Виталий

Вместо Чикатило расстреляли несколько ни в чем неповинных людей...Что делали со следователями?

Ответы
Gabit Seidanov

Производственный брак. Для следователя люди такой же материал как для столяра дерево. Мы не совершенные вот что должны мы признать в этом мире. Это было есть и будет.

Марк

Нет, расстреляны были настоящие убийцы, которых посчитали серийными, и только один был расстрелян по подтасовке фактов. Следователи были осуждены и посажены.

Виталий

Откуда инфа?

Марк

Я бывший сотрудник уголовного розыска и читал циркуляры по этому поводу. Всем хотелось отличиться в раскрытии сериала, вот и лепили горбатого, а один точно был подставной.

Виталий

Хорошо..если справедливость восторжествовала.

Марк

Восторжествовала, конечно, но и других случаев хватало.

Виталий

Да.

Марк

Вот, и я о том же

Виталий

🖼

Илья Хомутский

Ничего, чикатило нонсенс для судебной медицины, это первый случай когда группа крови не совпадала с группой спермы, отсюда и такие смерти

Виталий

Одного посадили..

Илья Хомутский

Ну счас имеем зато в медицине парадокс чикатило, касаемо анализа крови и спермы

Гряк

Вася- не много не так, да конечно растреляли людей за ЕГО персткпление- но они же были тоже преступниками(по крайней мере один так точно)

Видмет Лапатыч Бизульо

Одного, насколько я знаю. Приговор выносит не следователь, а суд. А вот человек, исполнивший приговор, застрелился сам.

Виталий

Ты не прав...следователь подводит дело..а суд уже определяет вину.

Видмет Лапатыч Бизульо

А адвокат на что?

Виталий

раньше адвокат не играл ни какой роли..он был посредником между следователем и обвиняемым..

Лена

Не знаю, Вася! Наверное, ничего. Вот поэтому я против смертной казни

Лена

Точно, пусть поживут в окружении таких же как сами

Виталий

Смертная казнь можно ввести...но исполнять ее не сразу...

Лена

Ее и так никогда сразу не исполняли. И все равно ошибки были

Виталий

Не спорю..

Лена

🌹

Кв-2

Не знаю...Но считаю,что их тоже надо было к стенке прислонить.

Виталий

да ..верно..

Кв-2

ок.

Boris Andreichenko

Конечно нечего,в крайнем случае-служебное несоответствие!

Уля Уля

давали более высокие звания!За раскрытие преступления.(

Виталий

нет.

Ви
Виктор

Расстреляли одного невинного!!! Следака вроде посадили!

Виталий

Правильно сделали.

Ви
Виктор

!!!

Владимир Забродин

Тоже расстреляли и расстреляли тех кто растреливал!

Виталий

да.

Alexandr S.....e

Все они-получили повышения в званиях и солидную прибавку к жалованью...Было б можно-и ещё кого под пулю сплавили бы-запросто (чтоб не разыскивать, не пачкаться в грязи...)-за "звёзды"... В притчах Соломоновых-есть такое: .....льстивый человек и за кусок хлеба-сделает неправду.... В данном случае-лесть-желание угодить начальству(с раскрытием дела)-"неправда"-смертная казнь Александра Кравченко(вместо Чекатило)....

Владимир Забродин

Да . Это печально, но не следует делить общество категорично на хороших и плохих. Они плавно перетекают из одной группы в другую и наоборот.

Светлана Утегенова

Ничего. Позже это было признано судебной ошибкой.

Виталий

🖼

Владимир

Они выполняли приказ я думаю им ничего не было.

Виталий

чей приказ?

Владимир

Когото из МВД или даже Политбюро

Виталий

Хм.

Владимир

Советский следователь не мог ошибиться. Думаю всё спустили на тормозах.

Виталий

не знаю.

Алина N

что значит вместо? чикатило же тоже растрелян?

Виталий

Мне плевать на него..

Алина N

и мне плевать, но я и думать про него забыла, если уж Вы задали такой вопрос, значит владеете информацией

Виталий

Меня интересует что сделали со следователями, которые не правильно осудили невинных

Алина N

скорее всего ничего.

Виталий

А Чикатило - туда ему и дорога...

Алина N

верно

Сергей Бобров

Ошибка следствия! Все стремились отчитаться!

Алексей

По хорошему, те тоже не невинные овечки были.

Виталий

скажешь тоже.

Alexandr Vl

Суд постановление выносил, не следователь.

Виталий

Так подвел кто?

Alexandr Vl

Причем тут кто, это система такая, суд решает, не следователь.

Виталий

Ошибаешься друг..как следователь дело поведет...а не как суд захочет..

Alexandr Vl

Следователь может делать все что угодно, решение выносит суд.

Виталий

Вот и я говорю..суд выносит решение по делу следователя а не наоборот...

Rmshh Rmshh

Аандрей умный был 2 института за плечами

Виталий

Душегуб хренов...

Rmshh Rmshh

это болезнь его сгубила ведь он таким не родился

Виталий

Это не оправдание...

Rmshh Rmshh

Перед ним все равны и палач и жертва

Виталий

Кесареву кесарево..

Rmshh Rmshh

оН СВОЕ ПОЛУЧИЛ

Виталий

мало...надо на пожизненное.

Граф Пупыркин

Да ни чо их всех надо было расстреливать

Виталий

Кого?

Зинаида Кузнецова

ОТ НАС УТАИЛИ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ

Виталий

да.