Агния Сварогски

Интересно, если бы я украинскому националисту сказала бы, что мне нравится украинский язык... Мне нравится украинский язык, потому что я люблю простонародные языки и просторечие - он бы обиделся?

Ответы
Анна

а что значит простонародные языки? Потому как и русский и украинский есть литературные , а есть разговорные. Как впрочем и английский.. Поэтому что вы имеете ввиду?

Анна

так что это просто отдельные языки и ничего в них нет простонародного. Как и в русском, если речь идет о литературном языке

Агния Сварогски

ну если только не начать считать, что и польский и схожие славянские языки не произошли от русского

Анна

так они не произошли. И там почти нет ничего схожего. Ученые давно это уже изучили.

Агния Сварогски

не изучала эту тему глубоко

Анна

поизучайте. Это давно известный факт.

Вадим Демиденко

У них искуственная взрощеная истерия. Они воспринимают всё в штыки. Мне трудно общаться даже с теми, с кем раньше служил.

Агния Сварогски

понятно... вот я потому и захотела узать

Агния Сварогски

узнать

Сергей Анахин

Никогда не связывайся с быдлом. Оно все равно покажет свой животный, звериный лик, что бы не сказала.

Агния Сварогски

Спасибо за совет, я им воспользуюсь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

украинский язык один из самых ( если не самый ) музыкальный и мелодичный в мире ) моё мнение😁

Агния Сварогски

а как же итальянский?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все хороши 0 и французский ) но украинский лучший 😁

Агния Сварогски

))) деревенская прелесть

Наталья Шестакова

Думаю нет, не обиделся бы. Потому, как мы все из народа, просто не каждый об этом помнит.

Агния Сварогски

спасибо!

Наталья Шестакова

У нас очень краствый язык. Наревнвй, мелодичный. И я рада, что могу свободно на нем общаться.

Агния Сварогски

мелодичный - это да

Анатолий Светлица

БОЛЬШЕ ВСЕГО НАЦИОНАЛИСТОВ В РОССИИ! (Я САМ РОССИЯНИН) И ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

Агния Сварогски

а я не вижу

Анатолий Светлица

А ВЫ СКАТАЙТЕСЬ В УКРАИНУ........ Я БЫЛ ДАЖЕ ВО ЛЬВОВЕ И ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КИЕВЕ............ НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАЛ ЧТО Я ИЗ РОССИИ И ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ МОСКВЫ......... ПРЕКРАСНО И ДОБРОДУШНО ОБЩАЛИСЬ.......... ЕЗДИЛ КСТАТИ НА СВОЕЙ МАШИНЕ С МОСКОВСКИМИ НОМЕРАМИ.......... ЗА МЕСЯЦ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ............

Агния Сварогски

ну а в России вам кто мешает

Анатолий Светлица

ЧТО МЕШАЕТ?

Агния Сварогски

ну вы же про националистов в России

Анатолий Светлица

МНЕ ВООБЩЕ НИКТО НЕ МЕШАЕТ..........

Алексей

Украинский - это Русский язык, исковерканый европейскими словами

Агния Сварогски

читаю ваш ответ и не знаю с какого конца его понимать

Алексей

Он (укр) состоит в основном и русских слов, но местами сильно исковерканных (испорченных) евровставками и евробуквами (в частности английского алфавита)

Агния Сварогски

понятно

Сергей Карлин

Не знаю, но я тоже люблю песни на украинском и белорусском языках.

Агния Сварогски

спасибо, он мелодичег

Самый Средний Человек

А что ты вкладываешь в смысл слова "простонародный"?

Агния Сварогски

то же, что и все

Самый Средний Человек

еще примеры простонародных языков есть ?

Агния Сварогски

)))) польский

Самый Средний Человек

а русский почему не простонародный ?

Агния Сварогски

русский - он разный, есть просторечный (украинский), литературный

Самый Средний Человек

Шевченко на простонародном писал ?

Агния Сварогски

на литературном))

На
Наблюдатель

с ихними вавками в бошках заранее не предугадать

Агния Сварогски

понятно

Ал
Александр

сейчас на украине несколько украинских языков

Агния Сварогски

вот!!!! я про то же!!! спасибо за понимание))

Ал
Александр

обращайтесь

Агния Сварогски

с удовольствием

Збигнев Августинович

Если только ВЫ спросили на украинском

Збигнев Августинович

Не о себе просто сьездите во Львов встретитесь

Агния Сварогски

а на Обсуждайке они не водятся?

Збигнев Августинович

Водяться

Агния Сварогски

ну вот))) буду ждать

Ко
Константин

Его ж язык,думаю нет

Агния Сварогски

но он-то думает - что он круче русского

Ко
Константин

Нп знаю не знаю)))

Андрей Друг

Надо проверить😊

Андрей Друг

Люблю семки☺️

Агния Сварогски

обожаю

Александр Лукоянчев

Наверное.

Агния Сварогски

спасибо

Агния Сварогски

вот если бы их еще материализовать

Эдуард Шефер

Скорее да

Агния Сварогски

Но почему?

Эдуард Шефер

Они считают, что их язык не простонародные. И скажет, что на мову не москалям балакать

Агния Сварогски

)))))))))))

Александр Крупаев

сложно

Агния Сварогски

спасибо

Александр Крупаев

я не в курсе просто

Агния Сварогски

понятно

Александр Крупаев

я не ленгвист

Агния Сварогски

лингвист

Купюрыч

Хихи)))