Вадим Гоголев

Женщина за рулем. вопрос не о том, хорошо это или плохо. Водит она лучше мужчины или хуже. Вопрос в следующем. Легко ли вы распознаете , не видя водителя, что за рулем дама ? Если да, то по каким признакам?

Ответы
Kitton

Легко ...опыт аварии много лет назад . Женщина сбила меня машиной едущего по всем правилам на мотоцикле . Остался жив и даже не покалечен , но этого вполне хватило , чтоб заработало шестое чувство ичуйка на этих прекрасных и милых водительниц ! Научился на 90%"определять кто за рулем не видя кто за рулем ! То , что нас не убивает , делает нас мудрее и сильнее .

Вя
Вячеслав

Один из признаков - это когда машина едет мимо разметки.. т.е. ни в первом, ни во втором ряду. Такую "водительницу" видно издалека. Моя жена раньше этого не замечала, думала, что я нарочно так говорю, а вот когда стала сама водить машину, то тоже стала это замечать и даже ругаться.. типа: "блин, да там баба за рулём!"

Масяня

Нерешительность, или излишняя самоуверенность при выполнении маневра. Отсутствие уважения к другим водителям. Агрессивность( чаще всего орут и кроют матом). Да не только на дороге женщины проявляют свои худшие стороны... Вот вы хоть раз видели женщину которая придерживает дверь входя в магазин?

Вадим Гоголев

видел..и не раз..разве это чудо?)

Масяня

Чудо) сегодня я перед переездом(который был забит) притормозила и пропустила встречное направление с примыкающей.. знаете как меня материи и гудели... И все тетки) вот чего нервничать? Быстрее все равно не приедут. А людям ждать нашу колбасу...

Вадим Гоголев

Тата, может Вы мужчина?))

Масяня

Я? Неа, я тетка 41 года... Надеюсь умная)

Вадим Гоголев

41 это не тетка, это дЕвица)) а тетки это те, кто Вас материл и вам гудел около переезда))

Doc.

Умммм....................

Вадим Гоголев

ну это - само собой))

Александра

Один опытный водитель мне сказал, что опытные🙂 водители не нервничают за рулем. по движению машины они могут угадать характер водителя, его мысли и пр. И многие ситуации СПОКОЙНО предусмотреть. Психуют или новички или те, кто не хочет учиться и считают себя умнее всех)

Вадим Гоголев

ну так а как определить, что за рулем дама?)))

Александра

Я могу только по морде лица. Причем раздражают они меня не чаще опасных воителей мужчин. Если таких мужчин я просто стараюсь пропустить вперед, то женщину мне достаточно мысленно обозвать овцой😄

Вадим Гоголев

а ведь в вопросе заранее оговорено. что речь не идет о том, кто лучше или кто хуже..опаснее, или безопаснее....Речь о манере езды..

Александра

Мне все равно, наверное, кто как ездит, поэтому не различаю)

Ин
Инга.

По каким признакам узнаю? Медленно едет по скоростной полосе. Нарушает все скоростные режимы на трассе- круиз- контроль ей включили один раз 90 и она и едет. Что 40 ей, что 120)). Никого не пропустит - она жи девочка. Поворотники не включает)

Ин
Инга.

А меня как-то это не беспокоит и не раздражает)) Хотя стараюсь от таких держаться на расстоянии)) Считаю, что это машинки со знаком 70 на стекле. Уважение к водителю на дороге любому должно быть)

Вадим Гоголев

Абсолютно согласен. Поступаю просто - объезжаю.

Ин
Инга.

Да. При первом же возможном случае.))

Вадим Гоголев

приятно поговорить с приятным собеседником..а тут еще и определенные принципы совпадают! )))

Ин
Инга.

И вам спасибо за беседу. И ни гвоздя, ни жезла на дороге.)

( * ; *)Татьяна Наумова

вы знаете. отвечу вам так... что среди мужчин-так и среди женщин есть аккуратные и степенные водители, а есть агрессивные, так есть и откровенные сволочи...
это зависит от характера и темперамента человека...

( * ; *)Татьяна Наумова

а мне вот потребовалось... а они -скоты даже в экспертной комиссии спрашиваю про страховуку и делают расчеты в зависимости от страховки... как будто машина бьется по разному при осаго и при каско...

Вадим Гоголев

машина бьется одинаково..Сумма компенсации разная, пропорциональна страховым взносам.....,увы

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот теперь буду умнее...

Вадим Гоголев

желаю удачи!))

( * ; *)Татьяна Наумова

благодарю....

Юлия Никулина

часто не распознаю, что за рулем мужчина, потому что собирает все кочки, ползет, и попадает во все аварии...вот такие мужчины -водителя бывают, а девочки мои - шумахеры, в хорошем смысле, без единой аварии!!!!!!

Вадим Гоголев

а ведь вопрос не предполагал ответ кто лучше, а кто хуже, и об этом в теле вопроса сказано. У Вас обида на мужчин-водителей или просто вопрос читать лениво?))

Юлия Никулина

кстати, сам Вы невнимательный, потому как сразу и прямо ответила на Ваш вопрос, а после - размышления, и только!

Вадим Гоголев

я невнимательный??однако))) Вопрос - часто ли вы распознаете..что за рулем дама..по каким признакам? Ответ - часто не распознаю, что за рулем мужчина...))))

Юлия Никулина

доброе утро! Чудесного дня!

Жа
Жанна

Вижу Или дама или деда, они примерно одинаково, соблюдая правила, или паркуясь очень аккуратно( девушка не чувствует габаритов, дедушка зрение подводит), или когда перестраиваются потому,что им туда надо

Вадим Гоголев

перестраиваются потому что "им туда надо" и вполне себе нахального вида мужички..еще и руками размахивают.. вроде - не видишь что ли, мне туда!!))) В 90 % что за рулем дама подсказывает манера трогаться, соблюдать непонятно какой скоростной режим,двигаясь по левой полосе и,конечно же, дистанция в 2-3 корпуса между ее авто и впереди идущим (или стоящим)..

Любовь Алексеева

Очень часто езжу автостопом, получается в качестве пассажира и водитель иногда сквозь зубы " баба за рулём" или с усмешкой " за рулём женщина", ещё ни разу не ошибались.

Юж
Южанка

Да сейчас 50% из числа водителей женщины. Училась в автошколе - в группе из 20 человек мужчин было только 5. Поэтому распознать сложно - порой и мужчины так ракорячатся...

Вадим Гоголев

да я никого не хаю и не хвалю, и я не о "раскорячатся", а лишь о манере вождения.... А на счет количества на дорогах..Не все леди,получившие права выбираются на дорогу. На сколько я вижу, дам за рулем не более 30% и это в крупном мегаполисе....

Юж
Южанка

А у нас гораздо больше. А манера поведения на дороге - женщины реже нарушают ПДД и больше осторожничают.

Вадим Гоголев

не возражаю, так вот именно по манере поведения и можно определить с вероятностью в 90%, что за рулем женщина и ..подготовиться к этому))

Юж
Южанка

К чему - к соблюдению ПДД или осторожности?)))

Вадим Гоголев

к тому, что за рулем женщина со всем своим изумительным многообразием)))

Анна Федорова

Я - женщна. За рулем 20 лет, вожу жестко. Распознаю сразу женщину за рулем. Для сегодняшних молодых девчуль- это игрушка. С лозунгом я- девочка и я в беде. Ну че такоВа?

Вадим Гоголев

"вожу жестко" это как?))

Анна Федорова

Быстро, четко, " не торможу", внимательно, кручу головой, оцениваю ситуацию, принимаю быстрые решения. За это время 1 авария, и то в меня именно краля на светофоре.

Анна Федорова

Скорость очень люблю, но жизнь люблю больше

Вадим Гоголев

но почему "жестко"?))) а не грамотно, или профессионально?))

Анна Федорова

Для женщины

Па
Партизанка***

Легко ..вот едет машина без поворотника...перестраивается так,будто она одна на дороге..или еле плетется чуть ли не посреди двух полос..за рулём она- курица!

Ол
Ольга

Манера вождения зависит от человека, а не от половой его принадлежности, есть кого легко вычеслить, а есть такие, никогда не догадаешься кто за рулем

Владимир Лебедев

Моя жена не водит машину, но даже она научилась издали разпознавать женщину за рулём. Женщины ездят так, как будто им тесно на дороге и все им мешают.

Вадим Гоголев

или все должны ехать именно в их манере - трогание с запозданием, дистанция в 2-4 корпуса, не более 50 км по крайней левой и т.д....))

Владимир Лебедев

...Или на заправке пистолет должен сам выскакивать из горловины бака, выключаясь на ходу, а пробка автоматически закручиваться.

Счастливый

Женщина слишком аккуратна..даже сзади не видя водителя можно ее узнать..но не дай Бог вы ее взбесите..наделает очень много ошибок..они теряются..

Ка-Валерчик Гузенко

Тупит и тошнит в левом ряду ! А ещё был случай посреди перекрёстка встала , т.к. не смогла решить , в какую полосу ей свернуть !

Ru
Rusl

когда я на дороге, мне пофиг, кто, мужчина или женщина, главное, что бы был нормальный водитель - не хам, не олень, не идиот

Элен Ренбауэр Z

Чаще, езда по середине 2-х полос со скоростью черепахи. Это очень бросается в глаза, хотя и мужчины за 60-65 этим страдают

Элен Ренбауэр Z

Но есть и исключения. Многие девчонки лихачат не слабо.. И все же. Думаю, ни всем кто платит за обучение на вождение, надо давать права. Ведь ни все в институты поступают. Здесь упущение большое

Вадим Гоголев

Так для этого и придуманы экзамены....Коррупция,мисс)))

Элен Ренбауэр Z

Я знаю. Иной раз, сама бы вышла и прибила их

Вадим Гоголев

не стоит..обычно жизнь расставляет всё по местам (или раскладывает)..да и нервные клетки не восстанавливаются..))

Элен Ренбауэр Z

Я знаю

Владимир

Женщина боится прижиматься к краю. Женщина не разгоняется быстро, она проходит повороты на малой скорости.

Анна Сова

опущено зеркальце над водителем, пудрит носик....или голова и тело повернуто в право, меняет колготки...