Жанна

О чем Сталин и приглашенные им гости договорились на даче диктатора в Мацесте под Сочи летом 1934 года?

Ответы
Леонид Бахтин

а вы знаете о чем ,да все о том ,что не исполняют потом ," пакт о не нападении "друг на друга " своими дубинками " ,о чем можно говорить в то время развития нацизма

Жанна

После поездки на дачу произошло «убийство века»
В сталинском окружении кровавая бойня тоже началась вскоре после поездки на дачу летом 1934 года.
Меньше всего жить из гостей на даче Сталина оставалось жить старому другу диктатора Сергею Киров
Становящийся все более популярным и харизматичным лидер коммунистической партии в Ленинграде получил от Сталина приказ приехать в отпуск к нему на дачу, хотя сам Киров этого не хотел
Долгими летними вечерами Сталин присматривался к своему другу.
Через три месяца Киров, которого обычно очень хорошо охраняли, был убит в своем офисе с помощью сталинской полиции безопасности НКВД
НКВД устранил всех охранников и все меры безопасности и впустил убийцу в здание
Вечером того же дня Сталин начал то, что историки именуют «большим террором», который до 1938 года стоил жизни от одного миллиона до полутора миллионов — вследствие казней, депортаций и пыток
ФАКТЫ: СТАЛИНСКИЕ ЧИСТКИ
Во время сталинских чисток, продолжавшихся до 1938 года, были казнены от одного миллиона до полутора миллионов. Помимо этого 4-6 миллионов человек были отправлена в лагеря ГУЛАГа в Сибирь. Многие из них не вернулись.

По различным российским предположениям, то, что историки именуют «большим террором», напрямую затронуло 40-50 миллионов человек.
Помимо этого примерно 5-6 миллионов человек умерли от голода вследствие приказа Сталина, прежде всего на Украине и в Казахсане.
Русский историк Рой Медведев предполагает, что сталинский режим унес жизни 20 миллионов человек в СССР, но историк Тимоти Снайдер (Timothy Snyder) полагает, что цифра эта на самом деле составляет 6 миллионов.
Сталин невероятно популярен сегодня

Леонид Бахтин

наша Земля может прокормить 6 миллионов человек ,сама природа освобождает избыток людей ,это миссия очистки Земли : наводнения ,пожары ,вулканы ,землетресения это на кого спишем ,а воины не вернулись с боя ,а это кто виноват ,трудно определить ,кто и кто виноват

Жанна

..замечательное мысль..есть над чем размышлять

Леонид Бахтин

мысли людям покоя не дают ,живи просто и до 100 лет проживешь ,а то и более

Жанна

..самое длиная жизнь когда живем в спокойстви сами с собой

Леонид Бахтин

браво ,согласен

Жанна

Рада что понравилось мысль

Владимир Пихтерев

о какое далёкое время (меня ещё тогда не было)- это поискать требуется, только вопрос о диктаторе под вопросом

Жанна

вы правы я так хотело много знать

Владимир Пихтерев

В 34-ом был подписан приказ "ни шагу назад", фашисты рвались к Сталинграду

Жанна

да нет не то

Владимир Пихтерев

массовые чистки нужно доказывать изучая документы, просто так вешать ярлык не следует

Жанна

..ожет быть

Viktor Spät

всё ,это переписывалосы,,,подтасовывалось,,,кому ,как,надо,,кому как хотелось,,,,,

Жанна

..а правду ?

Viktor Spät

тебя,т е Вас ,небыло рядом с ними,что бы знать правду,,,,,,😘

Жанна

ок

Марат

Я тогда очень маленький был, не помню ничего.

Жанна

вот и так хорошо

Марат

История у нас не предсказуема.

Жанна

увы это так

Элвис-2

Мочить всех и Троцкого особенно

Жанна

И было сделано?

Элвис-2

Да ибо не фиг бирштейну мечтать о мировой революции, надо Россию реформировать и нормальной геополитикой заниматься

Жанна

..и после этого сколько людей умерли после этой встречи

Элвис-2

вы плохо знаете все политнауки и историю

Жанна

Наверное

Элвис-2

Валентин Чистяков

не присутствовал!!!!!!не пустили!

Жанна

точно

Brown Sparrow

да ни очем хорошем, по ходу...

Жанна

..мда..и такое было

Михаил Куринный

Не Воевать!

Жанна

Хорошо..если бы это было..

Надежда Из Сибири

Не знаю.

Жанна

..я тоже а хочу знать

Надежда Из Сибири

Может кто-нибудь ответит? Ау...люди вы где?

Жанна

На работу