Па
Партизанка***

Я запуталась...Помогите разобраться. Ницше сказал: "Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым." Другие говорят, ИЩИ!!!Ищи свое счастье!Будь смелым! Умей уходить! Так что делать?Сидеть на опе ровно или все-таки рыпаться?

Ответы
Марина

Слушай, но ведь счастье может и не быть идеалом... Я всё периодически вспоминаю одну историю со знакомой... У нее уже взрослая совсем дочь, муж, положе нее и ей страшно хотелось родить ему ребенка! Но ничего не выходило... Лет 10, не меньше... Они уже усыновили племянника этой знакомой... А своих так и не получалось... И в один момент она сама себе сказала: хватит. Больше не жду чуда, не надеюсь, не пытаюсь. Что есть - тем и живу, то и люблю. И как только она с этой мыслью срослась, времени прошло немного, может около полугода, вот тогда чудо-то и случилось)))) Теперь носится по дому, хулиганит)))

Па
Партизанка***

ух ты!!!как поучительно..

Марина

Не знаю) Но знаю, что где-то надо самому себе дать передых, остановиться и не дышать. Прислушайся к себе.

Марина

😘

Анатолий Мирошниченко

скажу вам так-Ницше без сомнения великий философ,но где он а где вы.если есть сомнения-значит будут разочарования...и только вам решать-бороться с этим за свое счастье или продолжать его искать.я сейчас переживаю что то подобное...пытался бросить,проклинать,искать пороки...и потом понял и решил.нет!люблю и буду бороться...и это дает свои результаты...я верю и побеждаю...

Па
Партизанка***

желаю счастья!

Анатолий Мирошниченко

спасибо. и вам искренне желаю разобраться в себе и счастья конечно безграничного...))

Па
Партизанка***

благодарю..

Александр Новиков

Живи мечтами , но не требуй их исполнения. Благодари Жизнь за то что есть и трижды за то чего нет. Иди к цели устремлённо, но внимательно смотри по сторонам чтоб не пропустить важных подсказок, и помни если на пути к цели , тебе поставили подножку, не ругайся, тебе помогли откатить ся от ямы впереди, которая была на пути, к цели.

Татьяна Лазарева

Хорошо и правильно сказано!

Александр Никифоров

У нас есть жизнь - вот, что нужно ценить в этой жизни! Дорожить каждой минутой жизни и делать ДОБРО - ведь мы не знаем сколько осталось нам на этом свете! А, избавить свою ДУШУ от грехов мы сможем только тогда, когда будем творить ДОБРО и не ждать благодарностей за сделанное ДОБРО!

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Па
Партизанка***

и вам

Александр Никифоров

Спасибо!

Алексей Никифоров

Двигаться вперёд в умственном отношении. Вот вы например читали Ницше, а90% молодёжи о нем даже не слышали. Я уже не говорю про Дидро ,Шопенгауэра или Шпенглера. А уж имена их смогут назвать и вовсе еденицы.

Па
Партизанка***

сиреневенький......

Любовь Адельшина

Ницше сам с проблемами был,насколько я помню.Но думаю,что всё-таки имел в виду душевное равновесие,то что получаешь от обычной прозы жизни .

Любовь Адельшина

Поделиться опытом?

Па
Партизанка***

конечно, интересно было бы послушать..

Любовь Адельшина

Послушай меня, деточка ,прабабушку свою,вот крест святой ,я правду говорю!)))А если серьёзно,я всегда смотрела ,как мужчина относится к окружающим,особенно к слабым: старикам,женщинам, детям.Обязательно устраивала три проверки :поила его,ругалась с ним(когда я реально была неправа),и просила что-то сделать для меня (так,что бы он затратил не только время,но и деньги)Вот если все проходило достойно,то потом все подруги в голос орали ,где я таких парней нахожу!!!)))

Любовь Адельшина

Да, обращайтесь!

Обсуждайка

Ницше молодец) , другие тож ничё )...а как Вы думаете-что такое душа?), вот на неё и полагайтесь, а не на всех других и даже Хайяма))

Па
Партизанка***

но зато они живут счастливо....

Обсуждайка

зато финал жизни неизвестен, и в ней, в жизнюшке, за всё надо платить и она не спрашивает,предъявляя счёт).....я так понимаю,Вам долг не вернули?)

Па
Партизанка***

долг?да нет конечно..боюсь и не вернут..раз ни слова за 2 года...

Обсуждайка

ну и вот....всему своё время и место)......

Рашит Валиев

"Довольствуйтесь тем, что имеете, а не то Мои наказания суровы в обоих мирах". Сказано в мусульманской книге Коран.

Па
Партизанка***

страшно

Рашит Валиев

Обратитесь к Создателю с молитвой, что бы дал вам спокойствие души, здоровья телу и все что бы было хорошо!

Илья

представляй визуализируй оЩУЩАЙ рАДУЯСЬ, КАК БУДТО ЖЕЛАЕМОЕ У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ, И ОНО ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ПОЯВИТСА

Па
Партизанка***

сто раз об этом слышу..пробую-ничего не получается..

Илья

ты неверишь в исполнения желания, реалистка, нужно уйти от конкретики.

Па
Партизанка***

уйти от конкретики??т.е.желать не домик у озера,а покой и благодать...не чумадан денег,а просто достаток..или как?

Илья

Радоваться малому, что имеешь и в то же время желать БОЛЬШЕГО.

Па
Партизанка***

да я так и живу...

Илья

и Умница!!!

Елена Гребинец

Следуйте своим желаниям, душе. Ищите любовь и счастье. А когда найдете, нужно крепко держать и ценить

Па
Партизанка***

23 года думала,что семья -это счастье...но когда ты в паре одинок..

Елена Гребинец

Видно, что ваш партнёр не считал вас своим счастьем. Это не справедливо. Знаю не по наслышке

Светлана Скопинцева

Обязательно рыпаться, шевелиться, творить, искать А на ж... сидеть и чего то ждать, это не для нас

Виталий Бугриев

Это две стороны одной медали. Цени, то что имеешь, но если тебя не ценят - уходи.

Па
Партизанка***

не ценят...и с легкостью могут сказать:мне все равно...я тебя не прошу..можешь не делать..а я хочу делать,хочу быть нужной...а если все равно человеку...

Виталий Бугриев

Уйти красиво. Есть кто то, кому это нужно и важно.

Па
Партизанка***

если б был..ушла бы давно

Виталий Бугриев

Я ушел в никуда, не имея запасного “аэродрома”

Па
Партизанка***

еще один...Малиновский 4 раза уходил..наверное,мужчине проще...

Виталий Бугриев

С чего Вы решили, что проще?

Па
Партизанка***

не знаю..думается так..

Айжан Битабарова

ну если мерить жизнь по словам Ницше, то придется прислушаться и в этот раз

Вовочка Бакка

если что-то есть - зачем искать приключения....лучшее - враг хорошего...

Па
Партизанка***

Ницше!!!

Вовочка Бакка

Бакка!!!!!

Па
Партизанка***

ух ты

Вовочка Бакка

а то..!!

Владимир

Лениться тоже нельзя иначе останешься и без того сто есть.

Галина Бердюгина

ищите, раз не видите в том что у вас есть своего счатья

Любовь Сибирякова

рыпаться конечно...под лежачий камень вода не течёт...

Андрей Куцаев

Рыпаться !!! Ницше - мужик неРусский , не слушай яво !!!

Па
Партизанка***

а я в прямом смысле..оранжевый уровень..сижу ждю..

Марина

Ааа))) Прости)

Андрей Куцаев

Партизанка , быстро встань в дверной проём , а еще лучше на лестничную площадку выйди , там безопаснее . Эт я тебе , как специалист по разрушению зданий говорю .

Марина

Ему можно верить, аха...

Па
Партизанка***

блин...а я на последнем этаже))и крыша уже как-то злобно кряхтит..еще часик и домой смотаюсь))Спасибо,Андрюша за заботу!!

Андрей

Если ещё есть хоть какие то варианты,нужно рыпаться

Сергей Степановский

Ницше правильно сказал. Я с ним согласен.

Па
Партизанка***

получилось?

Сергей Степановский

Что Вы имеете ввиду?

Па
Партизанка***

следовать его принципу Вам?или Вы просто согласны с утверждением..

Сергей Степановский

Я поступаю не по его принципу, а стараюсь исполнять заповеди Божьи. Я стараюсь жить по Божески, а всё остальное для меня ни что. Заповеди можно узнать в Евангелии от Матфея 5, 6 и 7 главы. Исполнение их это главная задача христианина. Каковым себя считаю. А с высказыванием я просто согласен и не более.

Па
Партизанка***

спасибо