Ekaterina

Чтобы оздоровить нравственную атмосферу в современном обществе что бы вы посоветовали, что можно сделать?

Ответы · страница 6
Лариса

Напугать хорошенько. Страх - основа нравственности.

Ekaterina

Чем можно напугать, чтобы боялись? Уже и СПИДа не боятся, и смерти..

Лариса

Ну, все ж бессмертными себя считают! Какой тут страх?

Элвис-2

Вставить чип всем и контроль контроль и током током

Ekaterina

Себя в числе испытуемых представляете?..

Элвис-2

Я создатель.. Удел остальных

Гафур Камалович Карамов

ой Катюща милая надо повсюду здравый образ жизне.....

Александр Безруков

Если Вы имеете ввиду Россию ,то нужно Ленина будить

Александр Безруков

Конечно" радуйтесь" Грустят когда в доме есть тяжело больные,или в тюрьме сидят родные или среди друзей находятся гнилые.

Александр Безруков

А тебе тем более; живешь в культурной северной столице,сама симпатичная, фигура женственная.Живи и радуйся!!!

Ekaterina

😃 ты думаешь, у меня, такой как сказал, нет проблем?! Если кто так и скажет о себе, то точно, кривит душой! Причина одна: мир лежит во власти злого. Но за пожелания большое спасибо!

Александр Безруков

Катя я знаю что проблем нет только у покойников.Не успел человек родится а уже плаче значит проблема.А в детском саду вообще заставляют кашу есть и спать.В школе двойки ставят,домашнее задание задают и т. д. и т. п.Но мы то с тобой знаем что лучше всех в дет. саду

Ekaterina

🙂..но как же с ними тяжело родителям!.. история имеет только один пример, когда человек был счастлив...он от тогда жил в раю

Олег Носков

Да она в порядке, отьедь от москвы на 100 км и увидешь

Ekaterina

В порядке где: в 100 км от Москвы или в самой Москве?

Ekaterina

В Магнитогорске нет безнравственности? Типа блуд, гомосекс..ы, сквернословие...

Олег Носков

Ну они прячуться, много десантников и пограничников и национальностей

Ekaterina

.они везде действуют из-под тишка... закона боятся, он у нас хороший!

Ekaterina

Хороший...только м,б не работает..

Анатолий Лапшин

Хотя бы на госТиВи снять безнравственные передачи.

Ekaterina

Как-то все плавно переделалось: когда-то пошлость осуждалась и недопускалась, теперь стала основной частью программ ТВ

Олег Пролыгин

только массовые расстрелы спасут ситуацию..😎

Ekaterina

Кого отстреливать?🤨

Олег Пролыгин

кого попало..как обычно разбираться потом будем..

Ekaterina

Как бы избежать? Может отсидеться за спинами нечестивых?

Георгий

Отобрать культуру у бизнеса, она в плену у бизнеса.

Николай Скороходов

справедливость... свобода , равенство и братство...

Ekaterina

👍. Возможно ли подобное достичь одними усилиями людей?

Николай Скороходов

на бога надейся . но сам . не плошай... кто же кроме нас это будет делать...

Ekaterina

Да, знакомо! Даже если и будем активны, но без мудрого руководства свыше успеха не будет...

Александр Владимирович Чегодаев

Невозможно. .Для понятие:: " Нравственность" - своё.

Пётр Русин

одну половину расстрелять а вторую повесить)))))))

Ekaterina

..если не хотят исправляться, то пусть так будет. Но ведь надо и предупредить

Ekaterina

Кто же за такое дело возмется? Может надо брать пример с тех, кто выполнял поручение Христа в 1-м веке?

Пётр Русин

Два человека брались и небезуспешно: Иван Грозный и Сталин!

Ekaterina

Еще был Петр-1..тоже любил порядок. Это только на нашей земле, а в др.странах тоже не лучше.. может действительно надо довериться тому правлению, о котором часто говорят в церкви?

Геннадий Фадеев

Совершенствуя себя, совершенствуешь мир(Будда).

Ekaterina

Мир совершенен изначально ( такой смысл содерж. в Библии)

Геннадий Фадеев

Всё в наших руках...(есть такая притча), если я несу энергии добродетели и человеколюбия и заряжаю своих занимающихся, то цепочка не прорывается, не зависимо от священы писаний...

Люцифер

у проституток свои параграфы о нравственности))

Сергей Соломонов

каждый день казнить провинившихся начальников

Николай Верниковский

познакомиться с соседями. в гости пригласить...

Николай Верниковский

не надо думать о плохом. делись хорошим....

Ekaterina

Хороший совет! Еще бы новостей таких было бы навалом..🙂

Николай Верниковский

вот с новостями проблема. льют столько грязи... тв уже нельзя смотреть... а фильмы... одни менты с бандитами решают споры...

Ekaterina

..да обсуждение проблем в отношении с Украиной..но мы оптимисты! Все будет хорошо и новости будут такими (судя по библ.сообщениям)

>Izrail Kogan

поменять женский и мужской пол, на деревянный.

Ekaterina

" я предложил вам жизнь и смерть..." знакомо? ..это касается выбора

>Izrail Kogan

не усложняй. всё просто. надо просто не смешивать нравственность с удовлетворением главного инстинкта. вкусы по его удовлетворения у всех разные и это интимная тема. человек продвинутый в этой теме, может удовлетворять свои фантазии при согласии с партнёром(шей) как угодно, оставаясь по жизни нравственным порядочным человеком, а другой, может это делать без фантазий, скромно, по по принципу: сунул, вынул и пошёл, это очень хорошо, и по жизни быть безнравственным отъявленным мерзавцем.

Ekaterina

Ну.. это совсем безнравственно! Хотя при чем здесь удовольствие?..нравственные люди тоже получают удовольствие, но речь о другом

>Izrail Kogan

да всё о том же. о том что смешаны в одну кучу все понятия.

Ekaterina

Понятнее было бы, если их разделяли как мух от котлет..так говорят🙂

Валера Каюнов

ПОТОП ВСЕМИРНЫЙ ТОЛЬКО ТОГДА ВСЕ ОЗДОРОВЯТСЯ

Ekaterina

Человечество это уже пережило, но много ли изменилось? Может дейсивительно нужно огнем...как написано в одной мудрой книге

Валера Каюнов

ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ

Ekaterina

Как говорят: сколько веревочке.. поэтому такой переодичности тоже настанет конец.хорошо это или плохо?

Валера Каюнов

да лучше об этом не думать на все воля БОЖЬЯ Утром проснулся ну и радуйся

Ekaterina

Это точно! Как сказал один известный человек: "никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства".Знакомо?

Валера Каюнов

ПРОБЛЕМЫ НУЖНО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ

Ekaterina

Согласна на все 100...но иногда эти проблемы можно избегать, обойти стороной. Поэтому можно заглядывать немножечко вперед, подумать о последствиях дел сегодняшних

Ан
Андрей

всех в лагеря как Мао..зато теперь процветают.

Ekaterina

Видимо только такие жесткие методы нас могут исправить или истребить неисправимых. Но подобное проходили и мы при Сталине..результат другой

Ан
Андрей

больше читайте иуду русского народа солженицына..вам еще не то про сталина расскажут

Ekaterina

Может и нет полной правды во всей истории, но дыма без огня не бывает..

Yuri But

А что ... нравственная атмосфера у нас болеет ?)

Yuri But

Спасибо , что глаза открыли )

Ekaterina

...хоть чем-то была полезной

Pr
Progressor

Заняться собственным личным пространством...

Pr
Progressor

История показала совсем другое.Большинство воин на земле были религиозные,за веру!А современный ислам так это,вообще,угроза существованию цивилизации.Так что верьте,но без лишнего шума(интимно)

Ekaterina

Это все очевидно.. У народа нет войн, если он почитает истинного Бога

Pr
Progressor

Вы что не в себе?Что за бред блаженной.На Земле так не было и не будет...

Ekaterina

Вы не знаете Св. Писания...от сюда и такие выводы. Давайте прощаться, а то и я не сдержусь

Pr
Progressor

Бегите скорее,не держите это в себе!А я уж как-нибудь своими мозгами поживу.До сих пор неплохо получалось!И не давал никому пудрить себе мозги!