Валентина Ермакова

Мне сделали замечание, что я употребила слово" ржать "вместо смеяться, при этом автор замечания в тексте допустил несколько грамматических ошибок. Куда послать этого автора замечания?

Ответы
Во
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Ма
Марта

Ни куда. Принять его замечание во внимание. Если человек сделал вам замечание то это не со зла и не специально. Просто в этом слове о представил себе лошадь. Есть в народе такое выражение ;"ржет как лошадь". Лошадь ведь тоже смеется. Это уместно а к человеку это слово не приемлемо.

Сергей Остёрский

Посмотрите самый первый Ералаш, там как раз про ржачку есть сюжет.👍😁

Сергей Остёрский

Видела? Там молодой Мишулин с мальчиком общается.

Вадим. Лебедев.

Туда, откуда он выполз! Это, очередной интернет тролль. Таких сейчас много, среди молодёжи. Если-бы он на улице, такое сказал, то получил-бы в морду. А здесь, ему не страшно. Не обращайте внимание на моральных уродов!😎 К стати. Можно пожаловаться на него, модераторам сайта.

Ирина Кон

Исправьте все его грамматические ошибки и поставьте большую жирную красную двойку и перешлите ему в ответ. Может будет стыдно, хоть одно мгновение, школу вспомнит... Хотя сомневаюсь. Таким не стыдно, только учить любят, а сами двоечники.

Евгений Нет

Валь при печатании автокорректор таакоое выдает. А если причина в неграмотномсти то. Все равно см. Суть. У него может тонко органихованная натура. Или ему с детства внушили, что все девочки белые и пушистые. Будь проще. Можно и лесом....

Валентина Ермакова

Лицемерие и ханжество, автокорректор не при чем.

Евгений Нет

Вы слишком категоричны. Вот и я перечитывая свой ответ. Обнаружил очепятки))) и че заплевать себя в зеркале? Тем более когда печатаешь на маленьком смарте БольшИм пальцем. Главное не быть самой....

Валентина Ермакова

Вы не поняли....

Евгений Нет

Рз'ясните плиз

Миша Чунаков

не обращайте внимания,таких много в инете,такое ощущение,что они сюда ходят ошибки проверять а не общаться,хотя сами порой не понимают о чем им пишут,хотя пишут чисто на русском,

Валентина Ермакова

Точно, уже здесь в обсуждениях включают...

Миша Чунаков

особенно бывает какая нибудь учительница начинает ошибки исправлять,так и хочется порой спросить,а знает ли она так же хорошо таблицу Менделеева,или закон Ньютона

Андрей

Куда послать? Да в суд, привлечь его к ответственности за жестокое обращение с животными. Ну нельзя же так глумиться над тараканами в своей голове.

Нелия Бабынина

Никуда, будьте выше. Я никогда не отвечаю тем, кто пишет с ошибками, если они учились в советской школе. А молодежь можно только пожалеть

Синигами

ПРЯМО ПРЯМО... ВОЗЛЕ ДЕРЕВА НАЛЕВО ..А ПОСЛЯ ВОКРУГ ДА ОКОЛО ТАК ГЛЯДИШЬ..И ДО ХУТОРОВ ДОЙДЕТ ...ТАМ БАБОЧКИ ЛЕТАЮТ ВСЕХ НА ХЙ ПОСЫЛАЮТ ...

Скорпион Иванович

Пригласить себе в спальню, раздеться, повернуться нечаяно к нему задом, ненароком наклониться, тут и он заржёт! Так Вы ему отомстите!

Людмила (Мила)

Из уст миловидной женщины такое слово не должно звучать. Автор хоть изобразил с ошибками эту мысль, по сути правильно озвучил.

Валентина Ермакова

А я не миловидная.

Людмила (Мила)

Мы судим по фото. Любая женщина миловидна.

Валентина Ермакова

Ииии женщина должна быть лицемерна. Я вот такая....Ротик широко не открою. Анекдоты только целомудренные и т.д. Людмила, а как если смешно, ну ооочень смешно. Ну просто ржака.

Людмила (Мила)

Расхохоталась. Так лучше?

Игорь Бухтияров

А контекст употребленного вами слова "ржать" соответствовал возможности использования в оном контексте слова "смеяться"?

Валентина Ермакова

Да нет же, ну это как в анекдоте, слово заменил и все пропало.

Игорь Бухтияров

Да, это ж народ какой пошёл - одно всего слово! А какой изврат, а?

Валентина Ермакова

Никакого изврата.

Игорь Трофимов

Конечно, он не прав. Многие люди могут ржать, а некоторые могут смеяться. Всё зависит от воспитания и общей культуры.

Валентина Ермакова

А это не знаю смеяться или плакать.

Игорь Трофимов

Желтуха ?

Валентина Ермакова

Все я пошла спать у нас 2 часа.

Игорь Трофимов

А у нас полдень.

Алла Моспанова

Куда бы вы его ни послали,он все равно от этого писать без ошибок не научиться. Печальная ситуация с правописанием.

Збигнев Августинович

Просто простите с кем не бывает может хотел понравитса я тоже не люблю когда указывают на грамматику а не на мысль

Ирина

вы посмотрите психолог выступает ..почему люди любят учить..это психологическая проблема

Збигнев Августинович

Ну их к лешему💐

Лиза Фролова

не обращайте внимание-с сегоднешним образованием это простительно-просте не общайтесь с ним-если не нравится

Владмир

Не надо никуда посылать. Лучше совместно разобрать текст и указать на его ошибки. И Вам приятно и ему польза.

Олег Острога

Похоже вы работаете в массмедиа. В таком случае применение вашего варианта действительно не приемлемо.

Олег Острога

У вас неприязнь к начальнику, или на оборот?

Валентина Ермакова

Я сама начальник.

Олег Острога

Опаньки! Главный редактор.

Олег Острога

Ну, колись. Я не медиум.

Александр Парменов

в школу. а если вам нравится ржать в смысле смеяться так и продолжайте это делать ржите на здоровье.

Валентина Ермакова

Люблю поражать!

Александр Парменов

супер позитив это хорошо.

Валентина Ермакова

Поржать ...не даёт этот дядька написать правильно. Нет такого слова.

Левин Василий

В академию на кафедру пусть там оценивает учеников а здесь не хрен учить мы и так поймём друг друга