Татьяна

спутник жизни и сожитель-одно и то же?

Ответы
Михаил Гехт

В частном случае совпадают. Сожитель - мужчина, совместно живущий и ведущий хозяйство вместе. Спутник жизни - который в кругу знакомых демонстрирует, что спит с ней. Может быть приходящий, может не принимать участие в хозяйственных делах. То есть понятие менее юридическое, более поэтическое, а потому размытое

Татьяна

думала что одно и то же

Михаил Гехт

В принципе да, но возможны варианты, когда одно выполняется, а другое будет с большим натягом. Например, подобрала тётка алкаша, держит за приживалку: он убирает и пр, она его кормит и использует. Сожителем назвать можно, а вот спутником как-то неудобно

Татьяна

А может она его любит

Михаил Гехт

Может, это их личное дело

Татьяна

Конечно

Ан
Андрей-Пушкин

Спутник жизни,
это как луна, на небе....
Вокруг до около кружится,
всё упасть - не может)))

Татьяна

ага

Татьяна G

спутником может быть и домашнее животное... к примеру собаки-поводыри... для слепых...

Татьяна

Да

Николай Скороходов

..время сожительства.. и принцип..

Татьяна

?

Николай Скороходов

..могут сожительствовать 50 лет .. как мой тесть с тещей..

Татьяна

ну да

Валентина Никитенко

ХОРОШИЙ СОЖИТЕЛЬ ТОЖЕ СПУТНИК

Татьяна

конечно

Татьяна

так

Nikola Mahkov

-нет конечно--👌

Татьяна

В чем отличие

Nikola Mahkov

-сожитель-приходящий=спутник-постоянен--

Татьяна

А может наоборот

Nikola Mahkov

-смотри на спутник земли=луну!--☝️

Татьяна

И че

Nikola Mahkov

-стабилен!--

Татьяна

И че

Ал
Александр

в принципе - да

Татьяна

конечно

Александр Коц

Нет и разные люди

Татьяна

В каком смысле

Александр Коц

Спутник жизни на всю жизнь, а сожитель пока его кормят и одевают

Татьяна

Наверное так

Иван М.

Нет.

Татьяна

?

Иван М.

Я так понимаю, нужен обоснованный ответ. Не хочется димагогий разводить)

Татьяна

ок

Аз
Азатрахлукум

нет

Татьяна

?

Аз
Азатрахлукум

спутник жизни это душевный , сожитель это вы продали в квартире комнату, конечно иногда сожительство переходит в интим.🧶

Татьяна

Соглашусь