Ерик Ибраев

Почему люди становясь всё богаче теряют ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?

Ответы
Михаил Бычков

Девятый вал

Всё выше уровень помех
Для слуха ли, в быту, в работе.
Помех чтоб быть всё же поверх,
Кричим, сражаемся мы в злобе.

Весь пыл уходит и искус,
Чтоб взять запретов бастионы,
И ассигнаций всюду хруст
В руках «блюстителей законов».

Решётки в окнах и замки,
Склады продукции фальшивой,
Крутой грабеж идёт, за ним
Грядёт девятый вал наживы.

А вал девятый – разрушенье,
За все расплата прегрешенья.

Ерик Ибраев

Аминь!!!

Армида Георгиевна

у одного мудреца спросили:"Почему бедные более приветливы, менее скупы, чем богатые?"-" Посмотри в окно, что ты видишь?" -"Вижу, как дети играют во дворе."-" А теперь посмотри в зеркало, что видишь?"-"Себя."-"Вот видишь: и окно и зеркало-оба из стекла. Но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя."

Ерик Ибраев

очень поучительная притча!!!! Класс

Юрий Анатольевич

"Трудно богатому войти в Царство Небесное, ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" - Это цитата из Библии, Евангелие от Матфея, глава 19, 23-24 ст. Но не само богатство делает человека "безчеловечным", а его ЭГО живущим в нем самом.

Alf (Alien Life Form)

Что такое человечность? Наверно это доброта, щедрость, отзывчивость, сострадание, способность к самопожертвованию и т.д. Если это так, то человек, обладающий этими качествами, никогда не сможет стать богатым, ибо всё, что у него есть он раздаст окружающим.

Соловьев Максим

Не скажите..Просто чем человек богаче тем люди с большим рвением стараются у тебя отжать то что ты заработал,а если человек искренен у тебе ,почему к нему относится хуже..?При то с повышением достатка увеличиваются возможности в самосовершенствовании..

*********

если человек разбогател честным трудом то он остаётся человеком , а кто разбогател не легальным путём , воровством , обманом или чужим трудом . он становится бес человечным .

Liydka Tikhonova

я так думаю богатство здесь не причем ... просто такие люди с рождения не знакомо с человечеством и пониманием в душе ( ЧЕЛОВЕЧЕСТВО )для них далеко не знакомо !!!!!!

Владимир Городилов

вместо глаз деньги,хлеба нет,икру едят!хотя в ней ни чего хорошего,бедные раньше питались,кишки то от рыбы выкидывали! всё идёт на круги своя!!! 😎

Валентина Филонова

У вас есть опыт в этом ? Человек теряет человеческие качества , когда перестает быть человеком .Здесь материальные ценности не при чем,

Алла Юзикеева

это точно...стоит заиметь чуть больше, чем у других...звездняк начинается...а оттуда и все такое гадское прет...подлое...предательское...

.предлагающий Соскам...!!!!

есть разность ты не давала себя обмануть ты открыла себя ему для доверия где строится фундамент здоровых отношений а нечестивец использовал это так как и открыл что слаб низменный и не способен это нести достойно

Алла Юзикеева

Больно терять любимого, больно когда бросают. ..но оказывается еще больнее узнать и понять, что любила недостойного, что тебя и твою любовь просто использовали...а потом за ненадобностью просто выкинули. ..

.предлагающий Соскам...!!!!

прикинь эталон любви к падшему человеку Христос и как поступили с Ним однако Его любовь не изменилась и на кресте Он сказал прости им Отец потому что не понимают что делают!

Алла Юзикеева

Пока не могу простить...может еще рано..

.предлагающий Соскам...!!!!

это не когда не рано просто нужно познать истину и не ты сама а она сделает тебя свободной)

Валерий М

Не верно! Они сначала теряют человечность, а потом становятся богаче. Идут по головам, по костям, иногда по трупам!Туда- к богатству!

Ассоль )))))))

Знаете когда человек смотрит в окно он видит много разного. Других людей и.т.д. А стоит ему посмотреть в зеркало он видит лишь себя

Магистр Йода.

Взгляни в окно и увидишь людей, взгляни в зеркало и увидишь только себя. Всего немного серебра на стекле и ты уже не видишь людей.

Ерик Ибраев

да, поучительная притча, читал!

Любовь

самой хотелось узнать почему они чувствуют себя королями,потому что могут все купить,но мне и не надо многого что у них есть

Владимир

Они потеряли её раньше , потому и стали богаче ,вернее денежные ,а богатый это значит копить Бога в себе а не деньги....

Stubborn Angel

Потому что как сказано в одной притче "стоит добавить немного серебра и ты уже видишь только себя".Почитай на досуге

Ерик Ибраев

спасибо

Stubborn Angel

Та всегда пожалуйста)

Ерик Ибраев

но как найти эту притчу?...

Stubborn Angel

http://goodstories.ru/story/147/nemnogo_serebra

Роза

не так.. у кого ее не было, у того и не появится никогда.. Просто до богатства Вы человечности от него не ждали..

Ерик Ибраев

да нет не соглашусь! в жизни наблюдал много подобных картин!

Максим Громов

Не войти богатому в царство небесное. Невозможно служить двум господам - и Богу, и Богатству одновременно.

Эмиль Галиуллин

Богатыми в основном становятся нехорошие и не честные люди. Своим честным трудом богатства не получить.

Любовь Ермухан

потому что, деньги это как бы шайтан, они портят тех у кого их много,тех у кого мало в душе человечности