Роман C

Почему когда помогаешь от души остаешься должен?)) Может сразу предоплату брать чтобы больше не обращались?)))

Ответы
Irina Bogomolova

Да так выходит,согласна.просто помогать—льстит нашему самолюбию.вот и лезем с поводом и без с помощью.потом ждем благодарности или элементарного спасибо.нет его и ждать не надо.издержки производства..

Роман C

В общих чертах как-то так)))

Muza

К хорошему быстро привыкают, а Вас сразу зачисляют в этакого душку, милашку, готового помогать вечно. А когда убеждаются, что это не так, переводят Вас в разряд врагов. :))

Роман C

Именно так))) Но я то не виноват что помог)) Почему я еще и должен, после помощи))

Muza

Вас зачислили в список альтруиста, а вы из него добровольно вышли.

Роман C

А енто кито))

Muza

Альтруист - это человек, в характере которого присутствует неутолимое желание всем помогать и угождать в ущерб даже своим личным желаниям и потребностям

Роман C

Я видимо перепутал с альпинистами)))))

Владимир Соколов

СДЕЛАЛ ДОБРОЕ ДЕЛО - БЕГИ СО ВСЕХ НОГ, ПОКА ПИНКА НЕ ДАЛИ

Ир
Ирина

как говорится, благими намерениями выстлана дорога...

Роман C

Я читал трелогию А. Марининой))) Жесть)))

Ильдар Тайчинов

считают что обязан а взамен никакой благодарности

Роман C

Я клятву Гиппократа не давал)))

Ильдар Тайчинов

а причем тут это

Роман C

Я не врач))

Валерий Помазкин

это зависит от того какому человеку помогаеш

Владимир Асиновский

Просто не ВСЁ помог. Что-то им нужно ещё

Роман C

продолжения банкета))) И отказать не удобно, но они же еще начинают просить для кого то))

Лариса Хуснутдинова

инициатива всегда наказуема

Эдуард Щиголев

Доброта хуже воровства

Татьяна

Лучшемне предлагать

Sandi74 Sandi74

Брать однозначно.

Роман C

А как же душа)))

Sandi74 Sandi74

А это потом.

Роман C

Сложно))) Она у меня одна))

Sandi74 Sandi74

Вот и берегите. И не заморачивайтесь.

Not An Angel...

да,так лучше...))

Михаил Кутузов

Сделал добро и бросай его в море.

Вера Логинова

Да это точно

Галина Хрусь

Закон жизни

Елена Варфоломеева

попробуйте

Ольга Вайшнур

Может и так

Светлана Симакова

ПОПРОБУЙ.

Жансулу Елекенова

Согласна

Марина Марина

🐢😄