Жанна Макаренко

Народ! Вспомните, очень мне нужно! В каждой стандартной автомобильной аптечке помимо жгута и бинта был пакетик с кислотой-какое-то сердечное средство. Название этой кислоты? Только не ацетилсалициловая. 🙏🙏🙏

Ответы
Jacov Krell

Смесь соляной и серной)))
Именуемой в народе-царская водка))😅

Жанна Макаренко

Юморист

Jacov Krell

А какой еще ответ ожидали??
Ну какая кислота может быть в аптечке?
На какой предмет и для какого случая???

Жанна Макаренко

Пакетик такой маленький. Я всегда думала, зачем она?

Jacov Krell

Приведём полный перечень того, что должно быть в новой автомобильной аптечке:
1.Один кровоостанавливающий жгут;
2.Два пятисантиметровой ширины нестерильных марлевых бинта длиной 5 м;
3.Два десятисантиметровой ширины нестерильных марлевых бинта длиной 5 м;
4.Один четырнадцатисантиметровый нестерильный марлевый бинт длиной 7 м;
5.Два семисантиметровой ширины стерильных марлевых бинта длиной 5 м;
6.Два десятисантиметровой ширины стерильных марлевых бинта длиной 5 м;
7.Один стерильный четырнадцатисантиметровый марлевый бинт длиной 7 м;
8.Один перевязочный стерильный пакет;
9.Одна упаковка марлевых стерильных медицинских салфеток;
10.Бактерицидный лейкопластырь 4×10 см – 2 шт., а также 1,9×7,2 см – 10 штук;
11.Один рулонный лейкопластырь 1×250 см;
12.«Рот-Устройство-Рот» — средство для сердечно-лёгочной реанимации;
13.Ножницы, одна пара медицинских перчаток, футляр и рекомендации по применению аптечки.

Никаких таблеток, нашатырного спирта или иных лекарственных препаратов комплектация новой автомобильной аптечки не предусматривает. Конечно, это не значит, что вы по собственной инициативе не можете дополнить её препаратами, которые могут пригодиться в дороге. Какие лекарства положить дополнительно в аптечку – решать вам.

Жанна Макаренко

Я про советскую аптечку спрашиваю.

Jacov Krell

А если про советскую,то я точно знаю,там не было никакой кислоты,я в СССР до 1974 года жил и ни разу кислоты в аптечке не видел.

Жанна Макаренко

Ничего. Если никто не подскажет, то я сама вспомню. И вам напишу.

Сергей Дейкин

это лекарство доллар нашим ментам)))

Жанна Макаренко

Я ж серьезно хочу вспомнить. А вы шутите.

Сергей Дейкин

д а это бред!!! надо помочь человеку помоги

Al
Alex

Так тож цианид, шоб не думать!!!

Жанна Макаренко

Ага! Так если б цианид, ла так просто. Скольким людям облегчили бы существование

Al
Alex

Врач наверное?

Al
Alex

Везет

Жанна Макаренко

Борная кислота. Мне уже ответили. Ура!

Александр Beatles

А в Яндексе нет?

Жанна Макаренко

А как я спрошу?

Александр Beatles

Прямо так и спросите...Чего стесняться...😁

Жанна Макаренко

Все виды кислоты, а там вспомню

Александр Beatles

Тоже вариант...

Владимир

Борная

Жанна Макаренко

Точно! Она! Ура, спасибо!

Жанна Макаренко

Удаляю вопрос!