Владимир Забродин

Рассказ воспитательницы детского сада:- За Машей всегда приходил отец , а сегодня пришла мама. Она присела чтобы помочь дочке одеться, а та ударила её ладошкой по щеке приговаривая:- Зачем ты пришла? Я хочу чтобы приходил папа!" Скажите как расценить этот поступок?

Ответы
Светлана Бульская

Вина родителей стопудово.Моему внуку было месяцев 5.Я держала его на руках,и он хлопнул меня по щеке.Невестка тут же легонечко по ручке хлопнула его.Я возразила,объясняя,его совсем юным возрастом.Но он так внимательно взглянул на маму,потом на меня....И я поняла,что невестка была права.Уж очень осознанным был его взгляд.А потом погладил меня по щеке.Говорю истинную правду.Дети очень умны и сообразительны.Они понимают больше,чем мы можем даже подозревать.

Светлана Бульская

Только не слушает молодёжь...)

Владимир Забродин

А Вы всегда прислушивались к словам взрослых?

Светлана Бульская

Ой..Что Вы ?Я такая независимая всю жизнь была )))

Владимир Забродин

Вот, вот! И молодёжь очень похожа на вас!

Светлана Бульская

Лишь бы не хуже.А так терпеть можно )))

Тина Тим

Это очень плохой поступок,Бить родителей,вообще нельзя, никогда.Мы же сами все показываем своим примером. Как мы себя ведем,так и наши дети будут воспитаны.

Владимир Забродин

Вот в чём и беда! Благодарю!

Анатолий Серёга

Ооооо... Лучше ни как. Э то или криминал или просто детский каприз или месть маме за невнимание.... Вам, то это зачем эти проблемы?...

Владимир Забродин

Я не хочу чтобы мои внучки так поступали с мамами.

Анатолий Серёга

Думайте... К стати! С папами, дедушками и бабушками, - тоже...

Ирина

Каа плохой.Если ребёнок в таком возрасте, позволяет себе ударить маму,значит серьезный пробел в воспитании имеется.

Владимир Забродин

Но разойтись значит лишить ребёнка одного из родителей.

Ирина

Владимир,так заочно проблему не решить.Чужая семья потёмки.В моей семье такого нет.А проблемы чужой семьи,я не решу.Равно,как и Вы.

Владимир Забродин

Вы уверены, что нас с вами это никогда не коснётся?

Ирина

У моих детей и внуков,такого нет.Что будет дальше,не знаю.

Владимир Забродин

Ну. да, ну да.

Ludmila Kirilina

ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЕВОЧКУ ВОСПИТАЛИ, ВИДИМО ПАПА ТАК ОБРАЩАЕТСЯ С МАМОЙ, А ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР СО ВЗРОСЛЫХ

Ludmila Kirilina

В САМОМ НАЧАЛЕ Я НАПИСАЛА, ЧТО ОНА БЕРЕТ ПРИМЕР С ПАПЫ

Владимир Забродин

Да я это помню и полностью согласен с Вами. Благодарю Вас за участие. Рад что откликнулись очень многие. Видимо вопрос очень чувствительный.

Ludmila Kirilina

ВЫ ЗНАЕТЕ, МЫСЛЕННО, Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА УДАРИТЬ ДЕВОЧКУ, НО ОНА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, КАК ЕЕ ВОСПИТАЛИ, ТАК ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ🙋‍♀️

Владимир Забродин

Разве её учили бить мать?

Ludmila Kirilina

Я УЖЕ ГОВОРИЛА ЕЕ УПУСТИЛИ КОГДА ОНА БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ

Вера Соломенникова

проделать дома с девочкой беседу отцу лично и некоторое время пусть только мама ее забирает

Владимир Забродин

А вы не думаете что эту привычку дочь заимела от отца?

Вера Соломенникова

может и так,унижение матери отцом наглядный пример и это ужасно!

Владимир Забродин

Ужасно, но это явление имеет место быть.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну что ударила-это не хорошо.. А желание чтобы приходил папа -видимо ей с ним интереснее...

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему Вы так подумали...?

Владимир Забродин

У меня есть такое право.

Юлия Тарасова (Раковская)

Несомненно Про себя- Я строгая в этом отношении но и сама руки не распускала...детей очень своих любила и люблю но как то обходились без этого Хотя будучи большого сына стукнула и он это запомнил навсегда и сказал мне спасибо...

Владимир Забродин

Вот на это я и намекал. Благодарю за участие и откровенность!🌹 👍

Юрий Ерилов

Однажды родители так решили... Это была их ошибка! Теперь за неё расплачиваются...

Владимир Забродин

Возможно. Благодарю!

Ек
Екатерина.

Возможно у родителей сложные отношения...А дети они как губка, все впитывают...

Владимир Забродин

Мы любим давать советы, а как бы Вы поступили сами в данной ситуации. Только честно проанализировав всю дальнейшую ситуацию.

Ек
Екатерина.

А я и написала, как сама чувствую...никогда бы с этим мужчиной не осталась...

Владимир Забродин

Значит Вы готовы лишить ребёнка отца. пусть и плохого.

Ек
Екатерина.

Если ребенок сейчас матери пощечину дает...то что ожидать дальше...Ребенка уже лечить нужно...

Владимир Забродин

Это так, но лечение бывает разным, а вы предлагаете ещё и лишить её отца.

Людмила Мила

А какой возраст у ребенка? Чтобы объяснить поведение ребенка, это важно!

Владимир Забродин

Пять лет

Татьяна Ашихмина

Значит папа так относится к маме, срочно к психологу.

Владимир Забродин

А я то при чём? Или Вы ?

Татьяна Ашихмина

Я имею ввиду семью

Владимир Забродин

Сейчас поход к нему дело добровольное!

Ольга Ежова

Возмутительно! Что же в семье происходит?

Владимир Забродин

Не знаю и хочу прочитать ваше мнение;- как бы Вы поступили.

Ольга Ежова

Я бы поговорила для начала об этом с воспитателем, постаралась бы узнать, может этой мамочке помощь нужна, а самой попросить стыдно.

Владимир Забродин

Нет помощи она не требует.

Людмила Петровна

капризы. ни в какие рамки не входит.

Людмила Петровна

возможно.

Владимир Забродин

Благодарю вас за участие. Тем а вызвала множество откликов и меня радует неравнодушие людей.

Людмила Петровна

уютного вечера.

Владимир Забродин

Скорее всего я вопрос сегодня же сниму. Общий настрой мне понятен.

Людмила Петровна

конечно.

Павел Примаков

сложно сказать-дети зеркало семьи

Владимир Забродин

Согласен.

Павел Примаков

ВОТ ТАК

Bc
Bcyjdfz

Ужасно. С этим надо что-то делать.

Bc
Bcyjdfz

Мой бывший муж не смел, но вел себя по- хамски. Потому и развелась с ним. Но дочь меня любит и уважает.

Владимир Забродин

А по отцу не скучает?

Bc
Bcyjdfz

Она общается с отцом. Она его любит. Он хороший отец. Вообще она уже взрослая. У нее уже свои дети.

Владимир Забродин

Всего наилучшего вам!

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Вам тоже.

Энвер Абдусаламов

Никак. Стыдно за таких родителей.

Владимир Забродин

А в чём вина мамы? Может девочка видела как её отец бьёт маму.

Энвер Абдусаламов

И я о том же

Владимир Галич

Наказанием.. И очень суровым..

Владимир Галич

Хммм. У нас??????

Владимир Забродин

А что мешает?

Владимир Галич

Законы и их выполнение..

Владимир Забродин

Мы живём в демократическом правовом государстве, где на страже стоит президент и конституция!😁

Владимир Галич

Вы Это серьёзно!!!?????????

Фаил Кунакбаев

в семье такое отношения

Владимир Забродин

А у вас такое возможно?

Фаил Кунакбаев

дети когда ходили в садик мы работали по сменно и дети радоволись когда их заберали без разницы папа или мама

Владимир Забродин

Мне сказали что у вас принято помнить семь поколений. а это говорит о многом. Я тоже живу в многонациональном городе где очень много татар. казахов и кавказцев и наблюдаю какое отношение детей к родителям. заметил. что мальчики кавказцев воспитываются отцами в пренебрежительном отношении к матери.

Фаил Кунакбаев

да это так чисто символически говорят только имена

Владимир Забродин

И степень родства!

Фаил Кунакбаев

а это вы имеете виду род племени род к примеру кара кисеки в нутри этого рода делится еще но роды в итоге может оказатся что ваши пра пра пра дедушки братья

Галина Архипова

ЭТО КАК ТО НЕНОРМАЛЬНО

Владимир Забродин

Что делать?

Галина Архипова

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ПОСОВЕТОВАТЬ..А РЕБЁНКУ СКОЛЬКО ЛЕТ??

Галина Архипова

УЖЕ БОЛЬШЕНЬКАЯ....ОНА ПОЧЕМУ ТО НЕДАЛЮБЛИВАЕТ МАМУ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПЕРЕД НЕЙ НАДО ПРЫГАТЬ НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ..НАДО ВАМ ЕЁ ПРОУЧИТЬ ЧТОБ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ РОВНЫМИ КАК К МАМЕ ТАК И К ПАПЕ. ПАПЕ НАДО БЫ УЕХАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ДОМА ЧТОБ ОНА ПОНЯЛА ЧТО ТЕПЕРЬ ОНА ТОЛЬКО С МАМОЙ И НАДО К НЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ..И С НЕЙ ИМЕТЬ ДЕЛА...НО МАМЕ НАДО БЫТЬ В ЭТО ВРЕМЯ СТРОГОВАТОЙ С НЕЙ И ПОКАЗАТЬ ЧТО ---МАМА ЕСТЬ МАМА...НИ СЮСЮКАТЬСЯ С НЕЙ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ВЫХОДНЫЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТИ ДВА ДНЯ ОНА ЗАВИСИЛА ТОЛЬКО ОТ МАМЫ ...ВОТ И ПОСМОТРИТЕ КАК ОНА СЕБЯ ПОВЕДЁТ НЕ ЖАЛЕТЬ ЕЁ ЧТОБ ДО НЕЁ ДОШЛО ЧТО МАМА ТОЖЕ ЛЮБИМАЯ КАК И ПАПА..ВСЕ КОМАНДЫ ДАВАТЬ СТРОГОВАТО НО НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ НО И НЕ ЖАЛЕТЬ ЕЁ В ЭТО ВРЕМЯ..ОНИ НЕ ГЛУПЫЕ ЧТО НАДО ОНИ БЫСТРО СХВАТЫВАЮТ..МОЖЕТ И ПЛАКАТЬ БУДЕТ ТИПА--ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ ----НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ...НО И ПАПА КОГДА ПОЯВИТСЯ ПУСТЬ ТОЖЕ НИ ОСОБО КАНЮЧИТСЯ С НЕЙ А ПОГОВОРИТ КАК СО ВЗРОСЛОЙ И ЗАСТАВИТ ПРОЩЕНИЕ ПОПРОСИТЬ У МАМЫ И ЧТОБ ТАКОГО С ЕЁ СТОРОНЫ ТИПА НИ КОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО..ПУСТЬ ЕЙ ВНУШИТ ----ЧТО ОДНА СЕМЬЯ И ЛЮБИМ ЕЁ ОБА И С ЕЁ СТОРОНЫ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ТОЖЕ САМОЕ...ПОПРОБУЙТЕ ДАЖЕ В ЧЁМ ТО ПРИВРАТЬ МОЖНО ЭТО ВО БЛАГО .ДЛЯ НЕЁ ..

Владимир Забродин

Может она берёт пример с папы?

Галина Архипова

ЭТО НАДО РАЗБИРАТЬСЯ В СЕМЬЕ НО РЕБЁНОК ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ...Я ПОМНЮ КОДА ДЕТИ УЖЕ ПОВЗРОСЛЕЕ БЫЛИ У МЕНЯ ДВА СЫНА И КАК ТО РАЗГОВОР ЗАШЁЛ САМ СОБОЙ ДОМА ПРО ТО ЧТО ДЕТИ ОБИЖАЮТ БЬЮТ РОДИТЕЛЕЙ ..А Я ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ НЕМНОГО ВЛАСТНАЯ НО СПРАВЕДЛИВАЯ И ГОВОРЮ ИМ----НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ КТО НА НАС С ОТЦОМ РУКУ ПОДНИМЕТ ПРАВЫ МЫ НЕ ПРАВЫ НЕ СПОРИТЬ НЕ ПЕРЕРИКАТЬСЯ УШЛИ МОЛЧА И БЕЗ СЛОВ..НО ЕСЛИ КТО ТО ИЗ ВАС УДАРИТ НАС РОДИТЕЛЕЙ ИМЕЙТЕ ВВИДУ -----Я С ВАМИ НЕ СПРАВЛЮСЬ ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ВЗРОСЛЫМИ НОООО НОЧЬЮ ПОДОЙДУ И НОЖ ЗАСУНУ ПО РУКОЯДКУ В ЖИВОТ КИШКИ ТАМ НА НОЖ НАМАТАЮ И ВЫТАЩУ..И ВЫЗОВУ ПОЛИЦИЮ...ДАААААА ГРУБО СТРОГО СТРАШНО НООООО НИ ОДИН ИЗ НИХ НИ ОГРЫЗНУЛСЯ НЕ ПЕРЕРИКАЛСЯ НЕ СПОРИТ ТОЛЬКО МАМА МАМОЧКА!!!ДАЖЕ НИ ОДИН НЕ СКАЗАЛ===ЭЙ ТЫ МАТЬ..Я ЗА НИХ ПОРВУ КОГО УГОДНО И ОНИ ЗА МЕНЯ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ...И ВЫРОСТИЛА МУЖИКОВ...ПРАВДА ПАПА И МЛАДШИЙ СЫН УМЕРЛИ..ОСТАЛСЯ СТАРШИЙ И МЫ ОЧЕНЬ ДРУЖНЫ С НИМ..ЗАТО ЗАПОМНИЛИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ И КАК ТО ДО СМЕРТИ МЛАДШЕГО СЫНА МНЕ СОЗНАЛИСЬ---- МАМА МЫ ТАК ОТЦА НЕ БОЯЛИСЬ КАК ТЕБЯ!!! А МНЕ ПРИЯТН УВАЖАЮТ И ЛЮБЯТ!!!! НООООО ТАКАЯ Я!!!!

Луиза Бальтазар

Плохое воспитание.

Владимир Забродин

Но могут помочь отдельным людям!

Луиза Бальтазар

Помочь человек может только сам себе.

Владимир Забродин

Я с вами не согласен и не верю что Вы никогда в жизни ни к кому не обращались за помощью.

Луиза Бальтазар

Все свои проблемы решала через суд. Таки знаете, всегда выигрывала)))

Владимир Забродин

Значит вы всё же пользовались помощью суда! Благодарю за участие!