Эл
Эльвира

А звание генерала к какому чину приравнивается - к архангелам или к серафимам?

Ответы
Михаил Гехт

Об ангельской иерархии – архимандрит Сильвестр (Стойчев), профессор Киевской духовной академии и семинарии, старший помощник ректора по учебно-методической работе.
– Согласно Corpus Areopagiticum, ангельская иерархия состоит из трех триад: первая: Серафимы, Херувимы, Престолы; вторая: Господства, Силы, Власти; и третья: Начала, Архангелы, Ангелы. Соответственно, Архангелы, Ангелы находятся ближе к нам.
По аналогии получается ангелы и архангелы -рядовой и сержантский состав, тогда генералитет - Серафимы, Херувимы, Престолы (типа генералы и адмиралы 😇😇😇👼)

Эл
Эльвира

Понятно. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Херрувимам !

Эл
Эльвира

Херу-вимы. Понятно.