Аделла Тетушка

" Делая человеку добро, ты рискуешь нажить себе врага " Что имел ввиду Ницше ? Всякое ли добро полезно ?

Ответы
Я Это Просто Я

Много причин этому. В семье,например ,родители навязывают свое мнение детям. Конечно это делается во благо, но дети имеют право на собственные ошибки. В дружбе сделав добро, ваш друг становится от вас зависим. Итог : либо он садится на шею, либо отдаляется от вас. Чаще всего так.

Рита Алтыпармак

Я раньше думала по интуиции и оценивать будет Бог....теперь затрудняюсь ответить ....но добра постараюсь вообще не делать . если вылетит по инерции - пусть летит....

Рита Алтыпармак

Да вы что. - башкой об стену. пусть компот будет тогда.

Аделла Тетушка

Ну так бейтесь своей и пейте !

Рита Алтыпармак

Ок! токо с Вами ....много ...дописались....

Аделла Тетушка

ваша идея - действуйте.

Рита Алтыпармак

Ошибаетесь .....давно компот делает США. ГЕРМАНИЯ....СССР весь укомпотили......только теперь проклятья со всех сторон и слышишь.....да ещё за что....так и не поняла ЦЫГАНЕ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ???А они в Москве так наркотой открыто и промышляют???

Владимир Колпаков

Ну наверно все таки он имел в виду , что и так бывает. Неблагодарные люди встречаются и мысль о том , что он тебе должен хотя бы в моральном плане его гложет

Аделла Тетушка

Бывает и так.

Екатерина

нельзя навязывать добро...как это часто в семьях происходит между детьми и родителями....а потом возникает ненависть...надо делать добро где это уместно...

Аделла Тетушка

согласна.

Юрий Цымбалюк

У Чингисхана,-"Если человек сделал тебе добро ты должен его убить,чтобы не быть от него зависимым."

Аделла Тетушка

Класс !

Евгений Ua0Kef Попудренко

Есть поговорка:"Не делай добра, не получишь зла"

Ла
Ларочка

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА,РАБОТАЕТ..

Konctantin Isaev

Добро есть зло, когда оно мгновенно.

Ваня Ветров

Особенно актуально в наше время.

Егор Иванов

делай добро и бросай его в море

Аделла Тетушка

делай пока не опустеешь ... и тебя выбросят в море.

Егор Иванов

)))) я в такой положении , меня тупо слили за ненадобностью )) смешно однако

Аделла Тетушка

ничего смешного.

Егор Иванов

ну мужику взрослому реветь как то не так . приходится тупо ржать ))

Аделла Тетушка

мой так ржет.

Ирина Брянцева

Избалуешь, потом на шею сядет.

Аделла Тетушка

прям слеза капнула... ярмо с плеч долой !

Ирина Игнатенко

😄 А ИРИШКЕ УДАЧИ!

Ирина Брянцева

Спасибо, оч признательна.

Ирина Игнатенко

ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!

Ирина Брянцева

Я знаю.

Ирина Курманова

нет не всякое

Григорий

нет

Sevil Babayeva

нет