Бегущий За Удачей.

В 703 году до нашей эры была уничтожена ассирийское войско под Иерусалимом численностью 185 000 человек за одну ночь.Каким образом?

Ответы
Владимир Ракивненко

Об этом происшествии сообщают Книга Царств IV, 19:35-36, Книга Исайи 37:35-37 и Паралипоменон II, 32:21. Общим для всех этих описаний является рассказ о том, что ночью Божий ангел появился в лагере ассирийцев и умертвил множество солдат Санхерива. В результате этого царь был вынужден отступить из Страны Израиля. В соответствии с версией первых двух источников, ангел убил 185000 ассирийцев, и их трупы были обнаружены оставшимися в живых на следующее утро. В соответствии с версией, содержащейся в Паралипоменоне, ангел поразил всех солдат, командиров и военачальников, которые находились в лагере царя Ассирии. Данный источник также сообщает о том, что Санхерив с позором вернулся на родину, в то время как Книга Царств и Книги Исайи ограничиваются нейтральным упоминанием о его возвращении в Ниневию. В дополнение к этому приводится также рассказ о том, что Санхерив погиб от руки двух своих сыновей в одном их храмов, и в 680 году до н.э. вместо него на престоле воцарился третий сын царя, Асардан. Тем самым библейские сочинения подтверждают пророчество Исайи

Бегущий За Удачей.

Приятно иметь дело со знатоком .

Владимир Ракивненко

И Вам - спасибо за вопрос.... ))

Бегущий За Удачей.

И что было по вашему?

Алексей Миркин

Не было в то время авшего христианства.

День Сурка

А после этого царь Сеннехериб живой и здоровый вернулся в Ассирию с богатой добычей и тысячами пленных евреев! Не надо верить в древнееврейскую ложь об ихних "победах"

День Сурка

знаком с этой тоталитарной мошеннической организацией 🖼

Бегущий За Удачей.

Хоть один СИ после вашей беседы поменял взгляды?

День Сурка

паранойя неизлечима

Бегущий За Удачей.

У вас фото и имя не ваше.Пишите не своё и обливание грязью не своих.Странно .Вы сами здоровы?

День Сурка

я вполне здоров, американец, а вот ты лох и псих

Ораз Жаканов

А я щуку намедни поймал- аж 180 см и весом 100 кило, ну вот чесс... слово бог помог, и евреям в 73 году тоже он помог... я у него спросил и он подтвердил...

Ар
Артур

Пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.

Дмитрий Лебедев

От лихорадки. Только не 135000 а 185 000, не 73 а 703 и не Н.Э, а ДО Н.Э. В 73 году Иерусалима не было, он был превращен в руины в 70.

Анатолий Лапшин

С помощью большой удачи. Правда я что то про это не читал. А ваши данные из какой истории? Древнего Рима?

Дмитрий Лебедев

Разумеется. Потому как о ассирийцах - в книге Ездры. Но это вовсе не значит что "библейская история закончилась в -104 г. ". Она заканчивается императором Нероном, при котором пострадал ап. Павел, Апокалипсис хоть и написан на границе 1 - 2 веков, но книга не историческая а пророческая. А автор поста просто перепутал много чего. Войска - 185 000 а не 135, год 703 а не 73, и ДО Н.Э., а не Н.Э. В 73 г. Н.Э. Иерусалим лежал в руинах.

Анатолий Лапшин

Вот вот. Я к ап. Павлу очень осторожно отношусь.

Бегущий За Удачей.

Приятно когда люди полностью осмысливают вопросы и очень грамотно отвечают.

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Бегущий За Удачей.

Респект.

Бахыт Мамырханов

по моему Кир их перерезал, не по правилам сделал всё... погнал войско, развернувшееся на ночной отдых

Виктор Дудинский

Ты это точно посчитал? В то время людей то было меньше миллиона на всей земле. ТОчно помню.

Mars

электрический разряд большой мощности типа молнии если они были в доспехах из металла

Татьяна Ракуль

За ночь только женщины могли справиться с многочисленным войском

** Алелия **

Свидетелями являются только исторические документы....

Echo System

Римлянами наверное или Шурка Макидонский порезвился?

Любушка Голубушка

только изучающие Библию могут задать такой вопрос.

В М

А в каком году Храм в Иерусалиме был разрушен?

Нина Димова

, в 70 году н. э. он был разрушен. Это произошло в тот же самый день, 9-го Ава по еврейскому календарю, в который вавилоняне сожгли Храм Соломона

Влад..

🍄 🍄 🍄 🍄 🍄 🍯 🍴

Владимир Коченов

Ангел Господень поразил их в одну ночь разом.

Владимир Коченов

Желаю вам расстаться с атеизмом это пережиток коммунизма и не дает человеку никакой надежды на будущность.

Бегущий За Удачей.

Мозги мои не принимают Библию.Старался и наставник был, ничего не получается.В своё время полность изучил ракетный комплекс вот это осело до глубины.

Владимир Коченов

Библия это непростая книга а духовная .Ее не возьмешь интеллектом.Это берется верой .многие люди могут цитировать места из нее а самого Бога не познали.познание идет на уровне сердца.Если сердце отдашь Господу Он откроет тайны свои дасть совбоду от грехов и придет покой и мир в сердце.

Бегущий За Удачей.

А как начать ,как отдать?Все происходящее вижу в законах физики .

Владимир Коченов

Все законы физики .химии.математики и прочих наук дал Бог.он над всей наукой .48 Лауреатов Нобелевской премии люди верующие среди них Энштейн,Ньютон и много других

Алексей Миркин

Ну и что это было?Без религиозной бредятины.

Кирова-Кира Кирова-Кира

что то связвнное с ковчегом со скрижалями

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Думаю - какой-то природный катаклизм...!!???