Татьяна

спутник жизни и сожитель-одно и то же?

Ответы
Михаил Гехт

В частном случае совпадают. Сожитель - мужчина, совместно живущий и ведущий хозяйство вместе. Спутник жизни - который в кругу знакомых демонстрирует, что спит с ней. Может быть приходящий, может не принимать участие в хозяйственных делах. То есть понятие менее юридическое, более поэтическое, а потому размытое

Михаил Гехт

Который из стал интересен? 🤗

Татьяна

не знала таких тонких отличий

Михаил Гехт

Основное - в контексте применения, отсюда и упор на разные стороны понятия

Михаил Гехт

В принципе да, но возможны варианты, когда одно выполняется, а другое будет с большим натягом. Например, подобрала тётка алкаша, держит за приживалку: он убирает и пр, она его кормит и использует. Сожителем назвать можно, а вот спутником как-то неудобно

Ан
Андрей-Пушкин

Спутник жизни,
это как луна, на небе....
Вокруг до около кружится,
всё упасть - не может)))

Татьяна G

спутником может быть и домашнее животное... к примеру собаки-поводыри... для слепых...

Николай Скороходов

..время сожительства.. и принцип..

Николай Скороходов

..могут сожительствовать 50 лет .. как мой тесть с тещей..

Nikola Mahkov

-нет конечно--👌

Nikola Mahkov

-сожитель-приходящий=спутник-постоянен--

Nikola Mahkov

-смотри на спутник земли=луну!--☝️

Ал
Александр

в принципе - да

Александр Коц

Спутник жизни на всю жизнь, а сожитель пока его кормят и одевают

Иван М.

Нет.

Иван М.

Я так понимаю, нужен обоснованный ответ. Не хочется димагогий разводить)

Ма
Малый.

нет

Ма
Малый.

спутник жизни это душевный , сожитель это вы продали в квартире комнату, конечно иногда сожительство переходит в интим.🧶