Ко
Колючка

"В нашем городе белые ночи. Дамы приглашают кавалеров." "Давно в Питере дождь?-С 1703 года" Знаете еще анекдоты про Питер?😉

Ответы
Любовь Волкова

Приезжая в Питер москвичи любят сравнивать Питер и Москву. А сравнивать Питер и город, где они родились не любят.... - - А у Вас в Питере лето было? - Было, но я в этот день работал... Люблю лето в Питере. Солнце как пригреет, так хоть куртку растегивай и шарф снимай. Питер-это когда встречаешь девушку в пуховике, а рядом с ней девушку в шортах. И обе одеты по погоде.

Ко
Колючка

😁🌻да ,это Питер

Любовь Волкова

Я знаю, что это Питер. Я здесь живу с рождения.

Ко
Колючка

Люблю Питер😊

Ав
Автор

Отец семейства собирается в Ленинград...Дети, привезу то, что рифмуется со словом Ленинград!...Маша,Коля...папа едет в Ленинград привезет мне шоколад/мармелад!!! Вовочка..папа едет в Ленинград привезет мне мопед!!! Вовочка, не в рифму же. Вовочка (застенчиво)..папа едет в Ленинград, мамин епарь будет рад, а за этот вот секрет папа купит мне мопед!

Ко
Колючка

не Вовочка, а Павлик Морозов😆

Ав
Автор

Рифму папа получил вместе с рогами

Се
Сергей

Не совсем про Питер, но дело там было. В Европе жд колея 1400 мм, в России 1440 мм. Почему? Пришли инженера к Царю: - Ваше Величество, а как мы будем строить жд в России - как в Европе - или ширше? Царь спросил: - А на х.. ширше? Поняли буквально и стали строить на ширину царского х

Ко
Колючка

Широковат однако царский причиндал))))

Се
Сергей

На то и царский...

Се
Сергей

Не совсем про Питер, но дело там было. В Европе жд колея 1400 мм, в России 1440 мм. Почему? Пришли инженера к Царю: - Ваше Величество, а как мы будем строить жд в России - как в Европе - или ширше? Царь спросил: - А на х.. ширше? Поняли буквально и стали строить на ширину царского х

Владимир Мажаев

Армянскому радио задают вопрос : если бы у всех проституток Еревана блестели глаза в Ереване бы наступили белые ночи? Пока армянское радио думало, вмешалось Одесское: в Одессе однозначно ДА. Тут же вмешалось Питерское радио: вы вообще на что намекаете?!

Владимир Мажаев

Арм. радио задали вопрос: а может Запорожец разогнаться до 160 км в час? Арм. радио подумало и отвечает, Может, если его запустить с горы Арарат.

Ко
Колючка

этот я помню

Владимир Мажаев

А я пока других вспомнить не могу.

Ко
Колючка

Я уже тоже мало что помню

Ка-Валерчик Гузенко

Был две недели в Питере. Теперь я разбираюсь во всех видах дождя: дождь с солнцем, дождь с ветром, дождь с градом, дождь со снегом, косой дождь, вертикальный дождь, мелкая морось, ливень стеной… В общем, поездка удалась !

Aлександр Кузьмин

С точки зрения строительного производства - ВЕСЬ ПИТЕР один сплошной анекдот ! Просто тыкаете пальцем в любую точку старого города и начинаете РЖАТЬ !

В J

Питер настолько культурный город, что птицы пролетая над ним терпят. 😊 Настоящий Петербуржец различает до 1000 оттенков серого. 😊.....

Ко
Колючка

👍😃спасибо

В J

Не за что

Бабайкин Юрий

Заблудился турист,зашёл в подворотню а там бомж справляет малую нужду.Вы не подскажите где Эрмитаж?А на х...тебе Эрмитаж-ссы здесь!

Ко
Колючка

Пошловато(((

Бабайкин Юрий

Чем богаты...🤷‍♂️

Сибирячка Zv

Знаю. Менщиков правил,вместо голландского морехода.Который пил,да гулял. А настоящий Петр в темнице 29лет жил под маской на лице.

Ко
Колючка

🤕🤭🙄бред сивой кобылы

Сибирячка Zv

Про стрелецкий бунт узнай.Причина?

Изя Поцман

Октябрь(ноябрь) 1917-го: - Алло, это Смольный? - Смольный.... - Пиво есть? - Нет..... - А где есть? - В Зимнем.... -Уррррра))) На штурм))))

Ко
Колючка

Шли за пивом, а получили революцию )))

Изя Поцман

Именно....🍻

Юлия Громова

Прочитала на сувенирном магнитике:"В Питере настало лето...Пора надевать летнюю шляпку, летнее пальто и летние сапоги".

Се
Сергей

Пришла матросня в Смольный: - Илич, выпить есть? - Нет. - А где есть? - В Зимнем. У Керенского. - Даееееешшшь!!!!!🥃

Таня, Танечка, Танюша.

– Почему Кутузову в Петербурге памятник поставили?
– Да потому, что он французам Москву сдал.

Таня, Танечка, Танюша.

В Санкт-Петербурге наступило лето. Можно уже ходить в летнем пальто, летнем шарфике и летней шапке.

Ко
Колючка

А в Израиле скоро зима, пора покупать зимние шлёпанцы🙂

Таня, Танечка, Танюша.

– Вчера на улицах Питера перевернулись две машины с димедролом.
– Ну и что?
– Дремлет притихший северный город…🙂🌹

Ко
Колючка

😁спасибо🌻

Таня, Танечка, Танюша.

Пожалуйста😁 обращайтесь, вместе посмеёмся 🌹

Валентина Рязанова

Только в Питере белые ночи и чёрные субботы. Так было в СССР, когда я работала .

Валентина Рязанова

Не получится. У него грозные старухи - группа поддержки из 5 человек, с них он взносы не берёт.

Эк
Эксперт

есть еще методы. вы сами их знаете

Валентина Рязанова

Я там не хозяйка и прав у меня никаких. Да ладно, доживу , мне уже 73 г.

Эк
Эксперт

теща моя до 102 лет прожила. Так что, терпения, терпения и терпения вам...... Всего лишь около 30 лет......

Валентина Рязанова

Спасибо. Как получится.👍👵🌺

Алекс Венцель

В Питере погода всегда отвратительная. Не представляю как вы там живёте...

Михаил Киранов

Пока не наладится ситуация с короной, я никуда из РБ не поеду

Ко
Колючка

Я тоже засела в окопе 🙂сижу и не дергаюсь

Михаил Киранов

Ну, мы пока обходимся без окопов 🙂

Ко
Колючка

Это я образно)))

Михаил Киранов

Я тоже 🙂

Александр Тропынин

Я в питере был только в командировке,когда работал на судах.

Ко
Колючка

Город удалось посмотреть?

Александр Тропынин

Почти.Только некогда было,надо было вкаловать.А так у меня там родственники живут.

Zibert

-Вы где родились?- В Ленинграде. -А когда в Питер приехали?-

Сергей..

.......Как я рада, как я рада, что мы все из Ленинграда!!!!....😉

Сергей..

Если что узнаёт, дайте знать пожалуйста...))

Ко
Колючка

Нашла, комбинат работает ,в июле отметил 164 года, Боровичи все-таки город, хорошо что есть работа для людей.

Сергей..

Ну, хорошо!! Большое спасибо, за информацию... Значит сырье берут где-то в другом месте...

Ко
Колючка

😊Доброго Вам дня

Сергей..

И Вам всего наилучшего!!💐☺️

Андрей

знаю загадку- на болоте родился три раза крестился