Мари

Лечить учить и судить умеют все, а вот рассчитать несущую балку?

Ответы
Мурат Ибраев

Рассматриваемая балка воспринимает постоянные нагрузки от собственного веса опирающихся на нее железобетонных ребристых плит покрытия, кровли, конструкций светового фонаря, а также временную нагрузку от веса снегового покрова.
Основные характеристики балки Б-1 по ОСТ 10016-39:
– поперечное сечение: двутавр №45
– момент инерции: J = 27450 см4
– момент сопротивления: W = 1220 см3
– расчетный пролет балки: L = 9,15 м
– собственный вес балки: P = 65,2 кг/м
– ширина площади сбора нагрузок: b = 6,0 м (см. Рис.1,2).
Схемы для сбора нагрузок на балку Б-1 приведены на Рис.1, 2. Расчетная схема балки Б-1, соответствующая реальной схеме нагружения, представлена на Рис.3.
расчет двутавровой балки

Мари

O_o

Мурат Ибраев

разве не верно ?

Николай Гарипов

а где Рис.1,2,3 :?

Охотник Пустынный

Смотря какие силы воздействуют на нее. Либо изгиб, либо изгиб с кручением. Либо что-то еще, а если есть выступающая консоль, тогда ее тоже рассчитывать нужно. Нагрузки воздействуют на всю балку. Ах, да. Какой модификации опоры под этой балкой? Подвижные или полуподвижные? Или же не подвижные.

Александр Степанов

а оно нам надо - рассчитывать эту самую балку??????
я, например, и без неё себя совершенно прекрасно чувствую!) ))
к тому же невозможно объять необъятное!..
а вот лечить, воспитывать, судить... и ещё много, чего, нам в жизни
приходится очень часто ))

Сергей Лоскутов

Да сопромат и теорию упругости в житейской суете забывать стали. Нам все схему аль чертеж, сотворим тады что хош.. А чтобы в расчетах увольте грамотешки не хватает. Вот если кто подучил?

Серёга Парфёнов

А вот это могут только люди хорошо учившиеся на строительной специальности. А судить легко других,но порой такие люди в своей жизни разобраться не могут

Александр Баштан

Не все! Но я умею. Может быть я Вам подойду? Млодой человек спрашивает: "Девушка, а Вы любите животных?" Да, отвечает. А возьмите меня себе, я такая скотина!

Мари

😄

Павел Угаров

Это вопрос по сопромату там надо эпюры чертить и расчитывать несущую балку. Мы в шахте столько балок таскаем ужас.

Михаил Карепанов

Или потерю напряжения на расстоянии один километр в алюминиевом проводе сечением 20 квадратных миллиметров ?

Горностаева Татьяна

Дааааааа.....Сопромат штука серьёзная. Подозреваю, что сейчас мне будет это сделать легче, чем 35 лет назад)))

По
Полтергейст

Тут смотря как это понимать. Тут два варианта балки:1) Балка сухая - т.е. не сущая. 2) Балка несуществующая

Мари

👍

Евгений Томеев

Всё зависит от последующей ответственности. Если она отсутствует, то и балку так же легко рассчитают 😄

Григорий Макеев

Мари,обращайтесь, я не только балку расчитаю, ну расчитаю время посещения туалетной комнаты.

Предельно Серьёзен

Лечить и судить тоже мало кто умеет, просто берутся за это кому не лень. В отличие от.

николай К

все лезут управлять государством... а управлять пароходом все боятся... учиться надо

Света Абильдина

может некоторые и смогут,но как правило выбирают то что легче и без напряга

Латиф Гасанов

Могу на глаз, т.к. нет строительного образования. Хотя построил 3 дома.

Владимир Максимов

Да так, чтоб она потом вместе с крышей не рухнула на свою же голову!...

Михаил Бардов

Идите в технический ВУЗ.Изучайте сопромат и техническую механику.

Япарова Ольга

Может любой строитель или человек интересующийся строительством!

Валерий М

Да, с сопроматом у многих немалые сложности, не то, что в медицине!

Мари

👍 👍