Максим Смирнов

Как развить память? У кого - нибудь есть методики?

Ответы
Светлана Балуева

Что бы развить память Максим, нужно тренироваться на заданиях. Например возьми 10 или 5 картинок, посмотри на них , затем переверни и перемешай-одну убери , затем открой их и назови, какой картинки нет. Можно так же на цифрах это делать и на фигурах. Нам раньше это помогало. Каждый день занятий минут по 10-даст результат.

Ольга Радосавлевич

Максим, у всех людей разный подход к развитию памяти: одни лучше воспринимают цифры, другие - образы, третьи еще что-то. Введите запрос в поисковую систему, изучите предложенные методики и опробуйте их. Какая лучше подойдет именно Вам, ту и используйте!

Татьяна Евдокимова

заучивать каждый день по новому(не знакомому ранее)стихотворению от простых коротких к всё более длинным и сложным,затем перейти к афоризмам и отрывкам текста

Екатерина Стрельцова

Да, у психологов) Учите стихи, играйте в карты, шахматы, разгадываетесь кроссворды

Валентина Тарасова

Максим, здравствуйте, в интернете много матерьяла, можно поискать

Максим Смирнов

спасибо)

Валентина Тарасова

Максим можно кушать БАД и развить память, Вам это интересно?

Елена Третьякова

Чтение,заучивание больших стихотворных произ-й,кроссворды

Айжан Агыбаева

Побольше трахатся ухахахахахаха😂😂😂😂😂😂😂😂

Айжан Агыбаева

Побольше трахатся ухахахахахаха😂😂😂😂😂😂😂😂

Виктория Овсянникова

читать побольше надо. И ТОГДА ПАМЯТЬ ЛУЧШЕ СТАНЕТ.

Максим Смирнов

этим я занимаюсь активно, хотелось бы лучшего результата

Виктория Овсянникова

А, СТИХИ УЧИШЬ.

Виктория Овсянникова

А РЕЗУЛЬТАТ КАКОВ. ПРОВИРЯЛ САМ СЕБЯ ИЛИ КТО-ТА.

Максим Смирнов

у тебя что с грамматикой?

Виктория Овсянникова

В СМЫСЛЕ.

Oksana Ayrapetova

Учите стихи на изусть, разгадывайте кроссворды...

Раиса Мартынова

Читать считать учить грузить мозг и он привыкнет

Татьяна

Кавинтон хорошее средство...для меня точно!!!

Максим Смирнов

спасибо, посмотрим)

Наталья Попова

Читать и делать то что никогда не делали.

На
Наташа

Заучивать стихи, читать побольше

Владимир Хромов

Побольше заучивай, стихи, прозы,

Галина Юркова

Разгадывание кроссвордов

Эля Терн

Учите стихи наизусть 🙂

Любовь Селезнева

в и-нете полно , ищите

Максим Смирнов

спасибо

Наденька Воронина

У меня туго с этим 😢

Маргарита )))

решайте кросворды

Максим Смирнов

хорошо)