Евгений Мурашов

сказка-дет.фильм "После дождика, в четверг" -весь в афоризмах!
многие советские фильмы -сборище афоризмов!

Ответы
Та
Татьяна

Даже если в них нет афоризмов, это прекрасные сказки!
Очень люблю советский двухсерийный фильм "Про Красную шапочку" ) Там не афоризмы, но там такая философия!)
И вообще обожаю советское кино! Советское кино- самое лучшее кино в мире!))

( * ; *)Татьяна Наумова

всё СОВЕТСКОЕ было направлено на то, чтобы люди могли чему то научиться,что новое узнать... а сейчас фильмы-либо сплошные сопли... либо сплошь разврат и продажные менты... либо вообще хрен поймешь что...

Елена Данилова

Согласна! Талантливые режиссёры и снимали талантливо, и для талантливого зрителя, способного понять и оценить. А сейчас не фильмы, а жвачка, как раз для уровня современного образования.

Екатерина

🖼 — Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?
— За тобою бегала, Дед Мороз! Пролила немало я горьких слёз...

Ан
Андрей

Этот модный приемчик использовали еще знаменитые сатирики ИЛЬФ и Петров.Нашпиговали свой роман афоризмами с других романов.

Вл. Комов

Это всё пагубное воздействие худсоветов, не дававшее "художнику" высказываться и подавляющее его.

Muza

Да классный фильм, сама недавно смотрела. Да они все советские фильмы на цитаты разлетелись.

Надежда Тихонова

Много достоинств у советских фильмов.С удовольствием пересматриваю некоторые.😁

Елена Теплякова

и многие до сих пор их цитируют и фильмы и сказки и мультики,здорово раньше снимали

Гоша Гоша

И это замечательно, они полны мудрости, это сейчас что не фильм, то пустышка!

Св
Светлана_Светлана

Чего стоит фраза из Трех мушкетеров "галантерейщик и кардинал - это сила!"

Евгений Мурашов

сильных фраз -уйма в любом фильме СССР!

Александр Максимов

В любых фильмах!!!

Сергей Гущин

Сборище афоризмов - толпище крылатых фраз - куча поговорок - Так ?

Владимир Белокобыльский

Иначе фильм мог на полке застрять на десятилетия (цензура была)

Bc
Bcyjdfz

Многие советские фильмы растащили в последствии на афоризмы

Особа Царская

Ну так это же хорошо! А сейчас ? ...Тьфу! И послушать нечего .

Ег
Егор

Так больше и собирать было нечего..Афаризмы да картошку..

Галина Д

Да. Обожаю Мимино, Любовь и голуби.... Кладезь афоризмов

Владимир Март

У меня другие, более древние ценности. Мне не стыдно..

Сергей Остёрский

Какие именно?

Владимир Март

У Островского есть пьеса. Там всё написано!

Сергей Остёрский

А, это было давно, много воды утекло.

Владимир Март

Но помнят!

Нина Архипова

На первое место я бы поставила фильм "Золушка" (1947 год).

Нина

разве только советские сказки? А фильмы,,,,,,,?

Ирина Карташова

Может выдержки из фильмов стали афоризмами?