Любовь

Страх смерти является первоисточником всех страхов, и именно этот страх толкает людей на путь ...... духовного и магического развития?

Ответы · страница 2
Валерий Киселев

Смерть не так страшна, как боль, особенно душевная.

Ольга Опекунова

Порой над страхами преобладает жажда к Знаниям ..

Любовь

🤔 верно... наверно

Энинг Сокол

У животных он тоже есть, инстинкт самосохранения

Александр

а в итоге оказывается что смерти то вообще нет

Любовь

🤔🤔 ну а как так а

Сергей Соломонов

никуда меня никто не толкает и смерти не боюсь

Сергей Соломонов

я уже почти был на том свете и живу практически вторую жизнь

Эльвира Пермякова

Возможно вы правы. А вы не боитесь смерти?

Любовь

🙂 ну помимо физического тела есть ещё шесть астральных и они остаются.... а вообще я верующая

Любовь

верю в бессмертную душу 🙂 именно Дух является образом и подобием

Эльвира Пермякова

И что происходит с душой после смерти?

Любовь

для начала - мытарства (испытания), не каждая вернётся в обитель Бога

Фо
Фома

нет....рождение и смерть - игра вечности...

Любовь

почему "игра"? отрезок времени данный нам для.....

Фо
Фома

вечность потому и вечность, что может делить себя на отрезки....поэтому умереть может только вечное, смертное же не рождается и не умирает, успехов)))

Любовь

, у Бога нет времени, Он живет в вечности, все остальные миры тоже с Ним там, вечность, т.е. постоянство, времени не нужно, его и не может быть.

Фо
Фома

это трансцендентальная форма божественного....космическая(универсальная) и индивидуальная формы - во времени и пространстве...а мир - это циклическое движение Божественного сознания в пространстве и времени...

Фо
Фома

не знаком ни с каким Пентроузом))))

Любовь

ну ... "Цикличность мироздания"

Фо
Фома

кроме цикличности есть еще идентичность, последовательность....все, хватит, успехов...

Владимир Белокобыльский

А если нет страха смерти, тогда как быть?

Izabella Khrush

Жить и радоватьася каждому прожитому дню и благодарить Всевышнего за все.

Любовь

вы никогда не были в хосписе? онкоцентре? или в падающем самолёте? - там нет атеистов

Дм
Дмитрий....

духовного и "мистического" развития.....

Дм
Дмитрий....

и потому поиск духовности через магические оккультные учения не есть ли тупиковый путь развития в себе духовности.......да...возможно ..мятежные оккультные духи магии и могут наделить своего адепта некоторыми сверх способностями...но что это будут за дары....дары темных сил....которые только пленят душу на служение темным силам прикидывающимься анегелами света ..очаруют...введут в прелесть...введут в самообман иллюзорного развития духовности в себе...ослепят илллюзией света по сути в своем корне являющимься мраком.....ведь ...падшие ангелы могут облекаться в ангелов света....такое предупреждение есть в библии....

Любовь

да, Вы правы, ещё опаснее, когда оккультисты, экстрасенсы, ведуньи имитируют "веру в Бога" - обращаются к Всевышнему за помощью, читают молитвы..

Дм
Дмитрий....

про таких говорят....волки в овечьей шкуре......или....слепцы ведут слепых .....лучше никогда не обращаться за какой либо услугой к таким....ведь они одно "лечат" другое "калечат".........

Любовь

да я и не знакома, а в интернете только ловушки для лохов

Дм
Дмитрий....

точнее ловушки для невежд.....не ведают всей опасности последствий обращения к магам....

Он
Она

Не так страшна смерть, как её скорость

Степаныч

А что такое духовное и магическое

Любовь

ну..... это такое... ну такое... когда страшно

Степаныч

Мы с многим незнакомы... Зачем бояться?

Ти
Тимуровец

На этом страхе основана религия.

Ти
Тимуровец

Тот и этот свет не смерть?

Ти
Тимуровец

Запугивают народ до ус рачки.

Ду
Дульсинея

страх голод и секс правят миром))

Любовь

😱О?! 🤔... 😟 ну

Сергей Новгородцев

и что они там узнают необычного?

Сергей Новгородцев

умер и закопали вот и весь факт

Любовь

значит жить нужно так, что б осталось после Вас

Сергей Новгородцев

останется и уйдет в небытие я не говорю про картины артифакты

Сергей Новгородцев

останется и исчезнет у простых людей и никто вспоминать не будет

Любовь

🤔 не грустите... я буду вспоминать

Владимир Фролов

это Вы о чем? У Вас страх Смерта?

Владимир Фролов

странно. впрочем, это обычно для людей без души

Любовь

ну воооот.... а с чего бы такие выводы?

Владимир Фролов

вайбер есть? позвони, а то долго печатать

Любовь

🙂 зачем? что б получить порцию унижений

Владимир Фролов

я Вас чем-то унизил? простите великодушно, если так

Любовь

🙂 нет, ну что Вы.... просто предложение странное

Психолог Знахарь.

Из страха невозможно развития

Любовь

возможно это .... осознание Матф. 10:28:
«...не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело...»

Психолог Знахарь.

Ого. Куда вас потянула... Магистр?

Олег

А на убийство что толкает??

Любовь

🤔 не хочется Вас огорчать, но со мной всё в порядке!

Олег

Мне тоже не хочется Вас огорчать, но сомневаюсь.

Любовь

хм... ну застрелитесь, а я не изменюсь 😛

Олег

Ну так застрелись,чтобы воздух не портить.

Любовь

Я в порядке! Вам что мешает?!

Любовь

угомонитесь уже.... это моё мнение, я так считаю! Сребролюбие – это страсть души к обладанию деньгами и имуществом сверх необходимого.

Сергей Гущин

на предательство толкает.

Сергей Гущин

На путь развития толкает что то другое.

Сергей Гущин

На путь развития толькает желание жить человеком , а не скотиной. А для этого надо знать , каким образом тебя дурачат и кто.как можно это исправить.

Любовь

ну... думаю так ... "Нет тебе части с землею, тебе, небесной. Ты – образ Божий; ищи свой Первообраз. Ибо подобное стремится к подобному:...."

Z-Мимокрокодил-V

Не развития, а деградации.

Z-Мимокрокодил-V

Религия - философия рабства.

Любовь

на той философии и держится мир, взять политиков, они все изучают, а самое сильное рабство это путинизм и банки

Z-Мимокрокодил-V

А, ясно . Иди гуляй. Црушнику своему передай, что он кретин.

Алексей

Не . страх ничего не даёт