Бастиан

Почему христиане изучают Библию, но не изучают Талмуд и Тору?

Ответы · страница 2
Елена В.

Потому что библия более распространена, более доступна. В книжных магазинах только её и можно найти

Бастиан

Аргумент!

Зн

По той причине, что люди любят кучковаться рядом со своими. Белых ворон всегда заклёвывали.

Бастиан

А по существу вопроса что можете заявить?

Бастиан

Ясно.

Иван

не изучал этот вопрос хотя встречаясь с некоторыми знают и то и другое и даже Бхагават Гиту

Эл
Эля

Тора- это Пятикнижие и является частью Библии. А Талмуд это не вдохновлённые Богом писания

Екатерина

потому что КОРАН священная книга мусульман, а Дхаммапада-это изречения Будды Шакьямуни)))

Бастиан

В каком смысле да. Так вы еврейка?

Екатерина

Прочтите внимательно ....Книга Притчи 16:18–19 говорит нам, что "несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие".

Бастиан

Вы стесняйтесь своей национальности!?

Екатерина

мне дискомфортно с Вами разговаривать...Знаю , что по Библии это не есть хорошо...спасибо за общение....

Бастиан

Ох уж эта еврейская амораль..

Николай Дубровский

Фашисты писали над входом в концлагерь смерти: каждому своё! Может ты это хотел спросить?

Бастиан

Я хотел спросить то, что спросил! А писали это не фашисты, нацисты.

Николай Дубровский

Для моего народа это одно и тоже....

Бастиан

Вы еврей!?

Николай Дубровский

Самая еврейская фамилия сейчас это Иванов или Петров. 😁 Я чистокровный русак.😉

Бастиан

А невежество, ваша родовая черта!?

Бастиан

Ясно.

De
Denis

Так эти книги иудаизма. Как например Коран у мусульман. А все эти религии Авраамские.

Бастиан

А библию китайцы и про китайцев написали?

De
Denis

Библию написали в Риме или Греции. От туда христианство пошло.

Бастиан

А почему тогда в ней написано про евреев, а не греков и римлян?

De
Denis

Так это нужно у них спрашивать. Я знаю, что есть два основных течения католическая ветвь под управлением пары Римского. И та, что через Византию пришла в Россию из Греции. А кто писал и где, я не знаю.

Бастиан

Ок

Вячеслав Спиридонов

Как всегда евреям одно, другим в том числе русским другое. Кому вершки, кому корешки.

Бастиан

Ясно

Сергей Евдокимов

А-а-а... почему мусульмане не изучают "библию"? Про евреев - и так всё понятно...😆

Бастиан

Вы видимо еврей!

Сергей Евдокимов

Не имею понятия, но... всё возможно в ЭТОЙ реальности...😑

Бастиан

Ок

Z*
Z *Ирина*

на самом деле христиане не изучают ничего, в том числе и библию они не читают .

Бастиан

И что вы им рассказывали?

Z*
Z *Ирина*

Когда слышу о нестыковках, то и говорю. Это очень разные могут быть разногласия. Например все знают о том что Ной спас всех животных. И не знают о том, как Ной всех спасенных сжег в жертву богу

Бастиан

Откуда информация?

Z*
Z *Ирина*

Из библии

Бастиан

Ясно

Иzя Шниферсон

Талмуд и Тора интересует больше евреев. Христианам интересна вся Библия

Бастиан

Судя по вашему нику вы еврей

Бастиан

Ок

Се
Семён

...и не делают принудительного обрезания свидетелям иеговы, к примеру...

Бастиан

Ок

Irena Dudkevičiūtė

Тора входит в Ветхий Завет (Пятикнижие Моисеево). Христиане ее изучают

Бастиан

О научном не способны! Как и вы.

Irena Dudkevičiūtė

Хорошо. Но мы ведь о научном дискуссию не вели

Бастиан

Да! Разговор шёл о мракобесии.

Irena Dudkevičiūtė

Изначально он шел о религиозном вопросе, который гипотетически может рассматривать такая наука как религиоведение. Я лишь объяснила с точки зрения религиоведение, почему христиане не изучают Талмуд

Бастиан

Ясно

Света Митьковская

Во первых незнаем что это талмуд и тору даже представления не имеем

Бастиан

Это книги про вашего еврейского бога.

Света Митьковская

Да я впервые узнаю что я еврейка и что есть такие книги

Бастиан

Судя по вашей буквальности вы точно не еврейка! А вот ваш бог еврей.

Света Митьковская

Да ну это же классно

Бастиан

Ок

Ла
Лариса

Христиане живут по законам Евангилия.Библия содержит часть Торы.

Ла
Лариса

Я же не только отвечаю,но еще пытаюсь вести беседу.У меня возник вопрос на ваш вопрос

Бастиан

Так не вежливо вести себя и беседу.

Ла
Лариса

Невежливо ведете себя Вы.Задали вопрос,Вам ответили,начинаете нести херню и когда сказать нечего,обвиняете в невежливости.Вы дебил,батенька.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии!😁

Ла
Лариса

В ЧС!Я там всех дураков коллекционирую

Кристина.

Может потому , что каждая вера имеет свою библию и свои каноны.

Бастиан

Так в этих книгах об одном ведь написано.

Вадик Царёв

Не совсем .

Бастиан

Не про евреев и богах?

Вадик Царёв

Изучите !!! Потом погутарим .

Бастиан

Вы видимо изучили это вопрос. Так выскажите своё экспертное мнение!

Вадик Царёв

Я не лектор .

Бастиан

Да! Вы обычный пустослов.

С Нами Бог

Зачем, одно и тоже. Библия это два завета, а Тора только ведхий

Бастиан

А Талмуд?

С Нами Бог

Толмуд, это комментарии на тору

Бастиан

Ок

Евгений

Библия это для гоев а Талмуд это для господ Еврейской нации

Бастиан

Ясно!

Евгений

Я ни чего не имею против этой нации Но библия переписывалась и подтачивалась под рабов А ТАЛМУД НЕТ Там даже пальцы отрубали Вот сам пойми кто обучал 12 апостолов грамоте и где если они 300 лет были в рабах у Египта А обучение проходили только богатые А они были рыбаками да строители и плотники

Бастиан

Действительно..

Евгений

Разведи руками туман и многое еще поймешь

Бастиан

Понятно

De
Deribas

Странный вы какой-то...
То - Ветхий Завет, а то - Новый Завет...

De
Deribas

Та и ебать его в сраку...

Бастиан

Еби.

De
Deribas

Так...
Убираю бисер, как чуждое нам вещество...
Оставляем сраку...
Куда ебать...
Ой...
Пардон...
Сории...

Бастиан

Еби себе мозг.

De
Deribas

Вопрос остаётся - сколько лет Бхишме.
Те уроды, которые хотят на халяву ответить на этот вопрос идут нахуй.

Сергей Марков

а почему физики изучают физику, а не живопись или биологию?

Бастиан

Потому, живопись не относится к физике. А Талмуд и Тора так же как и Библия описывают еврейского бога.

Сергей Марков

Простите, но живопись, как и биология, - это тоже совокупность физических процессов (от теории цвета на картине до аэродинамики полета птицы) ...

Бастиан

Прощаю.