Барон Де Гофмансталь

Здесь есть пострадавшие от WannaCry? Как защититься?

Ответы
Ел
Елена

Пока слава Богу... У подруги антивирус сработал. Насколько я понимаю, защититься практически невозможно.

Игорь Зверев

Говорят- у кого официально купленный Виндовс...тем бояться НЕЧЕГО, а пострадали именно те, кто пиратскую (купленную за копейки на компьютерном рынке или просто у кого то скачанную) версию имели ...

Ел
Елена

а разве служебные компы имеют пирата? они ведь тоже пострадали

Игорь Зверев

Зависит от программиста и жадности начальства... Я знаю организации, где до сих пор работают на пиратских версиях!

Светлана Якубовская

Чаще обновляйте антивирусную программу поверяйте комп и делайте дефрагментацию в компе....

Барон Де Гофмансталь

Спасибо, Светлана🌹

Margo-Margo

Если большие корпорации не знают как защититься- то Касперский и avast точно не поможет

Барон Де Гофмансталь

Сейчас уже сказали, что домашние компы вообще беззащитны, достаточно просто включить комп и вот уже поймал. Все рекомендуют срочно делать копии файлов на флешки

Margo-Margo

Так и делаю

Наталья Аниткина

оказывается, я счастливый человек)) даже не знаю, что это такое

Виталий Бугриев

Не случалось. А что это за беда,чтобы знать, на будущее?

Барон Де Гофмансталь

Сейчас на всех новостных каналах говорят об этом вирусе, какой-то апокалипсис, по всему миру останавливаются заводы, транспорт, больницы, погуглите для подробностей

Ольга Ивкина

А что это такое ???

Ве
Ветер

А это что?

Барон Де Гофмансталь

Апокалипсис, или Вы не смотрите новости? По всему миру паника - погуглите.

Ве
Ветер

Не смотрю и не паникую))

Барон Де Гофмансталь

Новый компьютерный вирус, появился в пятницу, гробит компы, уже останавливаются производства, транспортные системы, нарушена работа больниц по всему миру. Пипец!