с наилучшими советами от самого👆..

Анатолий Горбач

а мудрость всегда зажимали и топили

Ekaterina

Да и решали за нас все..может уже настало время перемен?

Ник Ник

а можно вас поцеловать?💋 чтобы оздоровить нравственную атмосферу

Ekaterina

😄можно, конечно! тем более ради такого дела...

Ник Ник

😄 😄 😄 👍 🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋

Галина Яковлева

Человека определяют по делам и поступкам. Хочу в Крым, к морю летом.

Ekaterina

Да...неплохо бы... у нас сейчас как в Крыму не смотря на морозы, солнца много, как никогда прежде

Галина Яковлева

В Карелии весны нет, морозы

Ekaterina

У нас красата! Снегу много, но по прогнозам весна все-таки будет!🙂 ..дружная!

Валерий Воронов

Изгнать из государства так нащываемую ,,элиту" прогнившую насквозь

Ekaterina

Может не стоит брать с них пример? ..ведь их меньше, чем нас

Валерий Воронов

Они загживают моральное пространство..

Урумбай Мухамеддиев

Читайте Библию, Коран и всю духовную литературу. Станьте верующим.

Ekaterina

Читала кое-что.. нашла противоречия между написанным в тех изданиях. Чему надо доверять больше?

Урумбай Мухамеддиев

Основной постулат Библии и Корана и других священных книг - любовь. Этим всё сказано.

Та
Татьяна

Надо, чтобы мужчины уважали женщин, а женщины были достойны этого.

Та
Татьяна

Просто поступать по совести

Ва
Валентина

самим изменится. изменить подход к воспитанию в детсаду и в школе

Надежда Волкова

не поверите -дать достойную работу и уважение к мастерам вернуть

Ekaterina

👍но кажется, что это время уже давно кануло в лету. Может удастся восстановить в лучшем проявлении?

Ekaterina

Похоже на это.. но кому оно надо?

Надежда Волкова

нам всем, к сожалению. И жизнь носом в это ткнет...

Ekaterina

.так уже давно так сидим, уткнувшись. Наверное своими силами и даже при желании не справиться

Надежда Волкова

как говорил один мой ветеран "У нас вначале поднимают из разрухи, а потом доживаем до разрушения построенного"

Ekaterina

Горькая правда! Дело толи в несовершенстве нашем, толи в безалаберности

Ekaterina

Мы как нация, упертые. Нужен кнут и пряник.. даже Бог предоставил свободу в выборе, а мы все пускаем на авось

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сделать обязательным и бесплатным НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Ekaterina

Не каждому такое дано. Но ОН смог! Как считаете, при помощи какой силы?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Иисус накормил людей, но научив ловить рыбу и выращивать хлеб!!!
А три рыбы и пять хлебов - это матафора!!!

Ekaterina

В таком случае нет логики ,если читать контекст.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Но Вы то контекст диктуете: Не каждому такое дано. Но ОН смог!
А Библия - это МЕТАФОРЫ!!!
И чтоб их понимать нужно ОБРАЗОВАНИЕ!!!

Ekaterina

Не понимаете или хотите запутать?

Юрий Ерилов

Надо сначала оздоровить общество и повысить его самосознание!

Ekaterina

Кому по силам все изменить? Во всемирном масштабе..

Юрий Ерилов

Надо, чтобы люди перестали думать о войне... Организация ООН - это была идея Иосифа Сталина, но её извратили "лидеры антигитлеровской коалиции"...

Helen Brown

Изменить содержание ТВ передач: меньше показывать жестокости.

Ekaterina

Это было бы хорошо, но разве теперь возможно?

Helen Brown

Вопрос был в сослагательном наклонении ( с бы), поэтому я предположила. А возможно/невозможно... я помню ещё Сталина.

ОК
Ольга Карая

Прийти в Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Ekaterina

..не каждый сможет! Как на счет Библии? Она у всех на полке, а то и в с вековой пылью. Может ее советы как раз то, что надо?!

ОК
Ольга Карая

Библия хороша тем, что она на страхе перед карой держит людей верящих в это держать в повиновении законам, прописанным в заповедях. Только дело в том, что сейчас всё большее количество людей понимают об истинном происхождении религии, которое основано на подорванном авторитете самих служителей культа. А потому нужны более прогрессивные способы воспитания личности. А если эти способы ещё и сопровождаются разъяснением причинно-следственных связей о происхождении человека разумного, цели данного действия и о реальности, подтверждённой законами физики и знаниями процессов в доядерной среде, то это, согласитесь, более правильный путь вывода человечества на иной, качественно новый уровень развития человечества.

Sekach Dev

Детей пороть, а взрослых расстреливать ..... если заслужили......

Ekaterina

Закон защищает и тех, и других... но иногда так хочется как вы сказали

Aлександр Кузьмин

фигасе ! Мы уже решаем вопросы в масштабах ОБЩЕСТВА ?😱 😁

Ekaterina

Почему бы и нет?!..хотябы попризадуматься, ведь слово "нравственность " давно вышло из обихода

Aлександр Кузьмин

Вспоминается Ленинское определение интеллигенции ))) ..... мадам , вы для начала определитесь что есть Нравственность и что есть Современное Общество ! Вопросы отпадут сами ))))

Aлександр Кузьмин

о чём ? Пока вы оперируете эмоционально-догадливыми понятиями ! Нравственность , как и Справедливость и Любовь - это эмоционально перегруженные понятия ( это из курса философии). С таким же успехом можно долго говорить о повышении Любовности в современном обществе !

Виктор Песегов

Вырвать с корнем воровство и взяточничество с низу до верху.

Виктор Песегов

Нам с вами если все это захотят

Ekaterina

Хотят все.. но по отношению не к себе, а к другим

Геннадий Цаплин

А Вы не заметили? Сейчас молдые на спортплощадках целый день

Ekaterina

..это закаляет тело. Но я не очень таких спортсменов вижу, в основном с пивом, сигаретами и девушками..

Владмир

Взять на вооружение Моральный кодекс строителя коммунизма.

Ekaterina

..то ли не берется, то ли не дается..🤔. В чем причина?

Владмир

Мешает вседозволенность. Нету рамок ограничений.

Владмир

Мы живем стране, где церковь отделена от государства. Значит жить по законам страны. Не помню дословно слова конституции о нравственности.

Ekaterina

..мы о законе заговорили после комментария о вседозволенности. Согласна..я тоже не могу припомнить о нравственности..надо получше ознакомиться, может что найдется, хотя бы между строк

Владмир

Все начинается с семьи. Если в детстве не научили, с этим багажом человек и остается.

Ekaterina

Вот это точно! Жаль только, что семьи стали какие-то неправильные..где только мать растит ребенка и поэтому где найти время для воспитания?..а где отец не родной, хотя бывает это лучше, чем родной ( в редких случах)

Олег

В России исторически все сверху идет.каков поп таков приход

Ekaterina

..в отношении попов тоже очень точно сказали