Бо
Борис

Можно ли считать бездельником человека, который, после того, как отработал свои восемь рабочих часов приходит домой и усаживается на диване перед компьютером?

Ответы
Татьяна

Трудно ответить однозначно, если других дел нет, то почему бы и не посидеть в компе. А если куча работы, то какое посидеть?

Нина Архипова

Дело в том, что там, где человек работает, он работник, а на диване перед компьютером - бездельник.

Бо
Борис

Формально, да...

Ан
Анна

Компьютер это уже болезнь...когда их не было,пришел с работы и отдыхаешь

Бо
Борис

Перед телевизором)

Ан
Анна

Да

Елена Зуева

Если он одинок у него нет никаких обязательств , перед кем то , нет.

Хохлова Татьяна

Конечно!! Ну поиграл часок и за дело!! Вторую смену отрабатывать))

Марина Потарочина

У каждого свой потенциал...каждый живёт как хочет или может.

Вера Логинова

Своего рода да, если вы в нем не зарабатываете

Владимир

Можно. Я вот работаю сразу на 3 работах.

Бо
Борис

Круто. Не отдыхаете вообще?

Владимир

Бывает но мне скучно отдыхать.

Бо
Борис

Наверное, работы как то связаны? Ведь, как в Библии говориться, будешь работать на двух господ, то одному будешь радеть, а другого ненавидеть. Есть также изречение о двух зайцах. Или...?

Владимир

Да ,работы отчасти связаны

Бо
Борис

Тогда рад за Вас. Вам повезло заниматься любимым делом.

Света Семак

нет, это такая форма расслабления....

Луиза Широкова

Надо быть 'в струе".

Бо
Борис

А надо ли?

Луиза Широкова

Тогда лучше жить одному. Вот я, например, на пенсии, не работаю. А моя соседка много старше меня и с клюкой все ходит на работку. Кто из нас бездельник? Я, которая заработала приличную пенсию или она, которая всю жизнь за мужем просидела?

Надежда Султанова

думаю что таких 90%

Леди Мила

это его дело.

Татьяна Букина

Зависимость.

Людмила Коннова

Нужно)

Море Варна Камень

Нет))))

Ирина Покалюк

да